КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  TyHryc   Sibnet-club

 личные данные


друзья:

Бред...или моя жизнь

18.06.2011
 
05:28 Чак Паланик.Биография Бастера Кейси
Запись открыта: всем
Теги: бойцовский клуб , альтернативное чтиво
Ну вобщем расскажу свою впечетление о самой недавно прочитаной мною книги, может кого заинтересует и так же прочтет.

Про автора книги говорить не буду, новерно почти каждый прочел "бойцовский клуб" или как минимум посмотрел фильм, так же постораюсь не особо детально расказывать сюжет книги, чтобы не отбить желание читать книгу.

И так кратко

Книга написана весьма в интересном стиле, тут все расказывается со слов участников событий, и через них мы следим за всеми событиями, отсутсвует мнения автора. Может смотрели документальные фильмы о жизни и смерти какой нибудь знаменитости, где переодически показывают интервью родствеников, соседей, друзей так вот именно так и выглядит эта книга. Мы узнаем о главном герои лишь со слов его окружения, и до конца книги нельзя сказать точно что это было так а не иначе.(субьективное мнение, в котором отражается их отношение к Ренту, ведь интервируют не только друзей но и врагов)

Ну если вы ищете в книгах не только развлечение но и совет, могу сказать так, что в книге расматриваются разные проблемы, для более точного понимания предлагаю вам цитаты которые наиболее соответсвуют:

..Чаще всего люди покидают маленький город, — говорил Рэнт, — чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать

..Я не раз наблюдал, что многие молодые люди считают своих детей чем-то вроде розыгрыша. Или наказания. А ребенок просто есть. Он не отделан хромом, на нем нельзя разъезжать по дорогам. Он не даст вам работу в кабинете с кондиционером

..Мы врем родителям, они врут нам, но никто не хочет признаваться



..Рэнт также понимал, что от того, как ребенок расстанется с иллюзиями, зависит, как он сможет использовать приобретенные навыки.
Ребенок, который не получил стимула в виде Санта Клауса, возможно, так и не научится пользоваться воображением. Для него будет существовать лишь буквальное и осязаемое.
Ребенок, которого грубо лишили иллюзий сверстники или другие дети в семье, осмеяли его веру и фантазию, может принять решение никогда ни во что не верить — как в осязаемое, так и в неосязаемое. Не доверять и не изумляться.
Ребенок же, который отказывается от иллюзий, связанных с Санта Клаусом, Пасхальным зайцем и Зубной феей самостоятельно, получает самые важные навыки. Он познает силу своего воображения и веры и научится создавать собственную реальность. Он станет собственным авторитетом. Он будет определять природу своего мира. Собственное видение. И силой своего примера он сможет создавать реальность для других: тех, кто не умеет воображать, и тех, кто не умеет доверять.


..Богатые люди в отличие от большинства знают: мосты не сжигают. Это транжирство! Мосты продают.


..Скажем, вы едете по междуштатной магистрали на юг, катитесь себе по средней полосе и слушаете радио на коротких волнах. Тут вас обгоняет какой-нибудь грузовик с бревнами или бетонными трубами, крепление рвется, и вся эта радость валится на вашу хрупкую машинку. Вы раздавлены горой бетона, вы как мясной салат в бутерброде между слоями стали и стекла. И когда ваши веки дрогнут последний раз и вы увидите длинный туннель, где ярко светит Божественный Свет и покойная бабушка раскрыла вам объятия, — вы что, хотите слушать очередную радиорекламу мега-супер-пупер-распродажи автомагнитол?


..Все хотят быть на особом положении, казаться особенными — но не слишком. Большинству достаточно быть не более особенными, чем их же приятели.


..Если можно посадить под замок всех своих врагов, не обвиняя их в преступлениях и не вызывая адвоката, — это называется карантин. Врачи стали новыми судьями и присяжными. Болезнь — новым оружием массового уничтожения.


...Как будто они с этим парнем обречены оставаться друг с другом. Сейчас мне кажется, она думала, что близкое общение со смертью даст ей по-настоящему наслаждаться жизнью, чувствовать себя как бы более живой. Обычные люди ее бы жалели, кто-то избегал бы или осуждал, но Эмбер была бы рада такому вниманию к своей персоне.

Ну это не полный список всего того что вместилось в книгу.

....

продолжу позже надо обдумать как расказать о всем не посвящая вас в сюжет рассказа.






[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


17.06.2011
 
20:34 Возвращение
Запись открыта: всем
Теги: , стивен кинг , обыватель
Знакомые настояли завести ЖЖ чтоб и другие гумонойдные существа могли услышать тот бред который я им говорю...

Вспомнил что при реге 3 года назад на сибнете и подключение вебстрёма я себе заводил уже лайвжурнал который благополучно забросил, ну вот возраждаю страничку, буду вещать о унылом говне, то есть о Себе и Моей жизни

Ну первым раскажу какого прочесть свои строфы написанные тобой 17-летним, посмеялся над собой, ужас тихий в нем прослеживалось влияния такой субкультуры которая благополучно зачахла как "падонки" умышленные орфографические ошибки, употребление нецензурной речи, и вообще сплошняком одна показуха... Устыдившись всего этого я удалил все посты о чем сейчас жалею, над их было сохронить для себе 30, 40 и т.д летнего. Похожие впечатления читал у Стивина Кинга, в предисловие переизданной книги кажется "стрелок". Продолжать не буду сию лирику, а если интересно какого это смотреть на себе через года, поищите свои заброшенные ЖЖ и аськи чай и в них что сохронилось, иль прочтите Стивена Кинга.

П.С. Продолжение моего блога будет новерно выглядеть как применение книжного опыта на практики.. Т.к. есть желание ознакомить с интересным Миром книг максимум населения... желание хоть и идиотское и наивное но все равно продолжу,

п.с. №2 Стивен Кинг пишет не только ужастики, но и серьезную литературу, в том числе и труды о писательском мастерстве ( иль как то так)

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности