КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Taya

 личные данные


друзья:
Malen'kaya
Михайло Потапыч
Dear Tony
Katerink@
alex 007
_Revan_
mamimi
Black Rose
LoonygirLa


15.07.2008
 
11:02 Helloween
Запись открыта: всем
Группа “Helloween” представляет еще одно направление тяжёлого рока. Популярность “Helloween” на родине (группа была образована в Германии, а точнее в ФРГ в 1984 году в городе Гамбург) с момента выпуска в начале 1985 года первого мини-альбома с одноимённым названием – “Helloween” - была стабильной, но международный успех пришел не сразу, ему предшествовала напряженная студийная и концертная работа. В первоначальный состав группы вошли: гитарист и солист Кай Хансен, лидер-гитарист Михаэль Вайкат, басист Маркус Гросскопф и барабанщик Инго Швихтенберг. Именно Швихтенберг и придумал название для группы, позаимствовав его у фильма ужасов «Хэллоуин» с Джейми Ли Кёртис в главной роли.
В декабре 1985 года выходит уже полновесный альбом группы “Walls of jericho”, поразивший всех своей мощью и скоростью. По сути, это было рождение нового стиля в тяжёлой музыке – speed power metal. Все песни с этого диска были поровну написаны Хансеном и Вайкатом. В 1986 группа записала сингл “Judas”.
Переломным в отношении мировой известности стал конец 1986 года, когда в составе группы появился новый, совсем юный, вокалист Михаэль Киске, хотя и бывший вокалист Кай Хансен по итогам 1986 года входил в десятку лучших певцов ФРГ. Таким образом, Хансен сосредоточился на игре на гитаре и сочинении песен. С участием Киске в декабре 1986 года в Ганновере группа приступила к записи альбома “Keeper of the seven keys. Part I”. Январь и февраль 1987 года тоже ушли на запись этого диска. Альбом вышел только в мае 1987 года. Благодаря этому группу заметили в Великобритании и в Соединённых Штатах Америки. Этот альбом достиг высокого места в национальном хит-параде и до 1993 года фигурировал в «горячей сотне» в Германии. Год завершился совместными гастролями с группой “Overkill”, выступлением на популярном международном фестивале «Металломания», ежегодно проводимом в Польше.
Летом 1988 года группа выступила на английском фестивале “Monsters of rock”, где группа играла с такими грандами, как “Iron Maiden”, “Kiss”, Дэвид Ли Рот (экс-вокалист группы “Van Halen”) и “Megadeth”. “Helloween” и американская группа "Guns N’ Roses" стали тогда открытием фестиваля. В том же году “Helloween” записали “Keeper of the seven keys. Part II”, который стал одним из лучших и почти самым тяжёлым альбомом. Песни “Eagle fly free”, “You always walk alone” и особенно “March of time” были заряжены фантастической энергетикой и бешеным ритмом. Следующий год группа провела в различных турне. Пиком карьеры музыкантов стали новогодние выступления группы в Англии, в легендарном лондонском «Одеоне» в 1989 году. После этого группа взяла двухгодичную паузу, и следующий альбом вышел в 1991 году.
Вообще же начало 90-х годов “Helloween” встретил в несколько разобранном виде: в группе происходили изменения в восприятии окружающего мира, и это отражалось и на их песнях. К тому же в 1989 году из группы решил уйти Кай Хансен, автор большей части песен группы. В том же году он создаст свою новую группу “Gamma Ray”. На его место пришёл другой виртуоз игры на гитаре - Роланд Грапоу. Во вновь обновлённом составе группа выпустила диск “Pink bubbles go ape” (1991). А в 1993 году - один из лучших своих альбомов “Chameleon”, который сочетал в себе и хэви метал, и хард рок, и рок-н-ролл. К тому же акустическая гитара стала неотъемлемым музыкальным инструментом, доселе группе неизвестным. Из-за большого числа лирических и относительно спокойных песен некоторые критики называли альбом «настоящей попсой», хотя на самом деле он таковым не являлся. Грапоу оказался достойной заменой не только с точки зрения игры, но и с точки зрения сочинения песен: 4 из 12 песен с этого альбома на его счету (4 – Киске, 4 – Вайкат).
Однако этот альбом стал вестником двух очень существенных перемен: одной – необратимой, другой – временной. Барабанщик Инго Швихтенберг из-за прогрессирующей шизофрении вынужден был покинуть группу. Из-за психической болезни Швихтенберг не понимал, что медикаменты и лечение ему могут хоть как-то помочь, а напротив был уверен, что алкоголь и наркотики в больших дозах вылечат его. Он превратился в очень зависимого от них человека. В 1995 году оказавшись не в силах больше бороться со всеми своими недугами, он покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд на одной из станций метро в Гамбурге (смерть Швихтенберга стала тяжёлым ударом по Киске и Хансену, которые поддерживали с ним дружеские отношения).
Вокалист Михаэль Киске тоже разочаровался в жизни: проклял heavy metal, ударился в религию и ушёл из группы из-за многих музыкальных и личностных разногласий. Оставшиеся трое музыкантов решили не пускать судьбу группы на самотёк и пригласили новых музыкантов. Ими стали вокалист Андреас (Анди) Дерис и барабанщик Ули Кюш. Теперь состав выглядел так: пел Дерис, на гитарах играли Вайкат и Грапоу, на бас-гитаре – Гросскопф, а за ударную установку сел Кюш. Из первоначального состава остались лишь Вайкат и Гросскопф. Таким составом группа приступила к записи очередного альбома под названием “Master of the rings”, который вышел в свет в августе 1994 года. Вокалист Анди Дерис, пришедший из группы “Pink Cream 69”, сразу же стал лидером группы наряду с Михаэлем Вайкатом – с этого момента они стали основными композиторами коллектива. Что же касается самого альбома, то именно с этого диска началась третья часть истории группы “Helloween”(Первая часть истории – с Кайем Хансеном, вторая – с Михаэлем Киске). В третий и пока в последний раз изменилась стилистика группы.
Очень успешный альбом “Better than raw”, который был записан в 1997 году, а вышел в свет 24 апреля 1998 года, наглядно демонстрирует эти изменения. Смена мелодий в одной и той же песне происходит до 5 раз, а то и большее количество – это говорит о том, что у музыкантов есть приличный запас материала для записи. Кроме того, клавишные инструменты в той или иной степени присутствуют практически во всех песнях, и, несмотря на это, альбом получился мощным в гитарном звучании, если не самым тяжёлым среди всех дисков группы. Песни “Push”, “A handful of pain” и “Revelation”, музыку к которым написал барабанщик Ули Кюш, были особенно агрессивны по сравнению, скажем, с песнями гитариста Михаэля Вайката “Midnight sun” и “Lavadate dominvm”, которые были более мелодичны. К тому же ещё никогда вокалисту группы “Helloween” не помогало столько бэк-вокалистов: Ютта Вайнхолд, Ральф Маурер, Кристина Хане и все участники группы. Ещё в 1998 году группа выступила на международном рок-фестивале “Ozzfest” , который проходил в столице Венгрии Будапеште. Компанию “Helloween” составили группы “Pantera”, “Slayer”, “Coal Chamber” и “Black Sabbath”, которая выступила в своём первоначальном составе.
В 1999 году, последовав примеру американского коллектива “Metallica”, участники группы “Helloween” выпустили альбом кавер-версий песен других групп и исполнителей. Альбом получил название “Metal jukebox”. В него вошли такие известные вещи, как “All my loving” легендарных “The Beatles”, “He is a woman, she is a man” не менее легендарных соотечественников из “Scorpions”, “Lay all your love on me” популярнейшей в прошлом шведской группы “ABBA” и много других. Представленные музыкантами группы “Helloween” свои версии этих песен оказались очень высокого качества. На первый взгляд это не заметно, но если присмотреться, то можно увидеть интернационализм этого альбома. Во-первых, одна часть песен была записана в немецком Гамбурге, другая – в испанском Тенерифе (в этом городе есть студия, принадлежащая Анди Дерису), а смикширован диск был в голландском Ваалвийке. Во-вторых, сам материал представлял собой композиции исполнителей разных стран: немцы “Scorpions”, шведы “ABBA”, англичане Дэвид Боуи и “The Beatles”, американцы “Faith No More”.
В следующем 2000 году 5 декабря группа выпустила альбом “The dark ride”, уже сочинённый самими членами группы. Создалось такое впечатление, что в этом альбоме музыканты умышленно избрали путь к облегчению своего звучания и поиска нового стиля. В песнях “All over the nations” и “Immortal (Stars)” не осталось и следа от былой гитарной мощи. Этот альбом вызвал противоречивые чувства у музыкантов группы: Роланд Грапоу и Ули Кюш считали, что надо менять звучание и играть такую музыку, которая была представлена на этом диске. Михаэль Вайкат, наоборот, заявил, что такая музыка ему не нравится, и что он может покинуть группу, чтобы не мешать её играть. Анди Дерис и Маркус Гросскопф заявили, что уход Вайката невозможен, так как без него группа “Helloween” перестанет существовать. Поэтому, через несколько месяцев пришлось уйти Грапоу и Кюшу.
В августе 2002 года в группу был взят молодой и перспективный гитарист Саша Герстнер. Он успешно влился в коллектив, освоив музыку группы и изучив их старые песни. На место барабанщика в феврале 2003 года пришёл Штефан Шварцман.
20 мая 2003 года вышел альбом “Rabbit don’t come easy”. Его звучание сильно отличалось от первой половины дисков группы: это было нечто среднее между старым добрым рок-н-роллом, тяжёлым роком и блюзовыми мелодиями – получилось довольно интересно. В начале 2005 года из группы ушёл Шварцман, а уже в марте у группы был новый барабанщик. Им стал швейцарец Даниэль Лёбле. В музыке “Helloween” стало заметно влияние классических произведений, некоторые обозреватели называют стиль группы «вагнеровским металлом». А творческий потенциал группы на данный момент дает все основания для самых оптимистических прогнозов. И эти прогнозы сбылись. 31 октября 2005 года (День, когда отмечают Хэллоуин) группа представила публике свой новый альбом – “Keeper of the seven keys. The legacy”.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
08:04 Мое настроение
Запись открыта: всем
Сидеть на крыше, бросая легкий взгляд
На суетливый город, несущий едкий яд.
Забыть про время и слушать тишину,
Ловить по ветру прохладную волну.

И знать о мире ярком и простом,
Похожего на сказку, но все-таки земном.
Он не вокруг тебя, он глубже и родней,
Весь этот мир в душе твоей!


Эт вид с моего родного десятого этажа

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


14.07.2008
 
15:41 Моя мечта =)
Запись открыта: всем
Эх...о такой гитарке мечтаю...
Gibson 335
[ комментарии (14) ] [ комментировать ]
13:42 Познаю новое
Запись открыта: всем
Открыла для себя новую группу, раньше не слышала =)
Halloween играют металл, причем на мой взгляд очень хороший металл, отдельное спасибо их гитаристу, замечательная игра =)

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]
13:09 Прогулка
Запись открыта: всем
Темною ночью, стуча каблуками,
По улице спящей гуляла она,
Луна освящала ей путь беспреградный,
По лунной дорожке гуляла Душа.

Смеялась звезде она той, что упала
Во мглу облаков, потерявших приют,
И песни Душа той красивой внимала,
Что ангелы ныне еще в нас поют.

Вдыхала она аромат ночи тайной,
Ее обдувал озорной ветерок,
И пусть называли ее полустранной,
И пусть ей вернуться домой нужно в срок.

Так темною ночью гуляла она,
Но солнце сменяло подружку-луну,
Тогда воспаряла Душа. Как звезда,
Она попадала в небесную мглу.

И в ясный денек согревало лучами
Солнышко землю, что каждый найдет,
Там темною ночью, стуча каблуками,
По лунной дорожке Душа вновь пройдет.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
13:03 Пиковая Дама
Запись открыта: всем
На праздном пьедестале грозно восседала
Пиковая Дама с Королем червей,
И веером небрежно своим она махала
И прятала за спину несколько ножей.

Сверкали колкой завистью глаза ее упрямые,
Наполненные холодом гордыни молодой,
Порой казались мягкими и чуточку усталыми,
Но это лишь казалось и только лишь порой.

Ухмылкою улыбка с лица ее сходила,
А черная корона была ей велика,
И как же так случилось, что вдруг она забыла
Какая масть козырная в игре без дурака...

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
12:37 Первая запись
Запись открыта: всем
Ну, буду оставлять свои бредовые мысли, делиться своим творчеством и заводить новые знакомства =)
Что рассказать о себе?
Я тонкий, ранимый человечек, принимающий все близко к сердцу.
Люблю романтику, сопли, слюни...
Из музыки слушаю рок, металл, хотя не отвергаю и музыку других направлений.
С уважением отношусь к разным субкультурам, эмо, панки, готы, мажоры...мне не важно отношение человека к какой-то культуре, мне важно отношение человека к миру и другим людям.
Вобщем, потихоньку будете узнавать мою личность =)
Ах да, надеюсь встретить свою вторую половинку =)

[ комментарии (10) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности