КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Vanila-la-la

 личные данные


друзья:

Это то, о чем хотелось бы поговорить...
11.03.2009
 
Vanila-la-la
22:58 нечто извечное...
Запись открыта: всем
Да, это действительно извечный вопрос... Вопрос, который многих интересует. Вопрос, который часто задают себе и окружающим. Вопрос, над которым и я "бьюсь" уже несколько лет, каждый раз, точнее в разные периоды своей жизни, на который даю разные ответы. Итак, вот он: существует ли дружба между мужчиной и женщиной?.. В данный период могу ответить так на этот вопрос: да, существует, но (ох уже эти "но"! от них никуда не денешься! они повсюду!) до определенного момента. За примером, как говорится, далеко ходить не буду, расскажу случай из собственной практики:
"Раньше в моей группе в универе учился парень, с которым у нас практически сразу сложились дружеские отношения. Так и продолжалось на протяжении двух лет. Мы могли с ним долгое время не общаться, но мы все равно оставались друзьями. В любое время дня и ночи и абсолютно по любому вопросу мы могли обратиться друг к другу. Но, спустя два года, он признается, что любит меня. Говорит, что раньше не допускал этого чувства до себя, мол, друзья - этого и достаточно. Зачем терять такую дружбу? Честно говоря, мою реакцию на подобное трудно описать словами. Не буду кривить душой и говорить, что я не ожидала такого поворота событий. Но я все равно надеялась, что с нами такого не случится. Мне ведь эта дружба намного дороже, чем отношения! По одной простой причине: если начать отношения, то после расставания (а зная себя, оно обязательно случилось бы, так как я не постоянная) не останется ни отношений ни дружбы! Не останется той самой дружбы, которая для меня очень дорога! В общем, я ему сразу объяснила, что больше, чем то, что мы имеем не данный момент, то есть крепкая дружба - ничего не получится. Он согласился, сказал, что просто в себе держать уже не мог этого, вот и признался. Потом случилось небольшое затишье. Мы не общались какое-то время, наверное, просто каждый из нас обдумывал все произошедшее. Через некоторое время все снова вернулось на свои места!:) Но, не на долго... :( В моей жизни началась черная полоса, причем не скончаемая черная полоса! Он меня поддерживал и помогал как мог! И за это я ему очень благодарна! И вот однажды, снова всплывает эта тема... При чем, уже не так, как в прошлый раз! Теперь - это на много серьезнее и простой фразой, типо "давай останемся друзьями" уже не отделаться... Он снова начал говорить про то, что любит и на этот раз даже сделал предложение. Все! Это было начало конца! Не требовал немедленного ответа, мол, подумай... А над чем я могла думать? Ну а какой любви (с моей стороны) тут может идти речь?! Я ведь сразу сказала, что не больше и не меньше дружбы... Единственное, над чем я могла думать - это как лучше все ему объяснить. Альтернативы так и не нашлось, поэтому все было сказано так, как есть на самом деле: "Нет"... Он отнесся ко всему понимающе. Мне даже стало немного легче, хоть я и понимала, что мы снова некоторое время не будем общаться. Но закончилось все намного хуже, чем я предполагала... Мы вообще, абсолютно перестали общаться. И мне очень жаль, что я потеряла такого хорошего друга..."
Так, что, я снова повторю: дружба между мужчиной и женщиной возможна и даже существует, но до определенного периода.
Естественно, это только мое мнение. Как говорится, сколько на земле людей - столько и разных мнений. Возможно, кто-то думает по-другому...




Страницы: 1

5fox5
12.03.2009, 21:24
А мне кажется,что дружбы между М. и Ж. быть не может,т.к. одна из сторон все равно начинает думать больше,чем о дружбе,вот...
Ну это мое личное мнение.


Лиса,очень хитрая лиса
Vanila-la-la
18.03.2009, 07:26
В принципе я с тобой согласна. Я ведь так и написала "дружба между мужчиной и женщиной возможна и даже существует, но до определенного периода". А период этот - это как раз и есть то время, когда одна из сторон начинает думать больше, чем о дружбе.


Стою на асфальте в лыжи обутый...
данилыч
31.03.2009, 19:53
девочки! это инстинкт размножения,он самый сильный на земле ,у людей и зверей

люди назвали его-любовь,


я вас люблю
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности