КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jane_Jorns

 личные данные


друзья:

Вести из Забугорья.
22.01.2015
 
Jane_Jorns
05:46 Площадка высеров.
Запись открыта: всем
Меня тут Никита спросил, что немцы думают о русских, и я решила в перерыве на чай накатать небольшой пост. Я не буду даже стараться не обобщать, всё равно не получится. То, что я здесь пишу - это моё личное мнение, мои наблюдения и мой жизненный опыт.
Во-первых, прежде чем задать любой вопрос относительно немцев, нужно принять во внимание социальное расслоение, которое имеет большое влияние на картину мира наряду с национальным менталитетом. Я условно разделяю жителей Германии на "высокоразвитых" и "малоразвитых", но им об этом предпочитаю не рассказывать. Итак, "высокоразвитые" немцы - это те, которые толерантные, пунктуальные, вежливые и экологически чистые. Короче, те, которые (условно говоря) сортируют мусор. "Малоразвитые" - это живущие на пособии тунеядцы, не говорящие по-немецки мигранты и, по большей части, работники ручного промысла (сантехники, столяры, маляры, а также продавщицы в супермаркетах), то есть не имеющие высшего образования. Короче, те, которые бросают бычки на тротуар и ходят на демонстрации против "Исламизации Запада". Ещё раз прошу принять во внимание, что это очень условное обозначение, и что я не имею к конкретным личностям никаких предрассудков, но без обобщений никак.
Так вот, "высокоразвитые" немцы очень хорошо относятся к русским. Почти у всех них есть русские друзья или хорошие знакомые, почти все находят русский язык забавным и милым, и знают слова вроде "шуба", "дача", "сметана", "пельмени", "самогон", "чётысказала", "идисюда" и "давайбухать". В общем, знакомы с русской культурой. И для их позитивного отношения к русским есть своя причина. На фоне выходцев из Ближнего Востока и Африки русские:


Носители европейского типа мышления
Интегрированы в немецкую культурную среду
Особенно не выделяются внешнеНе имеют проблем с освоением языка
Часто высокообразованны и квалифицированны
Ещё немцы придерживаются мнения, что русская нация обладает неким талантом к иностранным языкам, а ещё, что мы - весьма начитанная нация, для чего, собственно, тоже есть своя причина.
Считаю необходимым упомянуть, что "высокообразованные" немцы осуждают политику Путина и не испытывают симпатии к представителям российского правительства, но не переносят свою политическую антипатию на конкретные личности и не ассоциируют их с государством в целом.Что касается "малоразвитой" части населения Германии, то с ними у меня мало общего, но, так или иначе, они больше подвержены влиянию предрассудков, кроме того, для них все иностранцы - хреновы гастарбайтеры, которых надо гнобить (как в школе, так и в заведениях среднего профессионального образования).К слову, в сфере профессионального образования у любых иностранцев мизерные шансы как поступить в колледж и найти практику в фирме, так и в последствии найти работу. Но тут представители мусульманских стран просто победители - их не хочет брать вообще никто. В сфере высшего образования всё, конечно, совсем по-другому. Здесь национальность не имеет совершенно никакого значения, и процент иностранцев гораздо выше.
Сейчас в Европе на фоне экстремистских терактов и увеличения численность мусульманского населения мало кого заботят миллионы русских, проживающих на её территории. Так что, если вы всё ещё думаете, что немцы о нас невысокого мнения, то вы очень ошибаетесь.

P.S. Забыла, кстати, написать, что немцы, конечно, не понимают, почему русские радуются присоединению Крыма, но я этого тоже не понимаю, тут наши мнения как бы идентичны. Они так же с некоторым непониманием и лёгким осуждением относятся к русской нетолерантности как в целом, так и в особенности к геям. Но их можно понять, они стоят на более высокой ступени социальной сознательности.





Страницы: 1 2 следующая в конец

kotnik946nb
22.01.2015, 06:45
и знают слова вроде "шуба", "дача", "сметана", "пельмени", "самогон", "чётысказала", "идисюда" и "давайбухать". В общем, знакомы с русской культурой. >>

Это всё ???


kotnik946nb
22.01.2015, 09:36
P.S. Забыла, кстати, написать, что немцы, конечно, не понимают, почему русские радуются присоединению Крыма, но я этого тоже не понимаю>>

А немцы рады были сносу Берлинской стены?



reprovodnik
22.01.2015, 11:18
%почему русские радуются присоединению Крыма

Мне тоже это кажется странным, будто почувствовали себя завоевателями. Мол смотрите какая мы сильная страна, можем отбирать территории. А по факту должно быть, да вернули территории, да теперь придется из казны скинуть средства и на них, да ничего не поменялось с этим курортом, как ездили так и будут ездить туда. Для 99% населения ничего не меняется с присоединения этого огрызка.



pixelw
crap
22.01.2015, 11:37
крым, стратегически важная территория.



имя мне "ИСТИНА" :D
reprovodnik
22.01.2015, 11:41
%стратегически важная территория

Конкретно для тебя?



pixelw
crap
22.01.2015, 11:53
и для меня тоже



имя мне "ИСТИНА" :D
reprovodnik
22.01.2015, 11:57
Ну ясно.



pixelw
paked
22.01.2015, 14:26
мелочь а приятно)



Jane_Jorns
22.01.2015, 16:46
Люблю вас, ребят.

Котник, не всё, но больше перечислять как-то лень было.



Временно без жизненной философии.
kotnik946nb
22.01.2015, 16:58
Юля, могла же что-нибудь процитировать из Пушкина, Достоевского, Есенина.... Да, и Высоцкого они почитают поди? Слушают ли они Рахманинова и Чайковского?


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности