КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jane_Jorns

 личные данные


друзья:

Вести из Забугорья.
14.08.2015
 
Jane_Jorns
04:24 Новая квартира.
Запись открыта: всем
Сегодня приехали кузина Б. и её молодой человек, мы расставили в саду столик и стулья, выпили пару бокалов вина (в случае мужчин - пива) и раскурили кальян. Красивое звёздное небо, сверкающие молнии в далеке. Наверное, сегодня пойдёт дождь. Все ждут его; а потом придут холода. Я люблю прохладу, люблю холодный ветер - это то, к чему я привыкла с детства.
Но здесь холод другой. Он не пронизывает до костей, не огрубляет твоё восприятие окружающего мира. В здешнем холоде нет речи о выживании.

Когда я уехала из Новосибирска в Западную Германию, прошла моя долголетняя депрессия. Прошла полностью. Я стала по-настоящему счастлива, и мне плевать, что на этот счёт думают другие. Я наконец-то там, где моё место.
Странны те, кто думает, что счастье отупляет, если ради него нужно покинуть родину. Это, товарищи, чушь собачья, вы уж простите.





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая в конец

Cibip29
14.08.2015, 06:58
Я бы тебе рекомендовал научиться читать не только свои тексты.

Здесь мало (или вообще нет) тех квасных патриотов, с которыми ты дискутируешь. Они, главным образом, существует в твоём воображаемом мирке, созданном на основе костюмированных вечеров, удобных кроватей, приятной прохлады, вкусного вина и прочих радостей европейской цивилизации, до которых ты, к твоему счастью, дорвалась.
Могу понять, вино в Западной Германии гораздо вкуснее, а прохлада гораздо нежнее, если к ним добавить воспоминание о твоём депрессивном промозглом прошлом в России и написать на Сибнете очередной пост о том, как тебе хорошо и как вам, квасным патриотам и прочему дурачью, плохо.

Коррупция, разгильдяйство, казнокрадство, зависимость от экспорта углеводородов, развращённость молодёжи, сибирские морозы и проч., что из этого отрицается пользователями блогов, к которым ты обращаешься? Ещё раз прочти, пожалуйста, внимательно, что тебе написали в комментариях к предыдущей записи, я уж не прошу ознакомиться с содержанием блогов данных пользователей и других их комментариев - у тебя, догадываюсь, нет на это не только времени, но и никакого желания.

Ты прибегаешь к риторическому и в данном случае ещё и психологическому приёму, когда из оппонентов создают чучело, straw man. Но если тут и есть straw man, то это, скорее всего, ты, причём не искусственное, а настоящее. Что поделаешь, бытие определяет сознание, и каждое ничтожество будет защищать и оправдывать свой ничтожный мирок, особенно если этот мирок со сладким вином и комфортной кроватью.


_-ЭГРЕГОР-_
14.08.2015, 07:48
Здесь мало (или вообще нет) тех квасных патриотов.

>)



_-ЭГРЕГОР-_
14.08.2015, 07:51
Вот это размотало пукан у пацанов. Зависть.



kotnik946nb
14.08.2015, 08:32
Першинг, поддерживаю.



Nika13
14.08.2015, 09:03
Уехала - и слава богу. Непонятно только зачем все эти посты на интернет-ресурсе в стране, из которой ты так рада была вырваться в "своё место". Зачем ? Самоутверждения ради? " Да, страну лихорадит, в стране кризис (что бывает, в общем-то, со всеми странами) - давайте все из неё свалим? Да, всё плохо, причём так, как давно не было, некоторым согражданам проблематично стало выехать в другой регион нашей необъятной, я уже не говорю о возможности съездить и заценить эти самые вина, видимо поэтому так и сыпятся посты: "Ах, как хорошо пить вино в Нижней Саксонии.". Почему? Да потому что там ты никто, ты просто студентка из "дикой России", которую "добрые немцы" обогрели и "дали возможность получить образование". Студентка, которая шлёт в на дикую родину послания как же хорошо жить вне этой родины. А дальше что, ЖЖ? Ты пока ещё не полноправный член германского общества и вряд ли им станешь, потому что немцы, хоть они мило улыбаются, не торопятся впускать в свои ряды иноземцев. Немцам пофиг, что в России ты родилась с серебряной ложкой во рту, никогда ты не станешь ровней бюргеру, всегда будешь для них "второго сорта". Удачи.



Danila1917
14.08.2015, 09:22
Ника, что за ненависть? Блоги для того и нужны чтобы выражать своё мнение, постить свои мысли. Дама юна и прекрасна оттого и муть в голове, может это пройдёт, ведь впереди целая жизнь. То что у нас "кризис" я вот пока не заметил, да и мало ли их этих кризисов было у нас и во всех других странах?)))
Мне вот интересно неужели ты в юношестве не была радикальной революционеркой, мне казалось у всех молодых людей это присутствует, просто нам "не повезло" выехать в то самое время))))
Кстати поддержу ребёнка, я тоже тут всегда люто мёрзну (видимо особенности организма) и я бы давно свалил не люби я свой город, кухню, людей, и как раз здоровый климат))))



У меня от ваших комментариев... глаз дёргается.
Danila1917
14.08.2015, 09:25
И да, неужели здесь кто-то не может позволить себе бутылочку красненького, под кусочек ароматного мяса? Неужто поавда кризис в стране?



У меня от ваших комментариев... глаз дёргается.
Nika13
14.08.2015, 09:33
Хорошо, юная дама может выражать своё мнение, а я не могу?
Данила, зачем лукавить, про "не заметил"? Поддержать ради юную и прекрасную даму? Вино и мяско себе позволить могут многие, но, мой лукавый друг, позволить на исторической родине, а не в Бонне, например.

В юношестве не была радикальной и выехать хотела бы только как турист. Кстати, про возможность "свалить" и "наше время" - она, эта возможность, есть всегда. Несколько моих одноклассников выехали из РФ, кто-то вернулся, кто-то пишет такие же посты как ЖЖ о том как сладко жить за бугром. Только потом ещё добавляет, что не плохо бы рационализироваться в РФ, как в священной Европе и Америке, лицензию на рождение детей там ввести...

Как ты думаешь, Данила, зачем этой девочке писать свои посты здесь, если там у неё всё хорошо, там друзья-парень- мама? Нет, не понятно?



Nika13
14.08.2015, 09:52
Про ненависть (или злость): о, я всего лишь человек и мне присущи эмоции. Так вот, всегда раздражали такие люди, которые вырвались на уровень выше (как они считают) и теперь "отмываются" от того, кем они были. Но по факту она пока никто: ей 21 год, она студент 1 или 2 курса, то есть учиться ещё долго, а значит долго сидеть на шее родителей или, если повезёт, своего парня. Наверное, это успех?

Про второсортность всех приезжих в великую Германию я не с потолка взяла - это было, есть и будет. Правда, возможны исключения: если у приезжего есть достаточно денег, чтобы купить уважение бюргерского общества. Что тоже, наверное, успех?



Danila1917
14.08.2015, 10:06
Не, непонятно. Почему-то тебя не злят инстаграммы сумасшедших с жрачкой в россии? Так почему раздоажает вино кого-то там в Мюнхене или Франкфурте? Или всё же злит точка зрения, тогда зачем цепляться к провизии?
Кризиса я действительно пока не заметил, подорожание мяса на 10 и яиц на 3 для меня не кризис, особенно после ценников ДВО. Живём не шикуя, без кредитов, даже сбережения есть небольшие, так что ерунда.
Не была радикальной? Ну что? У всех своя стезя.
А причин писать может быть много, от банальной скуки и за ради троллинга, до простого заказа от госдепа и злющей сучки Меркель))))



У меня от ваших комментариев... глаз дёргается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности