КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  AZgardeN   Sibnet-club

 личные данные


друзья:

Только Богу Слава
28.02.2017
 
AZgardeN
00:34 Великий пост
Запись открыта: всем
Теги: Бог, Христианство, Вера, Пост, Пасха
27 февраля начинается Великий пост у всех православных христиан, а 1 марта- в пепельную среду начинается Великий пост у всех католиков и лютеран и других христиан. Сегодня я вижу такую "модную" тенденцию соблюдать пост, но чаще всего, люди даже не задумываются о истинном смысле данного действия и духовной сущности поста. Кто-то поститься ради того, чтобы похудеть, кто-то кто более религиозный, думает, что тем самым они как-то к себе Бога расположат и заслужат Его милость и отмоют свои грехи. Все это совершенно не верный подход к посту.
Что такое пост? Библия много показывает примеров поста, когда святые мужи и жены совершали пост, всегда это сопровождалось глубокой молитвой к Богу, всегда пост выражался в сокрушение о своих грехах и выражался в глубоком покаяние. Одна коллега на моей работе соблюдает пост: "не есть то, не есть сего", но при этом каждые 20 минут бегает курить на улицу. Я сказал, что лучше бы она ела, но не курила. Ведь в посте самое главное это не отказ от какой-то конкретной пищи, а это отказ от своих страстей. Преподобный Варсонофий Великий, сказал: "Пост телесный ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей. Сей пост внутреннего человека приятен Богу и вознаградит для тебя недостаток телесного поста." И святой апостол Павел писал: И потому я бегу не бесцельно, бьюсь не так, чтобы только бить воздух,но усмиряю и порабощаю тело мое, чтобы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.(1Кор.9:26,27). Павел не просто "сотрясал воздух" благочестивыми словами, но на практики усмирял свое тело и порабощал его для послушание к праведности, он убегал от страстей и греха. Пост это время покаяния, время особого общения с Богом, чтения Библии, совершение добрых дел, как говорит Бог:

5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.(Ис.58:5-11)

Таким образом хочу подытожить: Не превращайте пост в голодовку, не превращайте пост в способ похудения и не превращайте пост в попытку удивить Бога как вы не кушаете то или иное блюдо. Во время поста вам нужно покается и смириться перед Богом, посвятить Ему свою жизнь и следовать за Иисусом Христом до конца своей жизни. Вы должны любить Бога больше всего и больше всех. Вот что значит пост!

М.В.Захаров -
https://vk.com/tolkoboguslava





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности