КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Putnikmark

 личные данные


друзья:
Just_Me

Зарисовки полуночного маньяка…

12.01.2010
 
13:27 Зарисовка 5: Бог ненавидит всех нас...
Запись открыта: всем
Я шел через туман по дороге которой никогда не было. Странный звук вел меня вперед, и я совсем не помнил как тут оказался. Я просто шел, шел все время сколько себя помнил. Но вот я увидел впереди и справа от себя дом. Я так обрадовался, но подойдя ближе я увидел, что окна заколочены, и лишь в одном окне на втором этаже, сквозь доски, ярко пробивается луч света.. И этот шум, он шел именно оттуда. Зайдя в дом и поднявшись по скрипучей лестниц, я увидел, что в комнате за столом, на котором догорает свеча, сидит человек, но у него не было лица, лишь уродливая маска. Но определенно это был ребенок, ему было не больше 10-ти лет. Я обратился к нему и он, рассмеявшись, сказал, что он Бог. Мы разговаривали примерно полчаса, и я все больше убеждался во мнении, что Бог не только глуп, но и ненавидит людей. Я спросил его: в чем смысл жизни? – Но он лишь расхохотавшись ответил что: Единственным смыслом жизни людей, является необходимость развлекать его». Я был удивлен и оскорблен. Он не был похож на мудреца, знающего все, и потому относящегося к жизни и людям снисходительно. Это был именно ребенок, щенок, который никогда не повзрослеет и не постареет, посему он не знает, что такое драться, чувствовать вкус крови и умирать – вот что значит бессмертие. Возможность навсегда остаться глупым гаденышем, который с усердием вмешивается в жизни людей, движимый лишь своими личными интересами. Ему плевать, чего вы хотите и о чем думаете, все будет так, как он захочет, и ни в коем случае не перечьте ему, от этого он вас ненавидит все сильнее. Ему нравиться внимание, поэтому, как можно быстрее бегите в церковь, и замаливайте свои грешки…
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


11.01.2010
 
13:32 Зарисовка 4: Он любил смотреть на звезды…
Запись открыта: всем
Кое что из старенького...
Джек никогда не был романтиком, во всяком случае, он себя таковым не считал. Он искренне верил влюбовь и никогда не знал ничего ценнее, не понимал материалистов и люто ненавидел людей стоявших за свободную любовь, поэтому он предпочитал оставаться холостяком. Да он был собственником, но любил смотреть на звезды. Он был самым простым человеком, таких много на Земле, и одновременно мало во вселенной, Он многого не умел, но была работа, которая ему нравилась больше жизни, она, в силу специфики, располагала к одиночеству и он за это, как ни странно, любил еще больше.

Он был курьером межгалактического центра, корабли для таких работников делали одноместными –это объяснялось тем, что они, во-первых, не занимались перевозками грузов,только сверхсрочная корреспонденция и секретные документы, потому огромные трюмы, громоздкие двигатели, и тяжелая броня были не нужны, во-вторых, в такихделах как доставка документов, зачастую, нужна была скорость. Поэтому, маленький сверхскоростной корабль «Готфрид » был идеален. Бывший хозяин оставилна обшивке корабля, возле выхода, четверостишье:

«Я был как Готфрид в том походе,
Ничто мне не сулила жизнь.
Другой брыкался б и кряхтел,
Другой быть может, но не я…»

К чему это было написано, Джек не знал, вроде на таком корабле в поход особо не пойдешь, но ему все равно нравились слова. Пятнадцать лет он летал и восемь из них на этом корабле, и так к нему привык, что, возвращаясь, терпеть не мог, долго находитсяна Земле. Мало у кого стаж полетов, даже на торговых судах, превышал десять лет. Он работал курьером, потому что больше ничего не умел. И искренне любя свою работу и одиночество, не видел смысла, чтобы работать на огромных торговыхили военных судах, или тем более работать на планете. Он любил смотреть на звезды, а с планет забитых лучами искусственного света, давно уже не было видно не то чтобы звезд, но даже и луны по ночам было не разглядеть.

Сказать, что он был совсем одинок во время долгих перелетов, тоже нельзя, у работников центра былатрадиция после выполнения первого межгалактического задания, которое занимало,как правило, не меньше месяца, каждому разрешалось завести какое-нибудь домашнее животное на борту. Одни заводили попугаев или рыбок, бывало и черепах, змей или более экзотичных животных, но в большей степени курьеры отдавали предпочтения обычным домашним животным, таким как кошки или собаки. Вот и Джек взял с собой кошку, ей уже шел восьмой год, по меркам «помощника» курьера, возраст маленький, непонятно почему, но у некоторых видов животных на межгалактических кораблях жизнь удлинялась в два, а то и три раза.

И вот, однажды, возвращаясь с очередного задания, Джек получил странное сообщение на свой наручный компьютер. Первая мысль, промелькнувшая в голове, была сумбурной и на тему, что спамеры совсем обнаглели, не успеешь войти в пространство системы, как получаешь спам-сообщение. Он хотел, было, его удалить, да так и застыл в странной позе, посреди комнаты отдыха в попытке достать книгу с верхней полки, настолько заголовок письма был странным. Впрочем, прочитав сообщение, он не нашел ничего необычного, кроме разве, что имени отправителя и даты. Это была девушка, ее он не знал, но самое странное, что письмо было отправлено почти месяц назад, вероятно, когда он только вылетал на задание. Но ведь система доставки таких писем работает безотказно, даже если ты находишься далеко за пределами планеты Земля. Так почему оно дошло только сейчас? Сам не зная зачем, он дал себе слово, что разберется в этом, казалось бы пустяковом деле, и обязательно встретится с ней.

Приземлившись в главном порту Земли, Джек после регистрации и отчета о завершенном задании, вышел на улицу, день был солнечный, яркий, толпы людей разгуливали по центральным улицам города, настроение было замечательным и он напевая древнюю песню какой-то Машины Времени, побрел до ближайшего бара.

«Стоят на рейде не его корабли,
И больше некому скомандовать: "Пли!",
Повсюду чудится насмешливый взгляд -
Им наплевать, что он был богом
Много лет назад...»

***

Прошла примерно неделя, с тех пор как он вернулся на родную планету, новых заказов на работе все не было, и в ближайшее время их не предвещалось. Стояла невыносимая жара, в июне вообще мало заказов, даже от правительства, все стремятся уехать на отдых. Но это его не расстраивало, ведь он сейчас направлялся в тихий городок, в котором жила она. Он слабо представлял, что будет делать, но твердо знал, что необходимо ее увидеть. Ту, которая такего заинтересовала. Он начал переписываться с ней, с того момента на корабле, и с каждым днем его интерес к ней только возрастал.
Он хотел сделать ей сюрприз и потому, до последнего дня не говорил, что едет. И вот, когда они, наконец, встретились в портовой окраине космического центра, в тихом парке. Он подошел и тихо сказал:- «Ты прекраснее всех звезд, что я когда-либо видел. Ты самая прекрасная звезда».
Она смутилась, не зная, что ему ответить, ей часто говорили приятные слова: «Ты красива» или «Ты симпатичная, я от тебя тащусь», но такого никогда. Они взялись за руки и стали спокойно прогуливаться по парку. Джек рассказывал ей о дальних планетах, о звездах во тьме, сияющих ярче Солнца, которые видел из рубки корабля. В эти минуты он понял, как сильно будет тосковать по работе…

С тех пор прошло три года. Джек, в отличие от остальных, не стал обещать ей золотых гор, яхты в синем море и гор цветов, но он обещал ей самое главное, быть всегда рядом и любить спокойно, без оглядки,так как и следует любить. Он многого не умел, но ради нее пообещал научиться всему, ведь он не мог больше летать, разлука составляла бы в худшем случае год, а он не хотел отпускать ее даже на день, ему казалось, что отпусти он ее хоть на денек и все рухнет, весь мир. Он заново выучился и работал теперь на планете Земля, и вполне неплохо зарабатывал. Джек часто по ночам выходил на балкон, и вспоминал то четверостишье на обшивке. Он смотрел в небо, но не видел звезд, зато с ним рядом была самая яркая, и самая красивая звездочка, и он был по-настоящему счастлив…

В зарисовке использован текст песни группы Машина Времени - "Внештатный командир Земли"
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


10.01.2010
 
17:33 Зарисовка 3: К самоубийцам
Запись открыта: всем
Всем кто всерьез думает о самоубийстве могу посоветовать только одно: кончайте жизнь самоубийством. Могу с уверенностью сказать лучше этот мир не станет и вы ниче не потеряете убив себя, более того, мало кого потрясет ваша смерть, возможно найдутся те кто этому обрадуется....потому-что всерьез задумываются о сабоубийстве идиоты, а их как показывает практика у нас в стране не любят, ибо их и так навалом....
Так что давайте делайте это дело, но не забудьте, что красиво уйти не получится, ни при каких обстоятельствах. Потому что дохлый человек зрелище не из приятных и уж точно не из красивых...в кино обычно не показывают как после смерти расслабляются мышцы и из человека, пардон, хладного трупика высвобождается куча дерьма...
Если вы со всем этим согласны...давайте кончайте этой гребанной жизнью....
Если вы не готовы кончать жизнь самоубийством, но при этом вам нравится бесперерывно ныть о том как плохо жить и как хочется сдохнуть, могу посоветовать только одно - заткнитесь. И оглянитесь вокруг, может статься вы наконец поумнеете. Потому-что как призыв о помощи, попытка самоубийства не решение пробемы. Есть даже наркоманы от этого дела... Они наслаждаются тем как после очередной неудачной попытки самоубийства, окружающие люди некоторое время повышенно внимательны к ним, и их дерьму. Но вот проблема постепенно градус внимания снижается и тогда возникает необходимость повтора этого священнодействия...весь этот процесс происходит неосознано, на подсознательном уровне, но в конце концов неизбежно приводит к летальному исходу.
Как необходимость, самоубийство возникает крайне редко...ибо нет безвыходных ситуаций, всегда есть несколько способов выйти из затруднительного положения. Но к сожалению, люди, не всегда хотят увидеть все варианты развития событий...Посему, если вы считаете что выхода нет, вы идиот, и мешать вам в деле самобичевания я не намерен....удачи всем кто решился на этот наитупейший поступок в их жизни. Главное помните, не надо постоянно ныть без причины и повода, просто сделайте это ...
[ комментарии (34) ] [ комментировать ]
12:37 Зарисовка 2: О времени
Запись открыта: всем
У каждого порой возникает чувство, что он зря теряет время, что все что происходит или не происходит вокруг, бессмысленно. Его это чувство застало ранним утром, когда он включал компьютер: «Господи, не на то я трачу свое время, это же все бессмысленно. Какой толк в том, что я каждый день встаю рано утром и делаю то, что делаю. А ведь время бежит вперед, все видит и никого не прощает». Ощущение полной ничтожности с хреновым настроением и скукой, дает мощный эффект, словно в груди, какие-то варвары, разорвали водородную бомбу. Просто взяли и взорвали все к чертям, а после стало пусто, и эта пустота отозвалась в желудке и вовсе не потому, что он еще не завтракал. В такие моменты охота выбежать на улицу и сделать что-нибудь полезное, ну если не для общества, то хотя бы для самого себя, сделать что-нибудь необычное, что запомниться всерьез и надолго. Он задумался: «Сегодня утром когда я проснулся в комнате стоял отчетливый запаха краски, может все дело в запахе…Может, стоит прогуляться и развеяться…Может нужно отвлечься…Может, может, может… Всегда только одни предположения: может ваш муж умрет или, например, может ваш сын поступит в университет на биолога. И все эти фразы, лишь бессмысленная, ничем не подкрепленная попытка угадать. «Бред пора и вправду прогуляться, а то так и до психушки недалеко» Он взял мастерку и вышел в подъезд, в свежевыкрашенный подъезд, источник этого маленького «праздника». Выйдя на улицу и достав пачку сигарет, он закурил и отправился гулять. Куда? Он и сам пока не знал, ведь только так можно определенно узнать, что приготовила на сегодня для тебя судьба.

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]
02:41 Про Элтона Джона с его Rocket man
Запись открыта: всем
Весь день в голове крутилась одна песенка Elton John - Rocket man и все благодаря охрененному концу 3-его сезона сериала Californication. Но вот решил избавиться от этой песни, переключиться на что-нибудь другое и выбор пал на сериал "Жизнь на марсе" (ориг. английскую версию)... Сел я его значит смотреть так и тут в 6-ой серии играет, сука, эта же песня... Похоже мне сегодня от нее не отвязаться.... пойду лучше спать, пока не убился об стену...))

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


09.01.2010
 
22:03 Зарисовка 1: Жизнь
Запись открыта: всем
Я сижу в пустом, прокуренном зале кинотеатра, не особо понимая, по чьей воле я сюда попал. На миг закрываю глаза, становится темно и пусто, это не так уж и плохо, темнота в какой-то мере притупляет боль. Чтобы не дать себе заснуть, я потираю глаза и пью кофе, которое имеет противный запах и еще более противный вкус.

На экране происходят действия, отдаленно напоминающие дешевую комедию, комедию жизни обычного человека. Но меня смущает только одно: почему мне знаком сюжет этого фильма? Возможно потому, что этот сюжет писал я, своими поступками, словами и мыслями. Посторонним будет сложно понять, что за люди снуют вокруг камеры. Но я то знаю, это мои родные: вот мама, еще совсем молодая, вот еще куча родственников, все они делают вид, что очень заняты. У них, как и у любого другого человека, есть одно желание, делать свое существование более значимым, чем есть на самом деле. Ведь, им так хочется чтобы их помнили: вот они и суетятся, всегда куда-то спешат, опаздывают, кого-то догоняют… Вот только кого? Или все же что? Может быть время? Наверное, ведь, они никак не хотят поверить, что все мы уйдем… Между прочим, действия на экране не стоят на месте, и кадр сменяется кадром без всякой жалости… Люди плачут и смеются, злятся и боятся, любят и ненавидят… кого? за что? Многие ссоры и ненависть, просто беспричинны, люди спокойно бы могли и без этого прожить, но нехотят. Фильм становится практически черно-белым, словно пленка пролежала на чердаке полвека. Вот сейчас, девушка на экране, плачет по погибшему, во время несчастного случая, парню, а уже завтра, наверное, будет радоваться, что нашла другого и эти слезы горечи навсегда высохнут. В лучшем случае она будет иногда с грустью его вспоминать. Через много лет придет и ее черед ступить за грань жизни. Как говорится: «Все там будем». После смерти уже никто не вспомнит, кого она любила в молодости. Всё уходит, ничто не вечно, и судьба отдельного человека, становится историей всего народа….. Фильм обрывается. Я весь мокрый от пота, встаю с кресла, оглядывая зал в надежде найти хотя бы одного человека, который объяснил бы мне смысл всего увиденного. Но, увы, в зале по прежнему пусто, и мне не остается ничего, кроме как направится к двери со словом «Выход»…
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]
21:49 Привет, эээ нет. Хай...да не, совсем не то... Здравствуйте...
Запись открыта: всем
Да, именно так, здравствуйте - слово, употребляемое, при встрече и фактически означающее пожелание здоровья. Вот я и желаю вам, всем посетителям этого блога, крепкого здоровья, чтоб его хватило на прочтение всего того, что тут будет появляться.
С уважением, ваш маньяк...
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности