КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Gerald   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Ein von Rammstein
minor black heart
Zalin
ЖПСБ

Графомания

13.12.2012
 
14:54 не указана
Запись открыта: всем
Здарова посоны. Го на пары, я съебал.
Я ж здесь не был полтора года. И еще столько же не буду, ок. Случайно заглянул. Как ваше ничего?

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


12.06.2011
 
16:21 Много букав, снова
Запись открыта: всем
Мне надо было купить кеды. Такие дела.Не знаю, чем я руководствовался я в этом выборе, может модой, желанием выделиться или еще чем-то нехорошим. Но скорее всего дело в том, что кеды - это привычно и дешево. Кстати насчет дешево, я –студент бедный, так что даже за кедами пришлось отправляться на рынок, в надежде подхватить какие-нибудь вьетнамские поделки, рублей за двести.
Вообще-то, я рынки очень, ну очень не люблю. Это, наверное,осталось с детства, вечная толкучка, потная ладошка в руке мамы и панический страх, что ты сейчас потеряешься и никогда не найдешься.Что вы хотели от трехлетнего ребенка? Сейчас мне уже не три года и теряться дальше уже некуда, но все равно рынки я недолюбливаю. Хотя жадность побеждает страх, так уж исторически сложилось.
Так что за кедами я пошел на рынок. Естественно в воскресенье. Естественно стояла жара. Уже на второй минуте этой потной толкучки, жадность осознала свои ошибки и полностью капитулировала перед злостью, раздраженностью и все тем же страхом.За последние 15 лет ничего не изменилось. Люди все так же носились, как угорелые, ругались, настороженно зыркали по сторонам. Дети терялись, мамы искали их, торговки зазывали покупателей и цапались между собой, кому-то вытащили кошелек, о чем он громогласно и сообщал, в нецензурных выражениях.
И среди всего этого бедлама очень выделялся один человек. На первый взгляд его здесь вообще быть не должно было. Ну сами подумайте: сидит себе человек, седина на висках, ухоженная бородка, серый костюм. Сидит в кресле, закинув ногу-на-ногу, курит трубку. Посреди рынка. Я опешил. Позади него висел не то холст, не то просто черное покрывало, на котором были нарисованы яркие звезды. Такие детские, лучистые звезды, хоть прямо сейчас на елку.А рядом с ними висели другие звезды, обычные, желтые, белые и даже голубые.Крупные и маленькие, некоторые размером с новогоднюю игрушку, другие размером с булавочную головку. Я засмотрелся. Мало того, они будто жили! Еле заметно пульсировали, притягивали к себе взгляд. Человек это заметил, уставился на меня, пронзительно так, будто насквозь смотрел. Я подошел ближе. Кроме меня никто не замечал эту странную выставку, но все как-то стороной обходили и его кресло и холст, так что мне свободного места хватало, можно было даже вздохнуть полной грудью. Я стоял и не знал как начать разговор. «А сколько стоит во-он тот желтый карлик?» Почему-то я не мог относиться к этим звездочкам как к искусственным. И называть их нужно было своими именами. Мужчина в кресле затянулся, выдохнул дым и сел поудобней: «они не продаются». На меня он даже не смотрел, весь поглощенный своей трубкой и бесконечным потоком людей, снующих туда-сюда. «И это не желтый карлик. Каждая звезда это чье-то счастье»
Я сразу погрустнел, это выглядело как в каких-то дешевых псевдофилософских притчах, мудрец и юноша, ну как обычно. Но как же светили эти звездочки! «Счастье», как же. Я начал спиной отходить подальше, кеды все еще надо было выбрать, и чем быстрее, тем раньше я уйду из этой толпы.
Я уже почти оторвал взгляд от звездной выставки, когда продавец сказал: «ну раз уж ты здесь, можешь взять одну просто так. Только выбирай нужную». Ох уж эти театральные жесты! Но звезды были правда великолепны. Я не удержался.Снова подошел к полотну.
==== 1 ====
И недолго думая ткнул пальцем в крупную, ярко сверкающую звезду, почти в самом центре полотна.Продавец уже стоял у меня за спиной: «Ты уверен?» И не давая мне ни секунды на размышление продолжил «хорошо, это будет твоя звезда, держи». Двумя пальцами он сорвал её с полотна, вставил в невесть откуда появившуюся цепочку и повесил мне на шею.Звезда прикоснувшись к коже начала нестерпимо жечь, в ушах зазвенело...
Я проснулся пытаясь раскорябать себе грудину под назойливый треск будильника. Уже шесть утра. Помаленьку я пробуждался ото сна, вспоминая кто я есть. Пора было завтракать на скорую руку, трястись почти что час в битком набитом метрополитене, потому что на машине я не добрался бы и за полдня, и продолжать работу над своей карьерой. Я менеджер в одной, довольно крупной фирме и уже на хорошем счету. Скоро мне поручат целый отдел!
Уже в прихожей, доедая последний бутерброд, я почему-то бросил взгляд на старые рваные кеды, стоящие в углу обувной полки, что-то кольнуло на грани сознания, но часы на руке говорили что еще чуть-чуть и я опоздаю. Я захлопнул за собой дверь.
==== 2 ====
Я выбирал долго. Что-то в словах продавца заставило отнестись к совету серьезно. Несколько раз я протягивал руку, но тут же в спешке отдергивал её.Казалось, от этого выбора зависит вся моя жизнь. И каждая звезда была по-своему прекрасна, даже детские елочные игрушки несли в себе что-то сказочно-радостное. Продавец уже начал проявлять следы нетерпения, стоя у меня за спиной и громко сопя своей трубкой. Но это уже не могло меня сбить, я забыл обо всем и о кедах и о толпе ио себе самом. Я выбирал звезду и видел мир, который вращался вокруг каждой. Это было неправильно и абсолютно не реально, но я видел это. И я выбрал. Небольшую бледно-синюю звездочку. Продавец будто бы одобрительно хмыкнул, аккуратно снял её и положил мне в руку. «Только не сжимай кулак»...
Я открыл глаза. Приснится же. Тихонько сказал:
-Помнишь тот день когда мы познакомились?
Она, перевернулась на другой бок и сонно спросила:
-Что?
-Ну, тот день, рынок, кеды, все дела. Помнишь?
-Именно сейчас, с трудом, спи давай. Ночь на дворе.
-Мне он приснился. Чудесный был день. Спи, родная, а я уже проснулся. Подъем, подъем.
И пошел на кухню делать чай. Люблю начинать новый хороший день с кружки горячего хорошего чая. В дверном проеме я остановился, обернулся и тихонько, одними губами шепнул:
-Я люблю тебя.
Она провожала меня взглядом своих бледно-синих глаз.

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


10.06.2011
 
00:32 не указана
Запись открыта: всем
Сегодня в небе, кстати, одни слоники и резвились. Раза четыре точно слона видел. Такие дела.
Кстати об облаках! Если хочешь узнать насколько у тебя развиты фантазия с воображением, посмотри на небо. Там есть ответ на этот вопрос. По факту, там есть ответы на все вопросы вообще. Но тут ты хотя бы поймешь.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


05.06.2011
 
00:40 не указана
Запись открыта: всем
-давай болтать!
-о чем это?
-Не о чем, а почему! И вообще откуда этот скептицизм? Просто не с кем поговорить, а ты, как-никак тоже собеседник.
-Ну если ставить вопрос так, то давай. Что скажешь?
-хм.... Черт, это сложно! Сложно придумать тему для разговора, когда у тебя в лоб спрашивают тему для разговора. Ну логично в принципе. Давай сначала по мелочам. Только не о погоде, фи эта погода.
-согласен, зачем говорить о том что вообще ни на что не влияет? Ты и так никуда не ходишь, а какая за окном погода, много ли разницы?
-Эй, эй! Полегче! Я не настолько плох! Я иногда выбираюсь!
-Но настолько редко, что уже и разучился разговаривать с людьми. Сам. Подойти к человеку и заговорить слабо?
-Ты опять начинаешь на меня давить! Если так дальше пойдет, я закрою этот разговор.
-Закрывать-то ты мастак. А открыть слабо? Давай о чем нибудь хорошем, не о мелочах!
-Ну.... хорошо! Раз так тебе хочется, давай о смысле жизни, хорошая тема?
-Вполне подойдет. Что ты там хотел бы сказать, я слушаю.
-Это наверное звучит немного глупо, но смысл жизни в любопытстве. Да! Смотри: не важно ради чего вставать, ради новой порции ненависти и жестокости, ради нового деприссняка и одиночества, или же ради позитива, музыки и света. Потому что чем бы это ни было, это будет что-то новое. Что-то такое, чего еще не было. Даже если плохое. Разве не интересно узнать как судьба выебет тебя на этот раз?
-Ну, давай без мата, так не интересно разговаривать.
-Хорошо, исправлюсь. Просыпаться утром, вставать, идти куда-то только что бы увидеть новое облако. Только что бы услышать новую песню. Узнать новый факт, что угодно. Новое, это великолепно, не считаешь?
-Нет, если честно. Твое новое, это бесполезное и никому не нужное.А в большинстве случаев, даже немножко мазохистское. Ты живешь из любопытства, так выходит? А как же: все новое это хорошо забытое старое?
-Вранье! На самом деле все старое когда-то было новым. Вот и весь сказ.
-Все равно не понимаю. А как же "что-то большое и светлое впереди?"
-"И мы туда шли, как Незнайка в солнечный город". Мы слушаем одинаковую музыку, ясное дело. Но понимаешь нет впереди ничего большего и более светлого чем Новое. Все меняется и это.... Классно!
-А разве нет ничего такого что ты хотел бы оставить как есть?
-Хм... нет. Нету. А если бы и было, это надо было бы срочно изменить. Счастье не в покое, пойми ты наконец. Можно целыми днями не выходить из душной комнаты, сидеть, тупить, тормозить, залипать. Называй это как угодно, облокотиться на левую руку и вяло щелкать мышкой. И это будет покой, и даже будет казаться что все хорошо, потому что некуда спешить, потому что никто не стоит за спиной и не давит на шею. Но подсознательно тебе не понравиться. Потому что я это не люблю, смекаешь? Я решаю когда тебе быть счастливым, потому что, ясен перец - ты это я и наоборот.
-Ну-у, до каких ты дошел банальностей. Это понятно. Но разве тебе не хочется оставить что-то как есть и не двигаться, не думать даже? Помнишь ведь! Было такое. И было счастье, или это мне приснилось?
-Было и счастье и такое тоже. Но прошло ведь. И хорошо что прошло, такое долго продолжаться не может, надоест, наскучит, потеряет.... что-то важное. не знаю что. "Что бы стоять на месте, надо очень-очень быстро бежать вперед", не считаешь?
-Считаю. Но по-моему ты просто выдумываешь. Боишься ты чего-то. Остановиться и посмотреть назад, возможно. Понять что та дорога которой ты идешь - заросла сорняками и ни к чему хорошему она тебя не выведет. Боишься понять что заблудился. Вот и бегаешь кругами, как проклятый.
-И снова ты пытаешься на меня давить! И так вытеснил совсем, я сижу где-то в потемках подсознания, и не способен даже ничего изменить, кроме каких то бердовых слов, поздней ночью с закрытыми глазами.
-И тем, не менее, ты мешаешь мне. Своим упрямством и ограниченностью. Ты как беговая лошадь, тебе закрыли глаза шторками и ты не видишь как хорошо бывает встать и оглядеться. Ты постоянно куда-то спешишь и не даешь мне спокойно жить. Даже выспаться не даешь. "Заставляя писать что-то с закрытыми глазами. "
-Потому что изменения это жизнь! Каждую долю секунды мир меняется, все меняется и ты должен меняться! Нельзя, просто НЕЛЬЗЯ стоять на месте. И оглядываться некуда. Главное что в переди тебя ждет, а не то что было в прошлом.
-Опять ты за свое. Разве не в этом и смысл жизни человека - обуздать изменения? Поставить их себе на службу, а не нестись следом за изменяющимся миром. Ты ведешь себя как собачка, кинули палку, понесся следом.
-А ты как какой-то ленивец, судьба постоянно дает тебе шансы, а ты даже не смотришь на них. Созерцатель, мать-перемать!
-Не матерись. Хватит. Хорошо поговорили.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


29.05.2011
 
20:44 Несколько слов о копипасте и прочем.
Запись открыта: всем
З (с) Кирилл

А (с) Мефодий

Е (с) Мефодий

Б (с) Кирилл

А (с) Мефодий

Л (с) Кирилл

О (с) Мефодий



(с) Даль

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


27.05.2011
 
20:16 Много много дэ
Запись открыта: всем
Как-то последнее время зацепила меня тема с многомерностью вселенной и прочей реальности. Эти ваши теории струн естественно не читал, но все равно. Вот если просто предположить, люди живут, встречаются, общаются. А вдруг все это чем-то обусловлено? Не тремя пространственными измерениями и даже не временем? Не даром же говорят: мы близки, или там, мы друг-друга понимаем. Вдруг это то самое пятое измерения, в котором эти два человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рядом, сколько бы сотен километров их не разделяло. А в случае с поэтами и писателями и прочими интересными личностями, сколько бы лет не лежало между смертью одного и рождением другого. Представьте себе это... чего нам эти физические законы? Они работают для трех, ну четырех измерений, а дальше уже начинается что-то такое, чего нам не понять, но... откуда мы знаем на что способен наш мозг?
Кстати, недавно в Японии (на Фукусимской ЧАЭС, ага) провели опыт по телепортации фотона. А еще в том репортаже говорили про квантовые пары. С таким свойством, что изменение одного из пары, меняет и второй не зависимо от расстояния между ними. А прикиньте если бы еще и от времени не зависело? оО Если не машина времени, то связь поколений точно!

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


12.05.2011
 
07:06 не указана
Запись открыта: всем
На самом деле все не так плохо, как ты думаешь! Все еще хуже.



Мы бодры и веселы непонятно нахуя.

Даже сессии не боюсь. Чего я не знаю?

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


09.05.2011
 
23:15 не указана
Запись открыта: всем
Херота какая, а? Что-то все происходит удивительно неуклюже, глупо и можно даже сказать топорно. Нельзя мне долго отдыхать, я думать начинаю

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


08.05.2011
 
16:02 не указана
Запись открыта: всем
мышление - мысли шления, охуенчик, меня бесят эти люди.

Мышление - мышь, лень ей!



А что общего у народной медицыны и фентези?

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
13:43 Озарение
Запись открыта: всем
Знаете чем настоящий писатель отличается от графомана?

Навеялось, этими самыми картинками про Пушкина и Училку.

ну так вот.

Графоман - пишет и вкладывает смысл. У него темносиние шторы означают глубокую дипрессию и переживание.

А Писатель - пишет и нехуй. У него темносиние шторы - это темносиние шторы, но когда его читаешь темносиние шторы создают впечатление глубокой дипрессии и переживания. Смекаете?

Андреев, например, Писатель. Хотя это и несколько О_ошно

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности