КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  RoM55

 личные данные


друзья:

Ну ка на ка!

16.08.2010
 
01:01 292 дня до приказа
Запись открыта: всем
Вот...прослужил уже два с половой месяца и пришел в увал домой, ибо служу в своем же городе во внутренних войсках министерства внутренних дел (ВВ МВД РФ). Хех...чот решил записывать в дневник, что-нибудь интересно из армейской жизни, когда буду приходить в увал (надеюсь таки буду). Сегодня наверно ничего писать не буду, а то чот поздно уже расписывать все :) НАпишу один прикол, который запомниться мне наверное на всю жизнь! И так, время 22-00 в казарме гробовая тишина, 71 человек выстроенный в две ширенги стоит по стойке смирно. Командир третьего отделения лейтинант Ягодкин говорит предсонную речь. Вот он договорил, делает паузу в секунд пять и произносит команду не громким голосом: "Рота отбой" и начинает считать до 10. 71 человек наводят невероятную панику и кипишь, но после того как он произносит цифру "десять" в казарме вновь возобновляется былая гробовая тишина и тут начинается игра в три скрипа. Правила игры просты: как только сержан насчитает три скрипа от кроватей, то рота поднимается и за короткий отрезок времени одевается по форме 4 (ну т.е. одеться полностью). Игра длится совсем немного минут 5 от силы. После того как игра заканчивается тут и начинаются скрипы, разговоры, охота на тигров, велосипеды (про некоторые я расскажу потом:) ) в общем расслабон небольшой:)) Вот именно после этой игры и бывает тот прикол, который мне запомнится на всю жизнь, наверное.
Проходит сержан по расположению, проверяет заправку обмундирования, все ли улеглись и что-бы не было никаких блуждений. После того как он пройдет раза два туда-сюда, он произносит заветную фразу: "Ротааа, ЙОГУРТЫ!!!" на что рота хором, практически в 71 рот отвечает, я бы даже сказал пропевает, незабываемый отрывок из рекламы: "М-м-м-м, данон!":-D
Блять, я первые разы кое-как ржачь сдерживал, приходилось чуть ли не подушку кусать чтобы сильно не палиться = )))) Такие вот дела. Правильно говорят "Кто в армии не служил, тот в цирке не смеется". Служить мне еще дофига, еще много чего узнаю и увижу из армейской жизни и надеюсь поделюсь с Вами (или с тобой, мой единственный читатель :) ) В общем до встречи, пишите письма крупным шрифтом прямо здесь :)))
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


08.03.2010
 
17:24 Хотелось бы немного впасть в историю праздника.
Запись открыта: всем
Т.к. дневник я создал недавно, то хотелось бы его заполнить интересное, веселой и актуальной информацией. Интересно, на долго ли меня хватит этим заниматься?..
Ну да ладно, давайте немного истории :)

Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.
Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами.
8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.
В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних нью-йоркских событиях.
В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Кстати, и нерабочим днем он является не во всех странах.
Больше всех все-таки повезло римлянкам: замечательный день Любви, Красоты, Весны, посвященный женщинам, является у них праздничным много веков. Пожалуй, стоит подсчитать, сколько таких дней задолжали мужчины россиянкам. А сколько подарков женщины не дополучили!..

Все, с историей праздника на сегодня хватит. Так-с, а сейчас дружно возвращаемся в наши дни. Хватит по прошлым шастать, а то ведь всякое может быть. Вот нам только дай машину времени и все... пиздец-пиздец, бИда-бИда, как говорится. Ну эт я так, задумался чой-то немного. Я совсем другое хотел узнать. Вот у меня друг утверждает "Это бредовый праздник. Относитесь к человеку как к человеку, а не на основе гендерных предрассудков" Согласны ли Вы с ним? Или ему надо таки окунуться в историю?
ЗЫ: предчувствую прям нереальный поток мнение и высказывайний, а так же межгалактический ажиотаж на сей счет, скажу сразу - полегче, дамы и господа, всем хватит пространства для Ваших мыслей, главное не создавать панику
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
16:43 Прааааздник к нам приедет, праааздник к нам приедет.
Запись открыта: всем
Бочки с пивом уже в пути...смотри, не пропусти их!
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
14:11 С 8 Марта на Вас, дорогие дамы!
Запись открыта: всем
А теперь па баааам - стих:

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Внизу тип очень чудесная, живописная и поражающая воображения своей красотой картинка по этому поводу :)
[ комментарии (21) ] [ комментировать ]
12:34 Чо тут?!
Запись открыта: всем
Хм...как бЭ ну!
[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности