КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Тов. Сухов!

 личные данные


друзья:
zen
Диза
freedom_for_me
Белка
alice
ЛАМА
prickly_baby


25.03.2011
 
00:57 Весна на улицах...
Запись открыта: всем
и весна в сердцах!

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


17.02.2011
 
17:46 Был ли Одиссей в Питере?
Запись открыта: всем

Не далее, как вчера вечером, иду себе по направлению к Новой Голландии и, соответственно Крюкову каналу, и вижу, что Одиссей точно сюда заплывал! Нет, это конечно не доказательство, но исторический след, память веков, знак!

Предыстория.

"Закатилось солнце ,- рассказывается в "Одиссее" ,- и покрылись тьмою все пути, а судно наше достигло пределов глубокого Океана. Там народ и область людей киммерийских, окутанные мглою и тучами; и никогда сияющее солнце не заглядывает к ним своими лучами- ни тогда, когда восходит на звездное небо, ни тогда, когда с неба склоняется к земле, но непроглядная ночь распростерта над жалкими смертными" (Одиссея ,XI, 12-19)

Эта цитата о путешествии Одиссея в Аид - царство мертвых, расположенное за страной (или в стране) киммерийцев (они же скифы). Одиссею надо было встретиться кое-с-кем из умерших. При встрече он, как грамотный в обрядах грек, накормил вечноголодные души умерших жертвенными вкусняшками, а потом очень содержательно побеседовал.

А теперь вопрос, где Одиссей со товарищи угощали не малую толпу призрачных оголодавших душ?? Ответ на фото!





[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


16.02.2011
 
17:15 Солнце припекает
Запись открыта: всем
Уже несколько дней держатся морозы с ветерком. Обещают то же самое в ближайшие дни. Но сегодня так солнце припекает, так припекает, что веришь ему, а не морозам. Весна впереди! Питерцы откапывают летние машины!

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


01.02.2011
 
02:10 ОМОН обнажился
Запись открыта: всем
Теги: митинг , питер
Не целиком, конечно, на головах этих ребят сферы, лиц не видно, а вот запястья показались. И как там все интересно! Один блестящие часики одел, идя на разгон митинга, у второго наколка. Символизирует.
Первоисточник http://www.neva24.ru/a/2011/01/31/OMON_v_luchshih_tradicijah_r


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


31.01.2011
 
00:05 Северная Венеция
Запись открыта: всем
Теги: питер , река мойка
Все-таки Питер радует своими видами. И зима здесь иногда как в Сибири: снег хрустит и солнце сияет

[ комментарии (12) ] [ комментировать ]


25.01.2011
 
23:53 Первые шаги в море
Запись открыта: всем
Теги: морской аквариум , ксения , зоантус , синулярия
Неделю назад добавилитили в аквас 40-ка литровый (с 7 января запустили) ксению (похожа на дерево), синулярию (похожа на куст) и зоантусов желтеньких. Синулярия долго зажималась, потом температуру понизили с 28 до 25,5 и стало ей хорошо. Зоантусам на три четверти кирдык пришел, почему, не понятно. То ли температура, то ли ксения над ними нависала в начальном расположении и сгубила их, то ли ещё что. Но вот как выглядит сейчас аквас.
Прикольно его разглядывать - жизнь там прёт :) Черный краб-бандит прячется, объедает камни. Какой-то червяк длинный из камней по ночам вылазит. Мелочь прозрачная длиной 2-3 миллиметра бегает по песку, чего-то ищет. Потом какой-то рачок прозрачный с усиками, или может креветка очень молодая, но лихо по камням бегала сегодня.
В чем весь смак морского аквариума, в отличии от пресноводного, что из ЖК (живые камни), чего-то постоянно вылазит, вылупляется и удивляет тебя.
Много раз камни перекладывал, теперь наконец-то доволен. Как решу проблему с осмотической водой, так будем думать, кого ещё подселить в аквамир :)

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


15.01.2011
 
19:01 Сага о сайте госуслуг. Продолжение.
Запись открыта: всем
Итак, gosuslugi.ru спустя 77 часов (зацените скорость реакции) ответил на мою жалобу письмом на мыло. Привожу ответ. Чего стоит только заголовок письма: "Система обработки обращений портала gosuslugi.ru" Мне уже нехорошо, от того, что против меня СИСТЕМА <span style="text-decoration: line-through;">матрица, читаем дальше:

Здравствуйте!
Благодарим Вас за замечание по работе Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Данная надпись означает, что не заполнены все поля, скорее всего поля со сведениями о документах Редактировать заявление вы можете, если вы его сохраняли. Если же первое заявление сохранено не было, то нужно заполнять новое.Это письмо отправлено с помощью системы обработки обращений, на него отвечать не надо.

С уважением,
Служба поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг
www.gosuslugi.ru

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Облом в смысле. Почему облом? Потому что, посылал и заполнял заву 3 раза (!) Два последних всматривался в каждое поле и заполнял все тщательно. А в итоге мне говорят: мол, сами вы дурак, неграмотный, не запонили поле, не скажем какое. И что остается? Ок, может я дурак и пропустил чего-то. Заполню ещё раз, тем более с каждым разом быстрее получается, как сборка-разюорка автомата Калашникова. Но уж потом эти ребята, скрывающиеся вод именем СИСТЕМА не отбрехаются от меня. Буду писать им в блог, а затем в скором времени в блоги их начальства, вплоть до главного блогера страны. Ну а чо, кто-то должен налаживать работу важнейшего сайта РФ, кто, если не я, гражданин РФ



[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


14.01.2011
 
04:55 На Черной речке в 10 утра
Запись открыта: всем
Теги: питер
Назначено единоборство с работодателем, собеседование то бишь :) Работодатели очнулись от праздничного угара. В четверг уже было два собеседования. Чувствую, скоро закончится мой внеочередной отпуск за свой счет :)

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


11.01.2011
 
18:04 Питер плюс
Запись открыта: всем
Теги: питер
Сибирь минус :)
Не привык я к такой погоде, чтобы в январе снег таял и плюсовая температура неделю стояла. А вчера-позавчера натуральные дожди шли, смыли снег и сосульки с крыш. Очень необычно. Местные говорят, что это именно то, что надо. А мне не очень. С собакой толком не погуляешь.
На фотке видно что тут творится.. Жду холода и надеюсь на чистый снег.




[ комментарии (13) ] [ комментировать ]
16:32 Сага о сайте госуслуг
Запись открыта: всем
Итак, раз уж я в Питере прижился, то решил зарегаться по новому месту жительства, как велит закон великой и непобедимой империи Российской федерации. Раз я чел интернет-продвинутый, то с бумажками бегать для меня не спортивно, тем более ФМС обявило, что с 1-го января временую регистрацию можно оформить онлайн. Ура! Настала эра просвещенности! Делаю.

Первое, на gosuslugi.ru я зарегался уже месяц как (тоже прикольно было), так что сейчас просто зашел и подал заявление с сайта. Это не просто, минут 15 займет, и доки надо под рукой иметь, чтобы данные на себя и на собственника квартиры вписать, и ещё данные с документа о жилье. Длинно ли коротко ли, но прошел все 7 шагов заполнения. Делал ошибки, чего-то забывал в поля вписывать, но вроде как мне напоминали и на следующий шаг не пускали. Ладно, в конце-концов заполнил, отослал, пишут "Заявление успешно создано." Номер заявления: такой-то. Ура! И что теперь, почивать на лаврах? Глянул тут же в Личном кабинете, а у заявы статус "возврат". Причина: Отсутствуют поля: [LDOC_OTHER].

Прикольно! А если бы я не зашел тут же в личку, тодга что? Точно, ходил бы минимум день, довольный, что все заполнил и отослал. Ждал бы реакции органов. А оказывается "возврат"! Тихий такой, незаметный. гм. Стремно как то. Заглянул в почту, молодцы, зря я бочку качу,в почту мне прислали два письма, о том что заява подана и второе, что заява отклонена. Ладно, другая проблема: не понятно, что это за поле такое [LDOC_OTHER] - мне это нисколько не подсказывает где загвоздку искать. Как проблему решать? Я не против заполнить это поле, еслт оно вобще есть, а то может это програмный сбой какой-то, я не могу понять.

Пытаюсь вновь открыть текст заявления и найти злополучное поле, жму на активную надпись "Регистрация гражданина по месту жительства" и попадаю куда бы вы думали? Ха! На страничку с инструкцией, для оффлайноой регистрации, что как бе символизирует и одновременно намекает: "шел бы ты, сынок, как все имяреки с бумашшками в очереди стоять, и не мучал государственный портал своими онлайн заявлениями". Ну супер! Нет возможности понять какое поле не заполнено и нет возможности редактировать. Надо писать все по новой, без всяких подсказок и автозаполнений.
Вот токой суровый и беспощадный онлайн-сервис. Ладно, кто-то должен его продвигать. Буду. Я же кое-что понимаю в контенте сайтов, четыре года отработал. Иду вниз страницы, нахожу в ряд текстовых ссылок: "О портале", "Баннеры", "Помощь", "Доверенные удостоверяющие центры". Отлично, жму естественно "Помощь", однако вместо ожидаемых контактов техподдержки мне кажут страничку с "ЧаВо" - частозадаваемыми вопросами и ответами. Ну что же, кажется создатели сайта имеют свой взгляд на классификацию контента, ладно, о вкусах пока не будем спорить, но где же контакты техподдержки? Иду на гвную страницу, оп-пля! Есть в праввом столбце текст "Отправить свое предложение по работе портала" и под ним кнопка "Отправить предложение". Жму, заполняю форму обратной связи, отправляю.
Все это было вчера, минули почти сутки, ответа нет. У меня появляется желание узнать кто сделал и кто ведет сайт. Авторы сайта не указаны, анонимность в худших традициях государственной безликости. Ветряная мельница, одна из многих в поле, мелет чего-то, кто-то с неё доход имеет, а вот чего она людям дает - это вопрос. Попробую сражаться с ней - время свободное пока есть :)
Короче, возьму этот подозрительный сайт госуслуг на контроль, что-то у них там с контентом и функционалом, да и с ошибками все плохо :)

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности