КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Тов. Сухов!

 личные данные


друзья:
zen
Диза
freedom_for_me
Белка
alice
ЛАМА
prickly_baby

17.03.2012
 
Тов. Сухов!
02:00 Убить и сожрать
Запись открыта: всем

«Сохатая подошла к обрыву и остановилась. В неё выстрелили восемь раз. Рядом был однолетний лосёнок. Но его убивать не стали. Хотя без матери он всё равно погибнет в лесу», - говорит охотовед Налётов.

Кто стрелял в заповеднике в беременную лосиху? - заместитель руководителя краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Александр Желтышев. С друзьями и подругами он отдыхал 9 марта в заказнике Бобровый на Камчатке. Пока обслуга готовила пикник, Александр Геннадьевич взял ружьишко, сел на служебный снегоход и отправился в лес. А часа через полтора вернулся – возбуждённый и чрезвычайно довольный собой. Коллегам-экологам он рассказал захватывающую историю о том, как выследил и застрелил большую лосиху.

После этого Желтышев с двумя товарищами снова поехал в лес, разделывать тело убитого животного. С лосихи, которая, как оказалось, была беременна, чиновники содрали шкуру, а тушу разрубили на части и повезли на базу – готовить шашлык. Под парную лосятину с водкой они, надо полагать, хорошо провели время. Отдохнули перед работой, чтобы ещё эффективнее охранять животный мир и лесное хозяйство…

А мёртвую лосиху, вернее, то, что от неё осталось, обнаружил охотовед Владимир Налётов. На месте убийства он увидел вмерзшие в лёд голову, шкуру и внутренности зверя. Лосиха, как выяснилось, вот-вот должна была разродиться. Она так отяжелела от своей ноши, что даже бежать не могла, когда её на снегоходе преследовал вооружённый защитник камчатской природы.

То, что стрелял именно Желтышев - выяснилось позднее. Его по фотографии опознал один из охранников базы, на которой пировали чиновники...

Охота на лося на Камчатке закрыта с декабря по сентябрь. А в заказнике любая охота запрещена круглый год. Факт браконьерства был налицо. Охотовед его задокументировал и написал соответствующее заявление в районный отдел внутренних дел. Полицейские сейчас проводят доследственную проверку. Но уголовное дело пока не возбуждено. И у меня, откровенно говоря, нет уверенности, что его вообще возбудят.

Александр Желтышев, в своё время, работал начальником «Севвострыбвода». Это ведомство охраняло водные биоресурсы – главное богатство Камчатки. Там он завёл знакомства с крупнейшими браконьерами, простите, рыбопромышленниками края. Многие из них теперь не просто миллионеры, но и политики. Они в своё время вступили в «Единую Россию», и по её спискам прошли в краевой парламент и даже в Совет Федерации. Так что за Желтышева есть кому замолвить словечко.


Взято отсюда http://www.echo.msk.ru/blog/vladimir_khitrov/869199-echo/





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности