КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Leofat

 личные данные


друзья:
CyberDoll

Бытовой мусор

29.05.2010
 
14:30 Суббота. Утро.
Запись открыта: всем
Обычное утро, обычной субботы. В комнате играет негромкая музыка, звуки которой перекрывает шум воды из ванной. Ледяная вода течет мне прямо на голову, нахожусь в прострации от потрясения, не могу пошевелить пальцами…. Наверное, переборщил и задел сухожилия…. Хотя какая теперь разница…. Мои уже не по живому холодные руки что-то согревает. Странно…. Вода холодная, а все же греет…. Хотя нет…. Это всего лишь кровь, всего лишь моя кровь…. Она стекает с запястий и спускается к сливу, где пропадает навсегда.
Ожидал ли кто-то от меня этого поступка? Я сам не ожидал. Жалею ли я? Да, жалею, но ничего уже не сделать, поздно, ещё чуть-чуть и я потеряю сознание навечно. Думаете нет ничего хуже суицида? А по-вашему суицид в процессе которого понимаешь, что ошибся лучше?

Просто художественное описание, попытка описать.
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


27.05.2010
 
22:46 Чувство
Запись открыта: всем
Бывал ли у вас в жизни моменты, когда чувствуешь всем своим телом, всей своей душой переход от одного этапа жизни к другому? Я не имею в виду окончание школы и дальнейшее поступление в институт, а что-то не отображающееся физически, не имеющая отражения ни в каких документах, и возможно видимое и значимое только для вас? Но, тем не менее, это что-то новое, то чего раньше не мог себе представить. Для других людей это изменение не заметно, но ты сам его ощущаешь очень ярко. Чувство, что жизнь встает с ног на голову и обратно, делает пару кульбитов, останавливается на миг, и, в дальнейшем, возвращается в привычное русло реки.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
16:30 Хороший день для смерти.
Запись открыта: всем
Летний вечер, солнце затухало за линией горизонта, оставляя на спокойной глади озера тропу из света. Я любил приходить на этот мыс в юности, никого нет, тишина, и иллюзия полного спокойствия… Бутылка вина была уже осушена наполовину. Достав сигарету, я засмотрелся на дерево, которое стояло на этом мысе еще до моего рождения. Порыв ветра сорвал с него одинокий лист, тот, в свою очередь, в ритме вальса опустился на гладь воды.

Я встал на ноги, алкоголь уже успел засесть в голове, меня слегка пошатнуло… Я никогда раньше не чувствовал себя так легко… Я чувствовал, что скоро полностью освобожусь. Я относился к задуманному, как к обретению свободы…
Подойдя к краю мыса, я взглянул в конечный пункт моего пути. Валуны у подножия были отточены постоянной чередой приливов. Вам интересно, почему двадцати пяти летний парень, менеджер в преуспевающей фирме оказался один на один с неизвестностью? Тогда, перед последним шагом в своей жизни, я расскажу вам, как прошел мой день.

Утро, прекрасное время, которое способно полностью разрушиться от уже изрядно надоевших звуков будильника. Когда надеешься на что-то целиком и полностью, у этой вещи, в один прекрасный день, появляется непреодолимый соблазн подвести тебя…
Открыв глаза, и посмотрев на циферблат, я понял, что сегодня именно тот день. Вскочив с кровати, уже начал в голове прокручивать те вещи, с которыми меня сравнят за опоздание. Чтобы окончательно проснуться, я решил сделать себе кофе.… Одевшись, я выскочил из квартиры, и, запнувшись, слетел с лестницы. Открыв дверь подъезда, успел лишь разглядеть цвет машины, окатившей меня с ног до головы.

Смерившись с паршивостью сегодняшнего дня, я поплелся пешком в офис, в котором убивал большую часть своей жизни. Вот оно, здание моего офиса, такое величественное и любимое моим папашей даже больше меня. Кстати, совсем забыл сказать, фирма принадлежит моему отцу.
Поднимаясь по лестнице на свой этаж, я уж готовился к словам, которыми мне объяснят все мою мелочность в этом мире.

Сев в свое потрепанное годами кресло, за свой старый компьютер, я, откинувшись на спинку, заметил новое письмо от неизвестного отправителя. В этот момент тишину нарушил пронзительный голос секретарши моего отца, которую я мог даже называть мамой в виду их отношений…
- Дима, твой отец хочет тебя видеть!
Войдя в кабинет своего папаши, я увидел его, сидящем на столе, и смотревшим с разочарованием, на человека, которым, видимо случайно, назвали его сыном.
- Дима, как я рад тебя видеть!
- Если бы ты любил меня и мать больше, чем свою компанию, мы бы встречались чаще и не только в твоем кабинете.
- Я уже миллион раз тебе говорил, что я вас люблю.
- Да? Не знал, что изменять со своей секретаршей это проявление любви!
- Дим, ну не начинай… Ты же сам все прекрасно знаешь.
- К сожалению… Ты позвал меня, лишь для признания в отцовской любви?
- Все же характером ты пошел в Лизу.
В кабинет зашла Маша – секретарша – любовница отца.
- Игорь Сергеевич… вы должны на это взглянуть.
Протянув папку, она испуганно начала смотреть то на отца, то на меня. Я не мог понять, что происходит, но реакция папаши на прочитанное все объяснила. Никогда не видел его в таком яром гневе. Оказалось, что письмо, которое, видимо, кто-то открыл вместо меня, было с вирусом, благодаря которому, мой отец остался банкротом. Все его сбережения сгорели, а виноват был я.

Спустя два часа я уже шел домой с бутылкой дешевого вина. Пройдя пару кварталов без особых мыслей, я ускорил шаг, я вдруг что-то почувствовал, что-то тревожное.
И вот я стою у своего дома, точнее у того, что от него осталось, из разговора пожарных я понял, что очагом возгорания была моя кофеварка, я забыл её выключить, уходя из дома…

Как бы вы себя чувствовали? Я потерял все что у меня было… У меня нет ни дома ни работы. Знаете это чувство, кажется, что вот-вот, и ты сойдешь с ума… Но с каждой секундой все хуже… а с ума не сходишь… Это состояние… ожидание худшего… это невозможно терпеть… Я слонялся по улицам часа три, и в итоге оказался на том самом мысе, на который очень часто приходил в юности.

И, вот я стою на краю, один шаг и все это закончиться. Это же так легко. Докурив до фильтра последнюю сигарету, и посмотрев вдаль, я увидел, что уже рассвет. Умереть на рассвете… А в этом есть своя романтика… Выкинув окурок, я сделал самый последний шаг в своей жизни…
Когда летишь вниз, то не думаешь ни о чём!
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


26.05.2010
 
12:59 Притча. ( не мое)
Запись открыта: всем
Пришёл один человек к мудрецу и спросил его:
- Я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает,
как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
-Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
08:34 Катализаторы жизни
Запись открыта: всем
Жизнь можно представить как химическую реакцию. И как любую реакцию её можно охарактеризовать. Она может идти как с выделением, так и с поглощением “тепла”. Одно точно известно, жизнь – необратимая реакция. Можно сделать очень многое для того, чтобы ускорить её, но ничего, чтобы замедлить.

Как для любой реакции, для жизни существуют свои катализаторы. Катализатор — вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции. Это могут быть соединения класса спиртов, табаков и тому подобных веществ. Катализаторы могут быть использованы и в совокупности.

Такую реакцию нельзя замедлить, но можно полностью остановить, я не могу точно сказать, сколько при этом сгорит килоджоулей энергии, просто это число всегда разное, там уже какой “катализатор применишь”.

Когда химик запускает реакцию, он ждет результата, интересно, а бог ждет результатов реакций, которые он когда – то запустил? И вообще следит ли он за ходом реакции, за правильностью прохождения? Спасибо за внимание, удаляюсь.
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


25.05.2010
 
21:13 Мечтатель.
Запись открыта: всем
Вспомните свое детство… класс третий, или четвертый. Кем вы хотели стать? Кем работать? Большинство детей рвалось на сцену, кто-то хотел стать дальнобойщиком, а главное не у кого не возникало вопроса, а сколько мне за это будут платить… Все ради мечты, ради романтики профессии… Ведь красоту можно найти буквально во всем, надо только уметь это делать…. Будь это встреча с поклонником после выступления для девушки, или дальняя дорога для парня, перевозящего груз из одного города в другой.

Еще раньше… ваши родители хотели быть космонавтами, балеринами, и даже учителями.
Проблема нынешнего поколения в том, что они разучились мечтать, их цели приземлены и пропитаны циничностью. Дети стали слишком быстро “взрослеть”, все рвутся в бизнес и политику.

Грустно и печально смотреть а людей без мечты…
[ комментарии (12) ] [ комментировать ]
15:51 Девушка
Запись открыта: всем
В вашу жизнь, хоть раз, врывался человек, который берет и все ставит с ног на уши и обратно, и снова, и снова, раз за разом?? Страннее всего, когда ты сам испытываешь некое состояние эйфории от всего этого.

Кто как ни девушка может вызвать данные эмоции… я не говорю сейчас про нетрадиционалов… ребят, я ничего не имею против вас, но все же.. буээээууу..
В моей жизни как – то внезапно появилась она… девушка? Она не человек, это просто ангел, который уже 2 месяца озаряет меня своей небесной красотой. Признаюсь честно, мы не виделись в живую, но мы проводим время вместе.… Между нами тысячи километров, но я не чувствую этого расстояния, она тут, рядом со мной… и она всегда в моем сердце.
О её красоте необходимо складывать поэмы, к сожалению, я не умею их писать… я лишь могу приземлено описать её.

Её волосы черные как летнее ночное небо, её глаза, как два чистейших водоема… я готов утонуть в них… и даже раствориться без остатка. Идеальные очертания губ, привлекательные ушки, игриво вздернутый носик…. Её улыбка способна растопить лед, все в ней заставляет мое сердце жить, петь, радоваться каждому мгновению с ней.

Я не знаю, как пройдет наша первая встреча, но я уверен, что это будет лучший момент моей жизни, момент, после которого можно и умереть!
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
12:44 Жертва
Запись открыта: всем
Просматривая иной раз форум, мой взгляд остановился на теме, с обычным названием, на первый взгляд, но со смыслом, превзошедшим все мои ожидания.

Жертвы ради любви. Раньше посчитал бы тему сентиментальным бредом, сейчас же она меня заинтересовала. Ещё раз убеждаюсь в детской наивность фразы, которую может сказать в своей жизни каждый из нас: ”Я не буду меняться!” Человек меняется независимо от своего желания, и совсем другим вопросом является, замечают ли изменения или нет.

Но вернемся к нашей теме. У многих представителей сильного пола мнения, по этому вопросу совпадают, они очень часто жертвуют чем-либо ради своей любви. А вот у парней бытует совсем иное мнение…. Редкость, когда парень не то, что пожертвует чем-то, для большинства из них идти на уступки означает рабство.
Не знаю, способен ли я на жертвы…. Надеюсь что да…


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


24.05.2010
 
18:18 Ночь в городе Оз
Запись открыта: всем
Странно, вроде жил в той же стране, просто в другом городе. Тем не менее, разница видна не только в образе жизни людей, проживающих в разных городах, но даже в такой мелочи как ночь.

Ночь в городе Оз мне милее, и хоть я и имел счастье наблюдать её пару дней, я уже влюбился. Даже сложилось впечатление, что я живу здесь не первый десяток лет. С первой минуты в этом городе мне все кажется родным.

Такое спокойствие от ночной прогулки я уже давно не испытывал. Так спокойно как на этих улицах не бывает нигде. Погода отличная. Даже забыл все то отвратительно произошедшее недавно. Но с другой стороны, если бы не этот казус, я бы не попал в этот чудесный город.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
17:20 Люди – странные создания
Запись открыта: всем
Люди – странные создания, способные на необъяснимые поступки, на причинение боли себе подобным, на отношение с другими особями своего вида, на продолжение рода, На возвышенные чувства, но, несмотря на все это, им постоянно кажется, что чего- то не хватает в их жизни. А в момент осознания чего именно им не хватает, приходит детская черта характера, которую можно назвать просто “хочу”.

Получив то, что человек давно хотел, нет, он, конечно, порадуется первое время, но в итоге захочет чего-то другого, возможно отдаленно напоминающие данное желание, но все же отличное от него. И так шаг за шагом человек перебирает все свои потребности. К сожалению потребности человека неограниченны, но все же когда-то приходиться останавливаться, сделать выбор в пользу одного из желаний.

Сложнее всего сделать выбор. Не только в таких условиях, вообще всегда. Если выбор сделан, он всегда правильный. Все познается в сравнении, а если выбор не сделать дважды, если не проверить все варианты, то и жалеть-то не о чем.

Выбор, если сделан, он всегда правильный.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности