КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  REMEMBER111288

 личные данные


друзья:


26.06.2010
 
22:10 Ольга Турищева: «Реклама идет туда, где есть пользователь»
Запись открыта: всем
Российский рынок интернет-рекламы в первом квартале 2010 года вырос на 31% по сравнению с прошлогодним периодом. За счет чего произошел такой рост? Какая доля пришлась на «Рамблер»? Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказала генеральный директор «Рамблер Медиа» Ольга Турищева.
«На сегодняшний день уже большая часть страны пользуется Интернетом. Безусловно, реклама идет туда, где есть пользователь. Интернет дает возможность сегментировать пользователей, - пояснила Турищева. – Конечно, рынок интернет-рекламы будет расти».Она привела в пример статистику одного из наиболее развитых рынков – Великобританию. Там объем рынка интернет-рекламы сравнялся с объемом рынка рекламы на телевидении. По словам Турищевой, нам до Великобритании пока далеко, но нужно признать, что и качество телевидения в нашей стране очень высокое. При этом интернет-реклама в России уже обошла рекламу на радио. А это определенный показатель, знаковый.
«С точки зрения развития «Рамблера», могу сказать следующее: мы активно работаем как с дисплейной рекламой – баннерной, наиболее стандартный такой подход, так и с контекстной рекламой. Нам удается уже несколько лет держать свою определенную долю рынка», - отметила Ольга.
«Еще очень важно, что люди сейчас свою жизнь фактически не мыслят без Интернета и уже знакомятся, встречаются, общаются, решают какие-то свои каждодневные вопросы в Интернете. Есть очень интересная статистика: на Западе среди пар, которые познакомились в 2009 году и приняли решение о создании семьи, 19% познакомились в социальных сетях. Мне кажется, что это очень интересный тренд, который говорит о том, что Интернет действительно стал средой обитания», - подытожила Турищева.

71d5eda0eab78a829799366f043f5358
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
22:02 ФСБ закручивает Рунету гайки
Запись открыта: всем
Федеральная служба безопасности (ФСБ) надеется внести поправки в Закон "Об информации, информатизации и защите информации", которые предоставят правоохранительным органам дополнительные полномочия при работе с интернет-провайдерами и сайтами. Об этом сообщают "Ведомости", ссылаясь на "источник, близкий к этому ведомству".

ФСБ предлагает дополнить означенный закон положениями, которые позволят органам обязать операторов интернет-услуг (т.е. операторов связи, хостинг-провайдеров и доменных регистраторов) хранить информацию о своих пользователях и оказанных им услугах в течение полугодичного срока, а также предоставлять эти сведения по запросам органов.

Кроме того, предусматривается возможность закрывать экстремистские сайты по письму из прокуратуры в трёхдневный срок. Наконец, если всё сбудется так, как хотят в ФСБ, провайдеры и регистраторы доменов будут обязаны приостанавливать (не более чем на месяц) действие домена на основании мотивированного письма руководителя правоохранительного органа.

Управляющий партнер группы компаний Hosting Community Александр Панов считает, что ничего принципиально нового эти поправки не несут. Подобные положения уже имеются в других законах, разве что там предусматриваются меньшие сроки, говорит он.

Тем не менее разные операторы интернет-услуг по-разному реагируют на требования силовиков о закрытии сайтов. Например, "Вымпелком", как говорит представительница этой компании Анна Айбашева, закрывает сайты только по требованию суда. Но многие операторы обходятся и без мнения судей, как это было, к примеру, в случаях с приостановкой делегирования домена torrents.ru, блокированием доступа абонентам Yota к оппозиционным ресурсам и закрытием сайта всероссийской акции протеста 20marta.ru.

Роскомнадзор также считает, что провайдеры обязаны блокировать доступ к экстремистским материалам из федерального списка.

Напомним, что в апреле Дума зарегистрировала продвигаемый ФСБ законопроект о внесении ряда поправок в Закон "О Федеральной службе безопасности" и в Кодекс об административных нарушениях. Поправки предусматривают предоставление органам права под угрозой штрафа и даже ареста потребовать убрать с того или иного сайта информацию, угрожающую, по их мнению, безопасности России.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
22:01 Новая версия Яндекс.Словарей увидела свет
Запись открыта: всем
Как сообщил сегодня блог Яндекса, в свет вышла новая версия сервиса Яндекс.Словари – посвежевшая и дополненная приятными и полезными возможностями.

Теперь основные ответы всех разделов сервиса умещаются на одной странице – странице о слове. Например, выдача к слову «тыква» предлагает разнообразную информацию – толкование, переводы на разные языки мира, языковую справку. А задавать вопрос Словарям теперь можно просто добавляя к адресу сервиса слово или фразу в строке браузера.


Яндекс.Словари теперь смогут ответить на любые вопросы пользователей. Это стало возможно, благодаря тому, что поиск на сервисе ведется не только по оцифрованным энциклопедическим изданиям, но и по таким известным многим словарно-энциклопедическим сайтам, как Wikipedia, DicAcademic или Xumuk. Это позволяет в удобной форме и в одном месте предоставить вам информацию, как о новом сериале, так и о химических свойствах редких металлов.

Есть и много небольших изменений. К примеру, теперь прямо на главной странице можно получить краткий перевод слова на несколько языков, для этого просто нужно вбить слово в поисковую строку и кликнуть по нему в блоке «Перевод».
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
21:58 Торговые роботы завалили биржу РТС
Запись открыта: всем
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) полагает, что в условиях роста биржевой торговли при помощи роботов российские биржи уделяют недостаточно внимания совершенствованию технических систем. Первой под раздачу может попасть фондовая биржа РТС, которой ФСФР может в ближайшее время направить предписание об устранении технических нарушений, если таковые будут выявлены во время плановой проверки, сообщает РБК daily.

То, что такие нарушения будут выявлены, вполне вероятно. В этом месяце торги на биржевых рынках РТС останавливались дважды из-за компьютерных сбоев.

Так, 21 июня технический сбой привёл к остановке торгов на фондовой бирже РТС, а также в секторе RTS Standard и срочном рынке FORTS. Как объяснили в РТС, "причиной технического сбоя стало переполнение разрядности в поле служебной таблицы, протоколирующей действия ядра торговой системы". До этого, 8 и 9 числа, в работе биржи также были задержки.

"Сейчас идет большой приток участников на срочном рынке, и те средства, которые применяют участники рынка, отрываются от технических систем биржи", — считает глава ФСФР Владимир Миловидов. Объёмы торгов выросли преимущественно за счёт операций торговых роботов, говорит он. По мнению Милованова, "биржа недостаточно внимания уделяет развитию".

В самой же РТС уверяют, что сбои связаны с тем, что компания, напротив, уделяет совершенствованию технических систем очень много внимания. По словам представительницы РТС Анны Ярцевой, они вызваны переходом клиентов на новую платформу Plaza 2, "а при переходе на новую систему всегда возможны нестыковки и проблемы". "Ведомости" цитируют ещё одного представителя биржи: "Системные сбои связаны с постоянной работой по улучшению продуктов биржи и возникающими при этом объективными сложностями".

Для тех, кто не в курсе - среди торговых роботов наиболее неприятны те, которые занимаются на биржах высокочастотной торговлей: в течение дня каждый робот может совершать десятки тысяч сделок по купле-продаже, играя на самых мелких колебаниях курса акций в течение секунды. Это заметно нагружает систему, фактически создавая эффект DDoS-атаки. Не исключено, что "переполнение разрядности" вызвано как раз большим ростом числа транзакций.

Заметим, что технические сбои на биржах случаются и за рубежом. Можно предположить, что чем чаще биржевыми играми будут заниматься компьютерные программы, тем чаще будут возникать сбои в работе бирж. "Вебпланета" также ожидает исполнения своего прошлогоднего прогноза о проведении атак на биржи при помощи ботнетов.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
21:54 Facebook будет бороться за Россию и страны Азии
Запись открыта: всем
Марк Цукерберг, учредитель крупнейшей социальной сети Facebook, насчитывающей сейчас более полумиллиарда пользователей, несмотря на заметно снизившиеся темпы ее роста, считает, что возможности Facebook далеко не исчерпаны. На фестивале «Каннские львы» в Каннах Марк заявил, что отметка в 1 млрд зарегистрированных вполне по силам Facebook, но для этого придется предпринять действенные меры, так как время естественного прироста по 3% в неделю, судя по всему, подходит к концу. Марк Цукерберг сообщил, что выполнить такую задачу в этом году является нереальным, но в дальнейшем это обязательно произойдет.

Главное внимание Facebook в ближайшее время будет направлено на такие страны, как Россия, Китай, Южная Корея и Япония. «Мы займемся четырьмя странами, где (Facebook) не является лидирующей социальной сетью»,— подытожил Цукерберг.— Сейчас мы впервые начинаем предпринимать конкретные меры для конкретных стран». Марк Цукерберг сообщил, что в России социальная сеть Facebook насчитывает всего один миллион пользователей, хотя положительным моментом является то, что число фанов Facebook удваивается каждые шесть месяцев.

Financial Times отмечает, что в своем движении «на восток» Facebook столкнется с жесткой конкуренцией местных сетей — «ВКонтакте» в России, Mixi в Японии и Tencent QQ в Китае.


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности