КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Masha London

 личные данные


друзья:

Записки

24.04.2011
 
21:33 Начало.
Запись открыта: всем
Давно хотела завести дневник.

И только для того, чтобы записывать все, что думаю.

Сегодня Пасха. И городская эстафета. Первый звонок в дверь был в 6 часов утра. Это еще в полне нормально. Хотела рассказать о другом. О детях. Счастливых. Азартных. Видела маленькую девочку, лет 6, она вела за руку младшего брата. Необыкновенно было видеть, как брат и сестра, такие маленькие, идут вместе одни в совершенно незнакомом месте, взявшись за руки, Ответственность за друг друга с малых лет. Дружба. Настоящая. Немыслемо.

К половине девятого мне надо было быть у школы.

Вышла из дома. По всей улице бегали толпы детей с огромными пакетами. Шла и улыбалась, глядя на их счастливые лица, и даже было немного смешно от их десткого азарта - собрать как можно больше сладостей. Стало тепло на душе. Детская беззаботность. Но как же без этого.. новое поколение. Группа мальчиков , лет 7, все в спортивных костюмах, некоторые в гандонках, идут и слушают Сяву. Ну, что ж, без этого в наше время уже не обойтись..

Встретилась с подругой, вместе пошли в школу. На алле, перед школой, лежал мужчина. А люди идут мимо. Безразличие. Страшная вещь. А видно, что он не алкаш, а такой нормальный дедушка, с коричневым портфелем и в очках. Лежит. Я подбежала и предложила помочь встать. Он посмотрел на меня с улыбкой и сказал - нет, девушка, не надо, спасибо! Он попытался встать, но безрезультатно. Мне даже показалось, что у Него проблемы с ногами. Я снова предложила помочь. Но Он ласкво отказался. Потом Он все же встал и ушел. Мне стало жутко обидно. Больно. Людское безразличие. Низкое, подлое безразличие. Странное и гадкое самолюбие. Оболочка вокруг себя, не позволяющая выйти за рамки и проявить сострадание, помочь нуждающемуся. Я тоже могу упасть на землю, если станет плохо. А все пройдут мимо. Скажут наркоманка обкуренная. Толпа сделает вид, что ничего не произошло, никто ничего не видел. Страшно

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности