КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  лысый кактус

 личные данные


друзья:
Улыбка Бомжа
ToDeUs
Старый пёс

Соблазны большого города

02.09.2011
 
02:05 На что вы потратите миллион долларов?
Запись открыта: всем
Мечтал один мужик миллион найти. И так ясно все себе представил: вот идет он по улице и видит: под деревом лежит черный "дипломат" с метталичискими застежками. Открывает он дипломат, а там - пачки денег, миллион долларов! И вот шел однажды мужик по улице, увидел под деревом черный дипломат, открыл его и увидил...миллион! Подумал мужик минуту, закрыл портфель и зашвырнул его подальше со словами:
"Да ну вас с этим миллионом! Мечта дороже стоит!"
Что такое деньги? Деньги - это ваша жизнь, ваша энергия. Когда вы платите кому то рубль, доллар франк и т.д. - вы, по сути, отдаете кусочек вашей энергии. Чтобы заработать эту денежку, вам надо было затратить свой труд, время, знания, навыки, нервы - то есть вашу жизнь! А теперь давайте посчитаем все ваши бессмысленные расходи примерно лет за 15...Уверяю - сумма наберется такая, что вы могли бы спокойно слетать отдохнуть в Австралию или хотя бы поменять автомобиль...
"Эх будь бы у меня миллион долларов, вот я бы тогда съездил, и поменял и купил..." Да,вот именно этими словами и долгими вздохами и оканчиваются обычно фраза про миллион долларов. А дальше что? Конечно, многие думают " Ха-ха, это не про меня. Уж я то точно знаю,что делать. Сразу покупаю машину, квартиру и еду в путишествие". Некоторые прикидывают, куда можно выгодно вложить деньги - может быть, в швейцарский банк, и жить на проценты. А кто то уже представляет, как всей семьей целый месяц "отрывается на полную катушку".
Все это почти правильно и даже предельно ясно. Купить машину - само собой, квартиру - без вопросов. Но вот если я спрошу вас: " А какую машину вы хотите? Опишите ее: цвет, модель, год выпуска, цену...А самое главное - для чего вам машина?" Тут далеко не каждый скажет. Как правило, ответ такой: "Да какая разница. Там разберемся!". То же самое и с квартирой, и с путешествиями. и со всем остальным.
Идем дальше. Далеко не каждый может хотя бы просто представить, что он живет в шикарном каттедже, сидит за рулем эксклюзивного авто. имеет крупнейший в стране бизнес и живет счастливо со своей женой и тремя детишками. Так о чем вообще можно говорить, если вы даже вообразить это не способны?!
Одна моя знакомая любит рассказывать, как она покупала квартиру, когда у нее в кармане было лишь 200 рублей.
"Представляешь,я прихожу,смотрю квартиру,понимаю что она мне очень нравится. И произношу фразу:"Я ее покупаю". И при этом я так же понимаю, что денег у меня нет, НО! Дальше все сложилось как то само собой. и деньги нашлись (кредит взяла), и с банком довольно быстро расчиталась..."
Вот вы тоже вспомните: наверняка в жизни уже бывали случаи, когда вы задумывали сделать евроремонт в квартире, поехать в отпуск в Турцию ну или еще куда, стать начальником отдела...Потом вы добивались и думали: " Вот это да, откуда только деньги брались?"
Абсолютно точно одно: ЧЕМ ЯРЧЕ ВЫ ПРЕДСТАВИТЕ СЕБЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ, ТЕМ ВЫШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО НАЙДУТСЯ И ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫ ЭТО ПОЛУЧИТЕ.
Кто то наверняка сейчас улыбнется: "Тоже мне, советчик. Не учи меня жить,лучше помоги". В этом и парадокс, что богатый человек - это не тот, у кого денег много, а тот, кто умеет мыслить, как богатый.
Так куда вы потратите свой миллион? Вот странная вещь: оказывается, что пока вы не ответите на этот вопрос, миллиона у вас никогда не появится. И это не фантазия, не психология, а обыкновенный закон бизнеса. Без четкого бизнес-плана никакой инвестор не вложит в ваш проект ни копейки. Просто закон этот работает как в бизнесе, так и во всех областях жизни.
Кстати, интересный факт: только 3% людей записывают на бумаге свои мечты. И не менее интересный факт - те же 3% получают то, о чем мечтают. Так что если вы любите помечтать, делайте это с пользой. Карандаш и бумага здесь - просто незаменимые помощники. Напишите и поймете, что делать с миллионом. Как знать - может ваш миллион только этого и ждет...
Мечты сбываются! Но только в том случае, если это конкретные мечты и планы, а не мимолетные фантазии.
Миллион тратила Лысый кактус...)))







[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности