КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  АлексисАС

 личные данные


друзья:


03.10.2011
 
23:18 Протест! Буть с НАМИ!
Запись открыта: всем
Теги: , Политика , новая , эра , нумис , протест , общегосударственного , движения , российских , граждан
"Не поговорить и забыть, а объединиться и сделать!"



ПРОТЕСТ
общегосударственного движения российских граждан


Уважаемые земляки! Я уже давно собирался написать эту статью, но времени постоянно не хватало на писанину, так как приоритетным направлением в моей работе являются конкретные дела. Именно активная деятельность моя первоцель. Но теперь, когда у меня появилась минута свободного времени, я наконец-то могу, послушав советов моих братьев, взяться за перо.

Сегодня мы живем в тяжелое время. Время, я бы сказал, злое и несправедливое. Время, в котором правят деньги и алчность людишек. Но цель моего повествования заключается совсем не в том, чтобы жаловаться, а чтобы побудить читателей к действию. К сожалению, большая часть общества, недовольная существующим положением дел в нашем государстве, выбирает именно этот путь – путь жалобства и обид. Только вот, путь этот, зачастую, приводит людей к пассивности и полной апатии. Человеку просто становиться безразлична судьба его дома, его города, его народа… Он замыкается только на себе и своей жизни, что в свою очередь может привести к еще худшим последствиям, когда безразличие перерастает в эгоизм, а обида в озлобленность.

Именно поэтому мы решили сегодня – действовать. Действовать, чтобы не терять хороших людей и не дать эгоизму и безразличию сломить дух нашего народа, нашего общества. Нашего Российского народа, который испокон веков славился единством и справедливостью, терпимостью и заботой обо всех кто живет рядом. И снова это вернуть можно будет, лишь объединившись в сильное движение, способное изменить окружающий мир, изменить нашу жизнь к лучшему.

Вера во власть, в её справедливость и силу, вот, что способствует становлению нормальной жизни. Вера - это то, что сегодня нет в нашем обществе. Все, что угодно, вызывает власть у народа, разные чувства и отношения, но только не веру и доверие к ней. Чтобы восстановить это доверие, необходимо сегодня для этого работать, необходимо к этому стремиться, необходимо этого желать…

Любые действия, любая жизнь имеет цель, и цель эта должна подкрепляться стратегией её достижения. Без такой стратегии цель просто слова, вброшенные в пустоту. Без цели - жизнь не что иное, как бессмысленное хождение в тумане. К примеру, сегодня наше правительство говорит о высоких целях. Даже ставит сроки их достижения. Но, не имея четкой структуры действий для достижения этих целей, работают так, чтобы подольше удержаться у кормушки, проталкивая свои интересы… Если действительно они заботятся о процветании нашей страны, о будущей стабильности России, так скажите мне, почему же тогда они вкладывают свои деньги в иностранные организации, покупают дома в живописных уголках всего мира???... Это не есть забота о народе и своей стране – это есть забота лишь о своем животе.

В большинстве случаев сегодня власть на всех её уровнях – это люди в возрасте, задача которых состоит в обеспечении нормальной старости. Причем старости не простых рабочих и тружеников, а старость их и их подобных. Все лозунги по привлечению в управление молодежи так и остаются лозунгами. Даже давая место представителям молодого поколения во власти, их настолько задавливают и подминают под существующую систему, что на какие-либо изменения и преобразования у них попросту не остается времени и сил. А тех, у кого такой интерес не пропадает, тех, кто все равно рвется что-либо изменить и побороться за справедливость, сразу же придавливают всеми доступными и порой грязными способами. И один из самых ужасных таких способов по совести является постановка человека в зависимость от существующего порядка. Именно зависимость, как материальная так и иная, убивает в человеке все стремления и побуждения, превращая его в одного из кресельных чинуш, делая его простой пешкой, которая становиться частью этого серого полусгнившего механизма старой власти. Это не приемлемо! Это нельзя допускать! И для этого необходимо объединяться, дабы не показать слабину и, удерживаясь под этим прессом, добиться поставленных целей.

Четкая стратегия, четкая программа действий и структура построения той власти, которая будет заботиться не о своем животе, а о благе общества. Стратегия – которую мы сегодня имеем, цели – которые мы желаем добиться.

Сегодня власть построена таким образом, чтоб не защищать гражданина, а ограничивать его, ставя в жесткие рамки закона. Закона, который уже давно перестал быть справедливым и соответствовать народной воле. Парламент, который принимает эти законы, далек от общества. Верхушки политических партий, играющих судьбами народа в политические игры, совсем отдалились от насущных проблем. Порой, не замечая очевидное, они пытаются внушить нам заботы о надуманных проблемах, либо выставить свои проблемы за проблемы народные, тратя на их решение наши средства, наших людей, наши ресурсы. Причем, наши – это народные. Те ресурсы, которые должны обеспечивать жизнь народа, на самом деле обеспечивают лишь нужды власти. Все законы, которые с виду порой можно назвать социальными, на самом деле не что иное, как решения, имеющие шкурный интерес. Конечно, я бы мог, как юрист, привести много примеров таких законов, но думаю вы люди не глупые и сами все видите своими глазами.

Интересная система складывается и с бюджетом. Ежегодно увеличиваются поступления доходов за счет обильного налогообложения, увеличения ставок всевозможных платежей и придумывания все новых и новых штрафов и сборов. К сожалению, мы с вами, видя это, совсем не замечаем улучшения жизни вокруг. Я согласен, за красивую жизнь нужно платить. Но, скажите мне пожалуйста, где эта красивая жизнь? И не слишком ли большую плату мы платим за такое жалкое существование, которое мы с вами называем жизнью. Разве это не абсурд? Государство забросило жилищно-коммунальную сферу, сбросив все на частную лавочку и на плечи и без того бедствующих муниципалитетов. Местная власть сегодня отвечает за все, но ни чего не делает. Причем не делает не потому, что не желает, а потому что нет тех средств, которые для этого необходимы, и которые оседают на уровне федеральной власти. Один великий ум сказал как то, что власть должна искать не новые средства для решения проблем, а новые методы их решения. Сегодня действия власти похожи на действия растерянных матросов на палубе тонущего корабля. Черпают воду без остановки, но та ни куда не уходит. Необходимо смотреть в корень проблем и не замазывать их, а решать в основании. Так чтобы отчерпать воду нужно просто напросто сначала заделать пробоину в корпусе корабля, и только потом заниматься вычерпыванием. Сегодня средства тратятся на борьбу с последствиями, а не на решение проблем в корне и уничтожения их в зародыше. «Доколе мы будем это терпеть?» - возмущенно спросите вы, плюнув на всё и огорчившись на весь мир, и снова закроетесь в своей норе…

Хватит прятаться! Хватит бурчать под нос! Сегодня настало время действовать, время заявить о себе и о своих правах на это государство по имени Россия, на наше с вами государство.

Именно поэтому я взялся сегодня за перо. Чтобы показать всем, что вернуть нашей стране славу великой, справедливой, народной республики, возможно. И не только можно, но и нужно это делать. При этом, не стоит забывать, что республика наша должна быть народной, состоящих из разных народностей, считающих Россию своим домом. А власть в свою очередь должна быть национальной. Именно национальный характер Русского человека является особенным при осуществлении власти, способный быть одновременно милостивым и строгим, чувственным и рассудительным, нуждаться и не скупиться, и, самое главное, быть справедливым. Россия была, есть и должна оставаться многонациональным государством, являя собой пример построения нового многонационального и единого мира.

Если человек, к какой бы он народности не относился, считает Россию своим государством, то он должен иметь право жить и трудиться, растить детей и быть частью великой Российской государственности. Но чтобы участвовать в управлении государством мало просто считать себя Русским, нужно быть им, нужно родиться в России, нужно быть проникнутым насквозь чувством патриотизма и русским менталитетом. Кстати, вопрос о народностях и национальностях сегодня очень остро стоит в мире, являясь камнем преткновения многих раздоров. Это не правильно! Неправильно ставить этот вопрос, так как его трактуют. Национальный вопрос это лишь одно из результатов деятельности современной власти, который современем должен исчезнуть из умов людей. Решение данного вопроса есть и оно очень простое. Чтобы решить надуманный вопрос, нужно просто перестать о нем думать. Но для этого необходимо внести в сознание людей истинную проблему взаимоотношения народности и национальности. В своих трудах я затронул этот вопрос, и, хочу вам сказать, что многие из вас, прочитав мои работы, согласятся с той истиной, которую я излагаю.

Хочу отметить, что мои труды есть конкретная программа. Программа, достижение которой мы ставим во главу всей нашей работы. Программа, которую я прошу вас осмыслить, принять и поддержать. Сегодня век информационных технологий и чтобы действовать в достижении поставленных целей нет необходимости прибегать к силе, но нужно быть активным и готовым любой момент стать на защиту своего общества. Сегодня на первом этапе нам необходимо создать четкую, масштабную структуру сторонников и единомышленников, заручившись поддержкой народа во всех регионах нашей страны. Создав единое информационное поле и имея поддержку граждан, мы сможем эффективно защищать свои интересы. Интересы не шкурные, а общественные.

Лишь заручившись поддержкой каждого члена общества, мы сможем создать политическую силу в противовес властвующим монополистам старой системы, которые распоряжаются сегодня нашими судьбами в угоду себе. Старой наша система стала не потому что стареет, а потому что у нас есть новая более лучшая модель этой системы. И это не говорит о том, что наше общество зашло в тупик и требуется что-то новое, наоборот наше общество созрело для дальнейшего развития и трансформации на более высокий уровень своего развития. Ведь закат вызванный рассветом, есть лишь признак силы и стремления к жизни окружающего мира. Лишь объединившись, мы сможем. Лишь объединившись, мы будем. Лишь объединившись, мы сделаем наше государство гарантом интересов нашего народа.

Это не просто статья – это протест безразличию и эгоизму. Это не просто слова – это реальная программа действий. Это не позыв к анархизму и революционному настрою – это программа реорганизации нашей власти, нашего общества, нашей жизни.

Вместе мы сила. Вместе мы РОССИЯ!

Будь с нами сегодня и ты увидишь, что завтра с тобой будут все.

Наш девиз не поговорить и забыть, а объединиться и сделать!




[+ опрос внутри]
[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности