КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Буравчик-в-ссылке   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Шпион Тёрки
penkova


26.03.2013
 
11:08 Он подкрался незаметно
Запись открыта: всем


Я думал его разработка и выход-нечто из области фантастики, и был немало удивлён, что его уже раздают на некоторых треккерах.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


25.03.2013
 
18:36 Вопрос читающей публике
Запись открыта: всем
Не могу вспомнить как называется рассказ (или повесть), и, собственно, автора не помню, но очень хочу перечитать.

Действие разворачивается в годы Второй мировой войны. Один Француз (как вариант Бельгиец или Голландец) прячет от нацистов у себя в подвале Еврея, своего старого друга или соседа. Обычное дело. По ночам спускается к нему, носит еду, рассказывает о последних новостях, ничего сверхъестественного, такое случалось. Вот только новости у француза странные. Немцы захватывают Москву и Кавказ. Испытывают и применяют новое оружие. Высаживаются в Великобритании и там побеждают. А тем временем, их корабли уже бороздят Атлантику и вот-вот Америке наступит конец.

Читаешь, и создаётся впечатление, что это какая-то антиутопия, но, как выясняется, ларчик открывается, весьма, просто. Еврей, до войны, спал с Женой Француза, и последний об этом знал, но по каким-то причинам, виду не подавал. Однако, обиду затаил, и с началом войны ему пришла идея столь изощрённой мести. Само собой, наверху, всё шло своим чередом, и война уже кончилась давно...

А в следующий раз, я поделюсь впечатлениями об игре Alan Wake

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


22.03.2013
 
19:13 Космос скорее мёртв, чем жив.
Запись открыта: всем
Теги: буравчик рекомендует
В этот прекрасный пятничный вечер, я таки закончил проходить эпопею "Dead Space". Мне относительно повезло в том, что в годы выхода первых двух частей, особого интереса она у меня не вызвала да и времени для связного и углубленного изучения сего творения игростроя у меня не было. Таким образом в связи с громкой премьерой третьей части, я как старый, во всех смыслах, игроман не мог обойти вниманием весь сериал. Сразу же стоит забрать свои слова, высказанные у кого-то в блоге. Писал я тогда, что дескать игра неинтересна и скучна. Отвык я от боевиков в чистом виде. Мистер Фишер и ему подобные приучили меня ныкаться по углам, никого не убивать и мерзко пакостить и досаждать окружающим, чем собственно и в жизни я,иногда, балуюсь.

В общем, свободное от своих жизненных обязанностей время последнего месяца я посвятил неспешным прогулкам по космическим станциям и ледяным планетам, благо надоедливые женщины не нудят под ухом, а телефон имеет свойство отключатся.

Увы, я очень невпечатлительный товарищ. Если в далёком 2005-м любое "Бу!" услышанное на экране заставляло меня подпрыгивать со стула, а впервые открыв третий Doom, я тут же закрыл его выдав идею, что в это играть могут только ненормальные люди, то нынче монстрики выскакивающие то там, то тут вызывают лишь лёгкую нервозность. Несмотря на это, атмосфера одиночества на большом куске железа в окружении недружелюбных тараканов, в первой части доставляла. Жаль только, что красотке Кендре, какой-то зверёк поломал позвоночник, а потом и вовсе порвал, как Тузик грелку. Любим, помним скорбим.

К третьей части герой эволюционировал в своём видении происходящего, и вполне логично, что от былых страхов не осталось и следа. С придметами, материалами, действительно перемудрили. Я как не экспериментировал в создании вундервафель, ничего лучше банального зонда и своей любимой импульсной винтовки не создал.

Но настоящее эстетическое удовольствие я получил от выходов в открытый космос. По-моему это самый впечатляющий и красивый уровень, который я когда-либо видел. Да и сама планета Тау Волантис прекрасна в минуты, когда буря успокаивается, а из-за местной луны выглядывает местное солнце, обманчиво лаская поверхность красными лучами. И это при том, что требования к системным ресурсам, за пять лет, практически не изменились, что делает разработчикам честь. На этом всё. Играйте в хорошие игры и не бухайте.



И снится нам не рокот космодрома...

[ комментарии (14) ] [ комментировать ]


06.03.2013
 
18:25 Вы вот тут словоблудите...
Запись открыта: всем
Теги: Социализм , лица партии , каким он парнем был
...а тем временем не стало Уго Чавеса. Ещё одним матёрым человечищем, верным ленинцем и патриотом своей страны стало меньше. Остаётся надеяться, что в Венесуэле найдутся здравые силы, которые смогут удержать стабильность в стране и продолжить его дело.



[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


07.02.2013
 
18:59 Вот привязалась
Запись открыта: всем
Второй день напеваю, иногда ещё и пританцовываю.

[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


02.02.2013
 
12:35 Сталинград
Запись открыта: всем
Вот так смотришь, вдумываешься, и волосы дыбом встают. Представьте, как это: сутками-по колено в снегу, на адском холоде озябшими пальцами цепляясь за промёрзшую землю, держать оборону. И никаких вам иномарочек, суши-баров и широкополосного доступа. И смерть-на завтрак, обед и ужин. Не та смерть, как в советском кине- пуля пролетела и ага.

Море крови, мяса. Вчерашний твой приятель на твоих глазах мог стать кучкой кровавых ошмётков. Видели, иногда, птичку машина переедет. Такая же картина остаётся после переезда человека танком. И круглосуточно живёшь с ощущением, что в любой момент ты можешь стать таким же. И взрывы. Мы сейчас их слышим и возмущаемся-совсем они охренели там, на Шиловском полигоне.

А лет всем столько, сколько вам. Балбесы, вроде меня, командовали полками. Нет, конечно, человек-животное адаптивное, ко всему привыкает. Но я не представляю себя в такой нездоровой обстановке. Не укладывается это всё в моей маленькой голове.

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


27.01.2013
 
19:42 Звезда в Биошоке.
Запись открыта: всем
Что ни говори, а отстрел группы мутантов-пауков под композицию Чайковского из "Щелкунчика"-это сильно, чёрт возьми. Состояние когнитивного диссонанса достигнуто По правде говоря, не встречал ещё столь качественного наркоманского бреда.

В порядке вышеуказанного бреда, выскажу предположение, что когда-нибудь видеоигры будут изучать в школах, как сейчас литературу или музыку. Представьте картину:дети, завтра пишем сочинение на тему " сравнительная характеристика Кейна и Линча", домашнее задание- проити уровень "Гавана" из игры и написать изложение.





[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


26.01.2013
 
03:31 Смерть друга.
Запись открыта: всем


Athlon XP 2500+, RAM 768 Mб, NVidia FX 5200 128 Mб.

Не выдержало кремниевое сердце. Он был верным и надёжным товарищем. Стойким и выносливым. Многому меня научил. До последних дней работал телеприставкой и надёжным хранилищем данных.

Похоронен со всеми почестями, аккуратно уложенный в коробочку. Лишь жёсткий диск остался мне на память. Спи спокойно, аминь.

[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


23.12.2012
 
20:51 Некто лысый робко прячет тело жирное в коробку
Запись открыта: всем


Батя грит: малаца, хорошо сделали (с) Вопреки всем ожиданиям, в четвёртый раз подряд ребятам из IOI получилось превзойти самих себя и создать шедевр. Удалось-таки, тонко балансируя на грани банальности, вплести в игру довольно захватывающий и интересный сюжет, при этом не лишив игроков свободы выбора и массы вариантов прохождения. Наш малыш уже вырос-научился-таки не только прыгать, прятаться и сворачивать редискам шеи, но и испытывать эмоции, вырабатывая свой взгляд на события, не руководствуясь указаниям начальства. Придаёт атмосферности, тот факт, что 47-ой, оказывается в эпицентре схватки между могущественным агенством и не менее всесильным, по его личному мнению, местным князьком, для которых теперь он-добыча и цель.

Меж тем, в игре осталось изрядное место для юмора и самоиронии. Тут вам и Кейн с Линчем, тусующиеся в придорожной забегаловке, и возможность маскировки под пугало, и бесхозно валяющийся на территории фабрики костюм плюшевого мишки, и много чего ещё.

Рекомендую для покупки.

P.S. Ах, ну да. Наша озвучка и перевод, как всегда, чудесны. Лучше их не использовать.

[ комментарии (22) ] [ комментировать ]


14.12.2012
 
11:05 Всем пользователям Сибнета
Запись открыта: всем
Призываю Вас, леди и джентельмены, отвлечься на двадцать минут и соорудить кормушку для птичек. Кэп сообщает, что на улице стоит минус. Маленьким птахам требуется усиленное питание для выживания. Создание даже самого примитивного девайса из коробки и верёвочек не займёт много вашего времени, но спасёт чью-то маленькую тушку. Всем спасибо. Все-свободны.



[ комментарии (16) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности