КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  i.indrik

 личные данные


друзья:
ЛАМА

Около Mac'a

03.11.2011
 
10:06 Скоро, скоро Новогод!
Запись открыта: всем
Я думаю, что ни кто спорить не будет, что празднование наступления Нового Года и понятие "традиция", неразделимы. И эти традиции, в каждом доме, свои... Точнее - тредиция она одна, а вот ньюансы и оттенки разные. Елки (настоящие, искусственные, сосны, новогодние икибаны), оливье, шампанское и пр. Я бы хотел написать о том, как я себе представляю новогоднее меню... Итак, праздничный минимум:
1. Оливье - хороший, правильный, вкусный
2. Фаршированные яйца
3. Салат из тресковой печени
4. Заливное (лучше рыба, точнее РЫБА)
5. Сырная тарелка
6. Мясная нарезка (колбаса, сало соленое, подчеревок подкопченный, мясной балык варено-копченый)
7. Бутербродики со шпротом (черный хлеб, масло, шпрот, ластик вар.яйца, ластик свеж. огурчик. лимон)
8. Сельдь по-Петроградски (филе сельди под горчично-желтковым густым соусом и маринованным луком)
9. Маргинальная (оригинальная) закуска (из бл..дь сыра, а не творога)
10. Бужненина (не покупная, а настоящая, шпигованная морковкой и чесноком, румяная, подсушенная)
11. Цитрусовые (мандарины обязон)

Это обязательная программа!!! Остальное по желанию и возможностям... А что вы готовите, обязательно и ТРАДИЦИОННО?

[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


31.10.2011
 
10:45 Сравнительная таблица цен на незалоченные iPhone 4S в мире
Запись открыта: всем
<span style="color: #666666; font-family: Tahoma; font-size: 13px;">Несколько дней назад продажи смартфона iPhone 4S стартовали ещё в 22 странах, так что теперь у желающих приобрести себе новинку появился куда более широкий географический выбор. Если в скором будущем вы собираетесь в туристическую или деловую поездку, а 4S имеет все шансы стать приятным сувениром себе на память или друзьям в подарок, то к вашим услугам – наша таблица цен на iPhone 4S.
Цены в местной валюте взяты с региональных отделений Apple Store, где айфоны продаются напрямую, в обход местных операторов сотовой связи. Цены в российских рублях были рассчитаны по курсам ЦБ РФ на 30 октября 2011 года. Не забывайте о том, что в большинстве стран реальная цена айфонов будет ниже из-за возможности возврата НДС. В США, напротив, к цене надо будет плюсовать налог с продаж, варьирующийся от штата к штату.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


27.10.2011
 
18:48 Решил отказаться...
Запись открыта: всем
Сегодня решил сменить провайдера. Достал это дсл...Просто нипеь какой-то... Туда дуй, а обратно х...й! Только наборот.

Пошел заключил договор на подключение у нового провайдера. 4мб за 500 в месяц... Акция!!!! До НГ... потом по 900... или 2 мб по 600. Но по Ethernet... Посмотрим, что из этого выйдет...
В понедельник подключат.
Сделал ламерскую морду и спрашиваю, а в стоимость подключения входит настройка точки доступа?
-Да! Наши специалисты ВСЕ Вам настроят...

Вот ржачка то будет, когда они будут пытаться по 192.168.1.1 пытаться в Apple AirPort Extremе влезть... Такое уже однажды было... в Еркудзке... Вот я навеселился! Они, вдвоем, сидят за моим маком и пытаются через браузер войти в настройки... Потныне, нервные...
- Он у Вас не работает... Сети нет... Наверно ip по умолчанию другой... Может wifi не его поймал?...
.... а мне то спешить некуда... Говорю: "Может нам специалистов пригласить?"
р-р-р-р-р--р-р-р-р-рр-р-р....
А это был самый СИЛЬНЫЙ вопрос:
- А это точно точка доступа?

Ну потом, когда они злые и нервные уходят "решить вопрос на станции", я подключаюсь...

Ну вот... ждем понедельника

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


23.10.2011
 
00:50 Рекомендую к просмотру...
Запись открыта: всем
Небесный суд (2011)
Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.

год 2011
страна Россия
режиссер Алена Званцова

В главных ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгения Добровольская, Никита Зверев, Марина Дуксова, Дмитрий Марьянов, Юрий Ермаков, Юрий Ицков

Получил удовольствие и... кое что еще... Всем рекомендую.
Смтрел онлайн тут




[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


21.10.2011
 
23:39 Стив Джобс хотел уничтожить Android
Запись открыта: всем
Теги: apple , mac os , macbook , android
<span style="color: #242424; font-family: Times, 'Times New Roman', Georgia, serif; font-size: 16px; line-height: 20px;">На следующей неделе выйдет книга Уолтера Исааксона «Стив Джобс». Неудивительно, что за несколько дней до этого в сети появились отрывки из книги, призванные подогреть к ней интерес. Среди прочего в издании действительно содержатся интересные факты об отношении сооснователя Apple к Android и своему здоровью.

Один экземпляр книги «Стив Джобс» уже приобрело агентство AP. Как пишет Уолтер Айзексон, глава американской корпорации был в ярости, когда Эрик Шмидт ушел из Apple в Google, а вскоре интернет-корпорация выпустила ОС Android. Стив Джобс назвал новую платформу крупнейшим воровством и пригрозил уничтожить ее. «Если надо, я буду сражаться до последнего вздоха и потрачу все $40 млрд Apple, чтобы восстановить справедливость. Я уничтожу Android, потому что это краденый продукт. Я готов устроить настоящую термоядерную войну», — заявил основатель Apple вскоре после релиза первого Android-смартфона.

Что касается здоровья, то Стив Джобс очень жалел, что отложил операцию по удалению раковой опухоли, которую у него обнаружили в 2003 году. Долгое время он пытался излечиться с помощью альтернативной медицины. Глава Apple советовался с экстрасенсами, сидел на разных диетах, принимал травяные настои, пробовал иглоукалывание. «Я не хочу, чтобы мое тело вскрывали», — оправдывал он свое нежелание пойти к хирургам. На операцию он согласился только тогда, когда опухоль стала слишком большой и дала метастазы.

[ комментарии (12) ] [ комментировать ]
12:05 Pasta Penne
Запись открыта: всем
Прекрасное, оригинальное блюдо. В Италии его делают конечно иначе, но я адаптировал их рецепт под наши реалии. Так что вариант - "a la Siberia" или "a la Tartaria" Выбирайте название сами!

Нам понадобятся, на две хоррррррошие порцайки:
- Макароны "перья"- 200-300 грамм. Думаю все знают эту форму. Но очень важно, не экономить на этом ингредиенте... Возьмите, если будут итальянские. Ну а нет.. так нет!
- Филе курицы. 200 гр.
- Ветчина (или ветчинная колбаса) не жирная. 200 гр.

- Плавленный сыр в ванночке. На свой вкус. Но без добавок... просто сыр... чем вкуснее, тем вкуснее
- Луковица среднего размера.
- Сливки 10-15% 200-300 гр.
- Зелень петрушки.
- Специи: соль, черный или белый перец, сушеный орегано (по желанию, не все его любят).
- Тертый пармезан (если есть возможность) 50 гр.. можно и больше.. по вкусу.

Разделать филе и ветчину на полоски толщиной 1-1,5 см. Лук порезать полукольцами средней толщины. В сотейник или сковороду (лучше с тефлоновым покрытием) налить немного растительного масла, подожать когда прогреется. Выложить лук и постоянно помешивай пропассировать до прозрачности. Добавить нарезанное филе курицы и не прекращая помешивать прожарить до побеления. Это самое время добавить ветчину, соль, ч.перец! Не прекращая слегка помешивать жарим еще минуты 3-4. В это время - На вторую конфорку ставим воду для макарон. В зажарку вливаем грамм 100 воды и ждем пока закипит. Как только началось кипение вливаем сливки и добавляем плавленный сыр. Не закрыавая крышки увариваем до состояния жидкой сметаны. Все соус готов. Отставляем в сторону. В это время - Вода для макарон должна бы и закипеть. Кидаем макароны и варим их на полном газу ровно столько, сколько указано на упаковке...!!!! Макароны сливаем. Подавать можно перемешанным (соус и макароны смешать в сотейнике где готовился соус) а можно и нет. То есть выложить макароны и полить соусом... сверху посыпьте без фанатизма пармезаном, зеленью петрушки и орегано (по-желанию) ... Хорошо если кто сделает и отпишется... Буду рад!

[ комментарии (18) ] [ комментировать ]


20.10.2011
 
12:52 iPhone 4S внезапно оказался совместимым с ГЛОНАСС
Запись открыта: всем
Теги: iPhone , iPad , apple , mac os , macbook
Новость, вынесенная в заголовок, отлично бы подошла к 1 апреля, но на дворе – вторая половина октября, так что есть все основания этому поверить :) Да, iPhone 4S действительно оказался совместимым с отечественной навигационной системой ГЛОНАСС. Отметим, что в первоначальной версии описания смартфона на сайте Apple какие-либо упоминания о “GLONASS” отсутствовали.

Несмотря на то, что российские пользователи, равно как и все остальные, вряд ли заметят существенной разницы в качестве навигации, новость эта приятна по той причине, что iPhone 4S избежит возможных импортных пошлин на смартфоны с навигаторами в нашей стране (правда, дешевле от этого он не станет, разве что ФАС снова постарается). Ну а разработчикам ГЛОНАССа наверняка приятен такой пиар со стороны Apple.

источник

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
12:05 Курица по-сычуански…
Запись открыта: всем
Название, придумал сам. Так веселее. Интригует. На самом деле это, одна из интерпретаций, традиционной «Хрустящей курицы». Made in China. Блюдо, на мой взгляд, вкусное, интересное и легкое в приготовлении. Итак, нам понадобится:

Курица - 1 шт.
Мука - 2-3 ст.ложки
Крахмал - 1-2 ст. ложка
Яйцо - 1-2 шт.
Соль, уксус, сахар, черный перец - по вкусу
Имбирь сухой, молотый - чайная ложка (но без фанатизма)
Чеснок - 2-3 зубчика (можно и больше)
Масло растительное - для жарки.

Курицу, необходимо, разрубить на небольшие куски. Не более 3-4 см., по большей стороне. Я пользуюсь, для разделки, такими страшными и блестящими ножницами Викторинокс. Служат верой и правдой, много лет. Сложить все, в удобную, просторную посуду. Всыпать соль, перец, имбирь. Перемешать и оставить на час-два, для мариновки. Можно в холодильник.

Готовим соус. Мелко рубленый чеснок, перетираем с небольшим количеством уксуса, соли и сахара, заливаем, 100 мл., холодной кипяченой воды или холодным бульоном. Усё! Иногда, по настроению, добавляю соевый соус, вместо соли. По сути, это традиционный молдавский соус муждей. В сети сейчас есть много его рецептов... даже с толчеными орехами. Но на мой взгляд, это уже сациви какой-то...

Курица. После выстаивания, прямо в ту же посуду, гда мариновалась курица, вбить яйцо, всыпать муку и крахмал и тщательно перемешать. Готовые кусочки, выкладывая по одному, обжарить в, сильно (до дымка) раскаленном растительном масле. Для жарки, лучше использовать казан или вок. Метод жарки - фритюр. Не перегружайте масло - кладите по 5-7 кусочков. Иначе масло остынет и курица будет грустной. Готовые кусочки, я выкладываю на тарелку, застеленную бумажными салфетками в 6-7 слоев, для впитывания жира.

Эту курицу, я ем в мужской или детской компании, с белым рассыпчатым рисом. Соус использую для сдабривания как курицы, так и риса. Мне нравится. Чистка зубов, как правило, не помогает.
Если приготовите, отпишитесь. Буду рад, узнать мнение.

[ комментарии (14) ] [ комментировать ]
10:16 Ashes and Snow - кто смотрел?
Запись открыта: всем
Теги: Кино , Ashes and Snow , apple.vestovoi.ru
«Пепел и снег» («Ashes and Snow») - это название проекта, созданного канадским художником Грегори Кольбером. Весь проект включает в себя серию фотографических работ, 3 кинофильма и роман в письмах. Работа Кольбера посвящена изучению общей для человека и животных способности к поэтическому восприятию.

Грегори Колбер путешествовал больше 10 лет. За это время он организовал более 30 экспедиций в различные страны, в том числе в Индию, Бирму, Шри-Ланку, Египет, на Доминику, в Эфиопию, Кению, на острова Тонга, в Намибию, Антарктику и другие, где проводилась фото- и видеосъёмка общения людей с животными.

Грегори Колбер: «Я поставил перед собой цель изучить взаимоотношения человека и животных как бы изнутри. Открывая общие средства языка и способность к поэтическому восприятию, которой обладают все животные, я стараюсь восстановить основы взаимопонимания, существовавшие в те времена, когда люди жили в гармонии с животным миром».

Хочу обратить внимание, что при съемках фильма не использовались ни спецэффектф, ни наложения, ни копьютерная графика... все as is...



[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


19.10.2011
 
11:25 А судьи кто? И кто кумиры?
Запись открыта: всем

На днях смотрел по телевизору местные новости. В одном из сюжетов рассказывалось о том, что в городе прошёл межшкольный конкурс двойников. Дети, найдя в себе сходство с той или иной звездой, «пускались во все тяжкие» для достижения максимального сходства. Яркие наряды, парики, макияж… Звучали фонограммы, светили софиты. Ярко, весело, шумно. И тут...

На сцену вышли две девчушки, лет по пятнадцать. На них были чулки, трусики-ниточки, и еще какие-то газовые повязки. Одетые (точнее раздетые) подобным образом, под фонограмму, девчушки стали изображать дуэт "ВИАГра". Они изгибались как змеи (по крайней мере, им так казалось), валялись по полу, делали телом эротические движения, корчили лица, изображая сексуальную страсть, – словом, старались, как могли. В довершение всего одна из исполнительниц одела на голову фату (символ чистоты и целомудрия), и обе стали прижиматься интимными частями тел к некому молодому человеку, который сидел на стуле, посреди сцены. Песня была о пятой попытке выйти замуж.

Это выступление показали в "Новостях" целиком. Наверное, они заняли первое место. Зал рукоплескал, дети веселились, взрослые умиленно смотрели и восхищались талантами, изображая из себя ценителей. В жюри сидели почтенные люди. Они оценивали сходство и мастерство…

Жалкими были все. Но более всего меня поразили взрослые. Они инициировали это действо. Они толкнули этих девочек раздеться и изображать плотскую страсть на сцене перед многочисленной публикой. И это были не растлители малолетних, с алчными и порочными лицами, а благообразные преподаватели и директора школ города – люди, наделённые правом воспитывать… Учить!

Конечно, случаи, когда ребёнка растлевают напрямую, редки. Это происходит иначе. Порок вмуровывается в сознание ребёнка постепенно. Камушек к камушку, песчинка к песчинке создаётся твердыня – фундамент греха, цитадель порока. Эти камушки и песчинки – наши поступки, сцементированные нашим же лицемерием, ханжеством и ложью.

Я представляю, как говорю своему сыну, попыхивая сигареткой: "Курить, сынок – вредно. Эта пагубная привычка сведёт тебя рано или поздно в могилу". Что для него убедительнее? Мои слова или мои действия? После такого разговора ценность отцовского слова будет сведена к нулю.

Дети всегда подражают взрослым. Только нельзя думать, что твоё чадо будет своими поступками подражать твоим словам. Нет! Он своими поступками подражает твоим поступкам, а своими словами - твоим словам. Но если твои слова расходятся с делом очень часто, то берегись! Очень скоро ты перестанешь быть авторитетом для своего дитя. А свято место, как известно, пусто не бывает. Его займут. И в 99 случаях из 100 его займёт какой-нибудь негодяй. Кумиром может стать известный районный блатной, которому не удастся состариться на свободе. А, может, ребёнку понравится звезда эстрады – наркоман или извращенка, поющая странные песни, вроде "Я сошла с ума, я сошла с ума …".

Мы уже имеем мальчиков-неврастеников с истериями и приступами беспричинной ярости и девочек с нездоровым интересом, присматривающихся к своим подругам. Грядёт целое поколение без чести, без достоинства, без сердца, без цели, без принципов. Поколение зомби!

Глядя на внешнюю сторону жизни своих кумиров, подросток скорее всего так никогда и не узнает об их реальной жизни. Ему будет виден блатной кураж "шикарной" жизни: сверкающие машины и длинноногие тёлки, оттопыренный под мышкой пиджачок и золотая цепь на бычьей шее. Он запомнит только это! Но ему никто не скажет, что такое просыпаться от каждого шороха, от каждой подъехавшей машины, как пересыхает во рту от страха, как лязгают засовы в камере, как муторно от того, что некому довериться.

Он запомнит музыку, слова, всклокоченные волосы, рёв толпы. Но ему не расскажут, что для последнего укола кумиру пришлось выбривать волосы на виске, чтобы найти хоть какую-то вену. А о певце – гее, умершем от СПИДА, – скажут: "Ушёл безвременно гений. Оставил нас, не спев своей прощальной песни". Но никто не поведает, что перед смертью гений-гей буквально нырял головой в кокаин и менял любовников, стараясь потянуть за собой как можно больше.

Пройдёт время – и твой ребёнок, так и не узнав правды в детстве, всё это познает сам. На своём опыте. Свою правду.

Тысячи детей, не найдя чему подражать в реальном мире, ищут себе кумиров во мраке иллюзий и чужих ошибок. Они поют песни, написанные и исполняемые наркоманами, алкоголиками и извращенцами. Они танцуют, как одержимые бесами. Они красятся и одеваются, как проститутки. Их рты, как помойные ямы, наполнены нечистотами сквернословия.

Взрослея, поколение за поколением, они реализуют вокруг себя мир извращённых фантазий из духовной нищеты детства (обеспеченной родителями), являя грядущим поколениям новую норму бытия. А те, в свою очередь, извращая извращённое ранее, ещё более отдаляются от истины. Всё дальше и дальше от здравого смысла – в глубины одержимости и небытия.

2002 г.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности