КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  слонотоп   Sibnet-club

 личные данные


друзья:


20.11.2015
 
19:38 Не как бы тут
Запись открыта: всем
Не мог не показать сей шидевр. Взял с игрового форума.

"Я против возражения с базы получается расстрел раками которые объехали по кустам . Захват баз устаревшая идея .Нужно водит как в жизни захват земель победа за тем у кого больше и танки трупы должны оставаться до конца боя" .

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


16.11.2015
 
16:57 Фильм "28 панфиловцев": Трейлер
Запись открыта: всем

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


18.10.2015
 
20:51 Кличко на линии
Запись открыта: всем
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в ходе раскопок в городе были обнаружены «артефаки», которые могут быстро испортиться. Градоначальник призвал сберечь собранные находки.

«Кислород входит в реакцию, мы сможем очень быстро загубить те артефаки, которые были найдены», — сказал Кличко. Как отмечается, речь шла об археологических работах, которые ведутся в столице Украины на Почтовой площади.


https://russian.rt.com/article/124339

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


01.10.2015
 
13:58 Удары в Сирии
Запись открыта: всем
Наблюдаю в инетах и СМИ всплеск радости патриотов в связи с решением СФ разрешить президенту применять ВС РФ за рубежом. И в связи последовавшими за этим ударами по позициям ИГИЛ.

Радости и оптимизма не разделяю. И не только потому, что Сирия вдруг оказалась важнее Украины. И не потому, что дружественного Асада не нужно защищать, как раз нужно (хотя уже сколько союзников слили по подлому).

Проблема ИГИЛ не решается бомбёжками ИГИЛ. Она решается восстановлением суверенитета стран региона (в том числе прекращением там деятельности стран НАТО во главе с США).

Военные операции против ИГИЛ могут иметь временный эффект, но они после любых ударов будут восстанавливаться.
Они могут даже перенеси свой центр из Сирии в Ирак или Ливию - но будут только крепчать.

И подписавшись именно на военные действия против ИГИЛ, но не затрагивая причин его появления, мы втягиваемся в многолетнее кровавое и бесперспективное противостояние.
Либо, затрагивая причины, втягиваемся в военный конфликт с США и их союзниками.

По любому, Мировая война всё ближе.

http://sha-julin.livejournal.com/85881.html

[ комментарии (17) ] [ комментировать ]


13.07.2015
 
18:17 Анекдот
Запись открыта: всем
Последним пристанищем Троцкого стала Мексика. Как символ его бесславного злобствования в изгнании предстает антисталинский, а на самом деле, антитроцкисткий анекдот.

-Когда я умру, похороните меня в МАексике, но только хуй отдельно от тела.
-Зачем?
-Узнает Сталин, что Троцкого похоронили и скажет: "Ну и хуй с ним!" И ошибется.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


22.06.2015
 
16:40 22 июня 1941
Запись открыта: всем
Думаю, все знают, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Но при напоминании об этом событии по ТВ обычно слышишь про «превентивный удар», «Сталин не меньше Гитлера виноват в войне», «зачем мы ввязались в эту ненужную нам войну», «Сталин был союзником Гитлера» и другие мерзкие благоглупости.

Поэтому считаю нужным ещё раз кратко напомнить факты, - ибо поток Художественной Правды, то есть мерзких глупостей, не прекращается.

22 июня 1941 года на нас без объявления войны напала нацистская Германия. Напала сознательно, после длительной и тщательной подготовки. Напала превосходящими силами.

То есть это была наглая, ничем не прикрытая и немотивированная агрессия. Гитлер не предъявлял никаких требований или претензий. Он не пытался срочно соскрести откуда попало войска для «превентивного удара» - он просто напал. То есть устроил акт явной агрессии.

Мы нападать, напротив, не собирались. У нас не была проведена и даже не началась мобилизация, не были отданы приказы о наступлении или подготовке к нему. Мы выполняли условия по договору о ненападении.
То есть мы — жертва агрессии, без каких либо вариантов.

Договор о ненападении — это не союзный договор. Так что СССР никогда (!) не был союзником нацистской Германии.

Договор о ненападении — это именно Договор о ненападении, не меньше, но и не больше. Он не давал Германии возможности использовать нашу территорию для военных действий, не приводил к использованию в боевых действий с противниками Германии наших вооружённых сил.

Так что все разговоры о союзе Сталина и Гитлера — либо ложь, либо бред.

Сталин выполнил условия договора и не напал — Гитлер нарушил условия договора и напал.

Гитлер напал, не выдвигая претензий или условий, не дав возможностей решить всё мирным путём, так что у СССР не было выбора, вступать в войну или нет. Войну СССР навязали, не спрашивая согласия. И выбора, кроме как воевать, у Сталина не было.

Да и решить «противоречия» между СССР и Германией было невозможно. Ведь немцы не стремились к захвату спорной территории или изменения условий мирных договорённостей в свою пользу.

Целью нацистов было уничтожение СССР и геноцид советского народа. Так уж получилось, что коммунистическая идеология в принципе не устраивала нацистов. И так уж получилось, что на месте, представлявшем «необходимое жизненное пространство» и предназначенном для гармоничного расселения германской нации? нагло жили какие-то славяне. И всё это было однозначно озвучено Гитлером.

То есть война шла не за перекраивание договоров и приграничных земель, а на уничтожение Советского народа. И выбор был прост — погибнуть, исчезнуть с карты Земли, или сражаться и выстоять.

Пытался ли Сталин избежать этого дня и этого выбора? Да! Пытался.

СССР прилагал все усилия для того, чтобы предотвратить войну. Пытался остановить раздел Чехословакии, пытался создать систему коллективной безопасности. Но договорной процесс тем и сложен, что требует согласия всех договаривающихся сторон, а не одной из них. И когда оказалось невозможным остановить агрессора в начале пути и спасти от войны всю Европу — Сталин пытался спасти от войны свою страну. Удержать от войны хотя бы до достижения готовности к обороне. Но выиграть удалось только два года.

Так что 22 июня 1941 года на нас без объявления войны обрушилась мощь сильнейшей армии и одной из сильнейших экономик мира. И эта мощь имела целью уничтожить нашу страну и наш народ. Никто не собирался с нами договариваться — только уничтожать.

22 июня наша страна и наш народ приняли бой, которого не хотели, хотя и готовились к нему. И этой страшный, тяжелейший бой выдержали, сломали хребет нацистской твари. И получили право жить и право оставаться собой.

Добавлю лишь один пункт.

Сейчас подонки подымают на щит старую байку про то, что Сталину сообщили о готовящемся нападении, но он так верил Гитлеру, что поставил страну под удар, не отреагировав на информацию разведки.

Знал ли Сталин о нападении? Да - знал. Это было ясно и из сосредоточения немецких сил к нашим границам, и из сообщений разведки.

Вот только он не знал точную дату нападения и направления ударов. Советскому руководству с весны 1941 постоянно сообщали о готовящемся нападении и сообщали всё новые и новые точные даты. Часть из них на самом деле была точными. Но вот Гитлер, зараза, переносил эти даты своей волей. Как, например, при решении ударить сначала на Балканы.

Почему Сталин не принял меры?

Да все возможные меры были приняты. Хотя приведение войск в полную боевую готовность резко снижает темпы сосредоточения (в котором мы и так катастрофически запаздывали) - приказ о приведении войск в боевую готовность, как и приказ о рассредоточении авиации, был отдан, но, увы, не всеми исполнен.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051615623

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


14.06.2015
 
09:42 Чью победу мы празднуем
Запись открыта: всем

Антон Антипенко, писатель, переводчик, кандидат филологических наук

Вот и отпраздновали очередной День Победы, 9 мая, и с новой силой встает вопрос: что это за странный праздник и чью победу мы празднуем? Вернее, чью – известно. Победу Советского Союза над фашистской Германией.

Но при чем здесь мы? Наш национальный (и, видимо, горячо любимый) праздник – 12 июня, День России, называемый также Днем Независимости. Независимости как раз от этого самого Советского Союза.

Советский Союз, надо полагать, был неким поработившим нас государством, неким таким «Египтом», исход из которого мы празднуем. Какое нам дело до побед Советского Союза?

Вот индусы, например, освободившись от британского колониального ига, не отмечают же юбилейные даты, связанные с британскими победами – Трафальгарским сражением или еще с каким. Индусам о британцах и вспоминать-то противно. Вот и мы тоже должны постараться поскорее забыть о поработителях и об их победах. Как-то так. Или не так?

А если не так, то пора признать, что праздновать и 9 мая, и 12 июня – нелогично. Странно праздновать и день величайшей победы, и день величайшего национального позора. Надо выбрать что-то одно. Я лично голосую за 9 мая – праздновать победу все-таки приятнее, чем позор.

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


23.04.2015
 
18:21 хорошо сказано
Запись открыта: всем
Я уже это говорил не раз, но готов повторить: на самом деле все проще, чем кажется.

Великую Отечественную войну выиграл советский народ под руководством Коммунистической партии, которую возглавлял Иосиф Сталин.

Точка.

Это может не нравиться, возмущать, дико раздражать, но это так.

И все рассуждения на тему "если бы", по большому счету, значения не имеют.

Потому что они не могут отменить ни советского народа, ни Коммунистической партии, ни товарища Сталина.

Основную тяжесть войны вынесло поколение тех, кто был воспитан на пике торжества советской идеологии в ее сталинском исполнении.

Вот эта молодежь со Сталиным и Лениным в башке жертвовала собой, останавливая гитлеровские полчища, под которые к тому времени без особого сопротивления легла вся Европа.

Да, Сталин технично использовал патриотическую тематику, де-факто провозгласив преемственность истории дореволюционной России и СССР, он технично привлек на свою сторону церковь.

Но это никоим образом не привело к отказу от существовавшей идеологии. Суворова, Кутузова, Невского и церковь просто умело встроили в систему.

Никто не заставляет сегодня любить советскую власть или коммунистическую идеологию. Но если ты празднуешь Победу, надо отдавать себе отчет, что она была такой, как была, и закрашивать в ее портрете Сталина, партбилеты и красные знамена с серпом и молотом нельзя.

Потому что это уже не Победа, а что-то другое.

Если ты объявляешь коммунистическую идеологию преступной, запрещаешь ее символы, то значит, преступной ты считаешь и Победу.

Именно поэтому сегодня на Украине 9 Мая праздником быть не может - потому что такой праздник невозможен в стране, где осуждается коммунистический режим.

Потому что Победа - это плод деятельности коммунистического режима, и никак иначе.

Не нравится - скорби в этот день по Гитлеру, по бойцам СС, по бандеровцам, по власовцам, по любым другим представителям проигравших.

Праздновать тебе в этот день нечего.

Потому что Верховным Главнокомандующим был Иосиф Сталин, а не Александр Солженицын, и они местами не поменяются, даже если "Архипелаг ГУЛАГ" издавать миллиардными тиражами.

Потому что поверженные гитлеровские знамена бросали к Мавзолею Ленина, а не к Центру Сахарова.

И как только ты начинаешь рассуждать о тождественности нацизма и сталинизма и их равной ответственности за Вторую Мировую войну, ты мало того, что врешь - ты оскорбляешь память тех миллионов советских солдат, которые пали во имя Победы.

И значит, День Победы не твой праздник.



Не мое
[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


09.04.2015
 
16:45 нацюцюрник
Запись открыта: всем
"Майдаун вызвал в аптеку милицию за надругательство над нацюцюрником. Патриот из Киева Олег Хаврук зашел в одну из столичных аптек купить контрацептивы. Но к сожалению, фармацевт аптеки с трогательным названием «Белая ромашка» не знала слова «нацюцюрник» (презерватив по-украински) и не смогла достойно обслужить свидомого клиента. В итоге, Хаврук намерен подавать в суд за нарушение своих конституционных прав.

Киевлянин вызвал милицию и пожаловался на то, что обслуживание в аптеке ведется на языке оккупантов.

«Обратившись к кассиру с просьбой продать мне лекарства, я получил ответ на иностранном языке. Я попросил Аллу (так было написано не бейдже) перейти на государственный язык, но получил категорический отказ. Так поступила и ее коллега Дарья», — рассказал недолеченый патриот.

Впоследствии к конфликту подключилась директор аптеки, которая пыталась уладить ситуацию. Однако ее подчиненные отказались общаться с Хавруком на украинском. «Я не выдержал этого издевательства и вызвал милицию», — пожаловался Хаврук. Однако, его ждало горькое разочарование: вместо европейской полиции нагрянули обычные менты, также говорящие на языке врага, то есть матом. Непонятными словами они послали патриота с его жалобами в пеший эротический тур, но Хаврук все понял правильно и пошел по указанному адресу."

[ комментарии (16) ] [ комментировать ]


01.03.2015
 
15:10 Сообщение в память русских героев
Запись открыта: всем
"В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в жестоком неравном бою с иностранными наемниками и чеченскими боевиками полегла 6-я рота 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе, все 13 офицеров. Старшему было 37, младшему 18 лет. В живых осталось 6 солдат. Рота загородила путь украинским наемникам из УНА-УНСО и ваххабитским боевикам, которых было 2500 против 90 десантников. Рота погибла при этом уничтожив более 700 боевиков! Вечная память."

[ комментарии (11) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности