КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  слонотоп   Sibnet-club

 личные данные


друзья:


12.01.2015
 
09:19 курят букварь
Запись открыта: всем
Да особо то нечего добавить,просто ужас,что творится с русским языком.Я не знаю,как люди учатся в школе русскому языку.Порой кажется,что вообще не учаться.Буквы выучили и как слышу так и пишу.Или же вовсе,как хочу так и пишу.

Новейшие слова в русском словаре:ВыЙграть(выиграть),воЙн(воин),заЩитали(засчитали),Смысли(в смысле),добавЕли(добавили),обЬЕсните(объясните),пожалуста(пожалуйста) и т.д.

Узнал,что есть слово СВИНОВАТЬ,по логике это что-то связанное со свиньями,но нет!Свиновать - Win - Выиграть,вот так мне объяснили,это типа эпические фразы,сленг и все такое.

Ужас.Это далеко не все новые слова в русском словаре.Еще же пытаются заморские слова писать,русскими же буквами:го пати,игра не айс,или более тупо так говорят приходя зимой с улицы,хорошенько промерзнув-На улице что-то не айс.Или сорри,опять же Вин-я сделал вин.

[ комментарии (18) ] [ комментировать ]


01.01.2015
 
13:05 Советский рубль
Запись открыта: всем


[ комментарии (49) ] [ комментировать ]


12.12.2014
 
17:41 хорошо сказал
Запись открыта: всем
У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают. В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть.

Василий Лановой

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


30.11.2014
 
09:37 Будут брать спокойно
Запись открыта: всем
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, смягчающий наказание взяточникам. Авторы законопроекта рассчитывают, что снижение кратности штрафа за коррупционные преступления повысит «исполнимость данного вида наказания».

Также в документе предлагается ввести для коррупционеров наказания, альтернативные лишению свободы, сообщает РИА Новости. В частности, вместо тюремного срока взяточники смогут загладить свою вину исправительными работами.

В настоящее время получение взятки наказывается лишением свободы либо кратным штрафом в размере от 25 до 100 взяток, в зависимости от тяжести преступления и должностного положения обвиняемого. Эксперты отмечают, что назначение судами несоизмеримо крупных размеров штрафа не обеспечивает принципа неотвратимости наказания.

«Анализ судебной практики показывает, что цели наказания в отношении лиц, осужденных за коррупционные преступления небольшой тяжести, могут быть достигнуты и при меньшей кратности штрафа, при этом исполнимость данного вида наказания существенно возрастет», — отмечается в документе.

------

А давайте сразу отменим наказание,а Вова.Гулять так гулять.Тоесть чиновник берет взятку на законных основаниях,пробивает ее по кассе и уплачивает налог государству в зависимости от суммы взятки.Тем самым государство будет получать дополнительные доходы.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


13.11.2014
 
18:16 Планета обезьян
Запись открыта: всем
Смотрел тут вчера фильму "Планета обезьян:Революция".Но название я перевел как "Рассвет планеты обезьян".Но не важно.Сам фильм вроде хорош.Тема про дружбу,предательство,преданность.Это и понравилось.Главный обезьян по прозвищу Цезарь,научил своих сородичей разговаривать жестами,охотиться в общем жить тихо-мирно.

А тут стало быть,а посля перовой серии,человечество попало.Обычно они попадают под зомбоаппокалипсис,а тут закосила их эпидемия-"Обезьяний грипп",вот так вот.В общем остались с гулькин нос людей и сбились они в колонии.

Ну тут одна колония затусовалась недалече от местожительства образованных обезьян.Ну и по фильму,люди пошли в лес искать старую электростанцию.Вот это и не понравилось и все дальнейшие действия.У людей все время(Ну после эпидемии и обустройства)было все,оружие,еда,ТОПЛИВО!!!Тоесть они могли себе позволить и свет и тепло и езду на авто.Были и топливные генераторы.А тут топливо на исходе и они вспомнили,что где-то там есть станция и если ее починить,то будет свет,они начнуть все восстанавливать и будут пытаться связаться с другими выжившими!!!А до этого вы чем там занимались?(Ну это так если спрашивать у сценариста)Ну показали их жилье,все зарасло,хлам на улицах.Так что мешало до этого (До конца топлива)заняться так сказать очеловечиванием?!Так ладно.А что тогда мешало связаться с другими?Ведь у вас были машины,можно было бы ездить и искать.Но что самое глупое,так это то,что они не могли воспользоваться радиостанцией!Ну типа не знаю адекватных причин этому.Тоесть есть топливо,есть генераторы,так и радио заработает,или оно там у них исключительно от большой электростанции работает,типа ток особой марки,ну типа бензин АИ92 и ДТ.В общем бред,есть оружие оставшееся от гвардии,но нет радио на аккумуляторах.

А так само отношение главного обезьяна мне понравилось,ну его образ.Его друзья люди,его преданные сородичи.Ну и главный злодей Коба.Но вот как то всеравно не то.Люди показаны идиотами,наверное просто так надо было показать для сравнения,вот умные обезьяны,а вот идиоты люди.

На один раз глянуть можно.

[ комментарии (14) ] [ комментировать ]


08.11.2014
 
20:46 На память
Запись открыта: всем

[ комментарии (28) ] [ комментировать ]


07.11.2014
 
17:22 С праздником!
Запись открыта: всем
Уже отшумел левый, подменный праздник "День Народного Единства".
Сейчас наше правительство отмечает "День парада на Красной площади в 1941 году", с которого танки уходили прямо на фронт.

Ну а народ отмечает тот праздник, в честь которого был исторический парад - День Великой Октябрьской Социалистической Революции.

С этим праздником всех и поздравляю!

Напоминаю тем, кто подзабыл, что же произошло в этот день.

В октябре 1917 года (7 ноября - это по новому стилю) большевики, левые эсеры и анархо-коммунисты взяли Зимний дворец и свергли импотентное, полностью утратившее доверие народа Временное Правительство. То самое правительство либералов и капиталистов, которое управляло Россией после свержения царя, которое развалило окончательно армию под лозунги войны до победного конца, добило экономику и окончательно запродало нашу страну Англии, Франции и США. И которое сумело потерять власть ещё до октября своей политикой "непредопределенчества".

В результате Октябрьской Революции было покончено с двоевластием. Власть окончательно перешла в руки Советов. И первыми декретами новой власти были "декрет о мире" и "декрет о земле".

Ещё раз - всех с Праздником!

[ комментарии (41) ] [ комментировать ]


06.11.2014
 
15:54 Вот так
Запись открыта: всем
Сразу скажу,что не мое.Но полностью согласен.

Сейчас бурно обсуждается высказывание президента и гаранта:

«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — рассказал Путин, рассматривая агитационные плакаты периода гражданской войны. Глава государства добавил, что события октября 1917 года требуют «глубокой объективной профессиональной оценки».

http://lenta.ru/news/2014/11/05/bolsheviki/

Ну понятно, что плевок в сторону той половины своего народа, что считает Родиной СССР и гордятся ей - это очень "правильно" в свете насквозь лживого "праздника народного единства". Как раз показывает, какое у них с нами единство.

Но огромное количество поклонников президента, хором с демшизой, кричит "Но оно же правду сказал!!!".

В рамках ликбеза разберу приведённую цитату на тему "правды":

1. Большевики дали мир. Они заключили Брестский мир, после которого наступила мирная передышка.

2. Гражданскую войну, что характерно, начали не большевики. Они достаточно быстро и безболезненно захватили власть в стране. Гражданскую войну начали белые, у которых она сначала шла довольно вяли и широкий размах приобрела только за счёт мятежа белочехов (иностранные части с поддержкой Антанты) и наступления созданной и вооружённой немцами Донской армии Краснова.

3. Земли крестьянам большевики дали. Сначала - с передлом по числу едоков. Впоследствии - в виде артельного (общинного) землепользования в виде колхозов.
А отбирать у крестьян землю начали только при Горбачёве. И сейчас большую часть таки отобрали. Сейчас крестьяне не равноправные члены артели, а наёмное бесправное быдло.

4. Фабрики рабочим тоже дали. Но когда система показала низкую работоспособность и неспособность выполнять план - было проведена синдикализация промышлености. Но фабрики остались общенародным достоянием, с котрого благами пользовались все граждане, но в первую очередь работники. Кто жил в городах с градообразующими предприятиями, тот помнит и предоставление жилья, и строительство объектов соцкультбыта, и профсоюзные путёвки.
Сейчас, в ходе приватизации, которая продолжается, фабрики как раз и забираются. И не президенту выступать про "отняли/обманули" после приватизации его ставленником РАО ЕС.

5. Ну и не Путину, после его похвал в адрес михалковской "шитадели", рассуждать о «глубокой объективной профессиональной оценке».


Ну а всё остальное в процитированном высказывании прездента - ЧИСТАЯ ПРАВДА!

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


11.10.2014
 
09:21 Для размышлений.
Запись открыта: всем
Вставлю тут ссылочку.Не мое.

http://sha-julin.livejournal.com/65260.html

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


29.09.2014
 
17:47 Родина Моя
Запись открыта: всем

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности