КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Покридон

 личные данные


друзья:

Мои труды.
21.08.2017
 
Покридон
08:25 Аниме Детское время (ТВ). Что это, чёрт возьми, такое было?!
Запись открыта: всем
Сперва, небольшое уточнение. Всё ниже написанное не означает, что я поддерживаю или порицаю главную тему обсуждаемого аниме. Я рассматриваю сие произведение, исключительно, как общедоступный продукт. И, только с точки зрения удобоваримости здешнего сюжета.

Действующие герои:

Главные герои.
Аоки Фудзихара - новый учитель 3 класса обычной японской школы. Неженат. Предположительно, девственник.
Коконоэ Рин - ученица 3 класса, в котором преподаёт Аоки. Главная заводила класса. Сирота. Влюблена в Аоки и домогается до него (в общем, это и есть главная тема аниме).

Второстепенные персонажи.
Когами Куро - одноклассница и подруга Рин. Главная задира в классе. Постоянно бьёт Аоки по яйцам. Имеет лесбийские наклонности.
Уса Мими - одноклассница и подруга Рин. Стеснительная и нерешительная. Боится, когда её ругают.
Рейдзи - дальний родственник Рин. Был любовником её мамы (Аки). После смерти Аки, удочерил Рин. Является объектом тайного воздыхания Усы. Недолюбливает Аоки.

"Мебель"
Хоин Кёко - училка-соседка. Пытается охмурить Аоки.
Сирои - строгая старшая коллега Аоки. Она нравится Куро.
Дети из класса Аоки (и не только) - массовка, которая создаёт видимость движухи. Неумело.

Собственно, моё мнение.

Вот почему, скажите мне пожалуйста, практически, все авторы романтических произведений, с нестандартными темами, начисто забывают про законы драматургии? То делают, какую-то, заунывщину, под типа "Месяц безбожья". То, блин, делают гаремник, который ни к чему не приводит (имя им - легион). То, не могут определится с главной темой (Бас-кет-бол). То, как в случае с "Детское время", не могут нащупать правильной последовательности и подачи событий...

Поймите правильно. В-общем и в целом, аниме "Детское время" мне понравилось. События развиваются быстро и интересно. Персонажи не раздражают. Их действия и взаимоотношения друг с другом, вполне, логичны. Но...
На мой взгляд, есть негласное сценарное правило, гласящее - "Самое лучшее показывается в конце". И, по-крайней мере, аниме "Детское время" его смачно так нарушает. Ведь, самые лучшие серии - это 6 (по драматизму) и 7 (по комедийной составляющей). С 1 по 5 серии, идёт быстрое развитие отношений между персонажами. 8, 9 и 10 серии... я бы предпочёл, чтобы они шли после 4 или 5 серии. 11 и 12, стопроцентно, должны были идти ПЕРЕД событиями из 6 серии. Однако, авторы решили по-своему. В результате, имеем жёсткие сюжетные просадки, на отрезке с 8 по 10 серии, и, пусть и яркий, но, незапоминающийся конец.

И это при том, что экранизирована была не вся оригинальная манга. То есть, предполагалось, что, после просмотра аниме по телеку, зритель пойдёт покупать мангу. Однако, лично мне, после такого невзрачного конца аниме, читать её совершенно не хочется. Может быть, ОВЫ исправят положение. Но, пока что, мне абсолютно начихать, на дальнейшие приключения героев сего произведения.

И, как будто, этого было мало. Так ещё у, по-крайней мере, аниме-адаптации есть 1 существенный минус, в виде перехода из 9 серии в 10-ую. Объясняю, в чём проблема. Дело в том, что Рин, в припадке ревности, в конце 9 серии собиралась столкнуть Кёко с лестницы. Кёко стоит на лестнице, возясь с бумагами, - Рин заносит руки - серия заканчивается - начинается следующая, с повтором последних 5-10 секунд из предыдущей серии, - Рин отказывается от замысла и прячется. Во время просмотра этого событийного барахла, я сидел и офигевал. Я ни на секунду, не поверил в то, что Рин столкнёт Кёко. Но, я также понимал, что есть куча людей, которые в это поверили. И их, условно, можно поделить на 3 группы;

1) Те, кого возмутил этот замысел маленькой нахалки. После 9 серии, они, скорее всего, бросили просмотр этого аниме. Более того, при любом удобном случае, такие люди делали всё, чтобы "Детское время" больше не показывали по телеку.
2) Те, кому, грубо говоря, было всё равно. Впоследствии, они были не против продолжения, но, и не за.
3) Те, кто хотел, чтобы Рин осуществила задуманное. И вот, через неделю томительного ожидания, они получают такой "облом". Разочарование, ругань и выключенный телевизор, вкупе с попыткой забыть это недоразумение, - вот реакция большинства людей из этой категории. Разумеется, после такого, ни о какой поддержки, с их стороны, речи не шло.

Из вышенаписанного следует, что, после такого "прикола", авторы аниме "Детское время" спровоцировали, в сторону своего детища, агрессию одной части активной аудитории и, при этом, начисто лишились поддержки противоположной стороны "баррикад". В результате, возможного продолжения нет. Вот уже 9-10 лет. Молодцы, авторы! Надеюсь, вы были уволены, после такого гадства. А ведь, чтобы избежать большинства вышеназванных неприятностей, нужно было, всего-то, первые 5 секунд, после повтора, перенести из начала 10 серии в конец 9. И ВСЁ!

Напоследок, чисто моя претензия. Перед тем, как начать просмотр, я собрал об этом произведении немного информации. Вследствие чего, я очень сильно хотел увидеть первый, для зрителя, контакт Мими с Рейдзи. Когда мне его показали, я был разочарован. Это было не смешно. Это не было трогательным. После этой сцены, у меня возникло ощущение, будто мне симфонию Моцарта на балалайке сыграли. И это было неприятно.





комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности