КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Покридон

 личные данные


друзья:

Мои труды.
23.08.2017
 
Покридон
00:43 Аниме Детское время (ОВА 1 (3 серии) и 2). Почему...?
Запись открыта: всем
Итак, после просмотра ТВ-версии аниме-адаптации манги "Детское время" и написания своего мнения по оному, встал вопрос о моём отношении к первоисточнику. Вопрос, весьма, не праздный. Так как, свободное место - не резинка. Его нельзя растянуть. И не хотелось бы его занимать заведомым хламом.

Поэтому, было решено посмотреть так называемые ОВА - дополнительные серии аниме, нарисованные специально для продажи на дисках. Такие серии, как правило, не показываются по телевизору. Это приводит к тому, что их обычно смотрят люди неслучайные. Что, в свою очередь, влечёт за собой повышенную храбрость художников, которых посадили эти ОВА рисовать. Например, они вполне могут нарисовать голую девушку там, где в ТВ-версии она, в лучшем случае, была бы в купальнике. Или они могут нарисовать кишки, во всех подробностях, там, где, по телевизионным канонам, нужно рисовать кровь.

Ввиду вышеизложенного, я хочу заявить, что теперь вторая половина
ТВ-аниме-сериала "Детское время" нравится мне ещё меньше. Не потому, что, в каждой из 4 ОВА-серий, было больше пикантных сцен, чем во всём сериале. А потому, что, каждая ОВА-серия, была ГОРАЗДО интересней, чем все ТВ-серии, с 8 по 12, вместе взятые. И события интересные, и больше осмысленности в действиях персонажей, и веселее, и нет недосказанности в сценах. В-общем, все 4 ОВА-серии были сделаны на "УРА!". И это притом, что ОВА, с точки зрения сюжета и логики поведения персонажей, обычно хуже своего ТВ-"брата". И песня в зачине тут лучше - что, вообще, неслыханно. Такое ощущение, будто, художники ОВ решили искупить грехи своих ТВ-коллег, перед Рин и её друзьями. Или автор оригинала, с плёткой наперевес, присматривал за процессом рисовки ОВАшек. Иначе, такое чудо дивное, никак не объяснишь.

Про что же рассказывают ОВА?
В первой серии, класс Аоки перестал быть третьим и стал четвёртым. Соответственно, Рин, Куро и Мими стали четвероклассницами. Рин стала старостой класса. Мими - её замом. Аоки получил, в лице Рин, очень хорошую помощницу.
Во-второй серии, в ихней школе проходили спортивные соревнования между классами. Рин очень сильно старалась, чтобы их с Аоки класс победил. Ещё, в этой серии становится заметным, что между событиями ТВ-сериала и событиями ОВАшек есть большой временной зазор. В частности, это видно по тому, какие отношения между Сирои и Куро. На момент окончания
сериала, они не общались. Тут же, Сирои выполняет чуть ли не каждую прихоть Куро.
В-третьей серии, Рин серьёзно заболела. Весь класс за неё очень сильно переживал. Мими навестила её. В результате её визита, между Мими и Рейдзи произошла очень трогательная сцена. Грубо говоря, Рейдзи увидел в Мими родственную душу.
В-четвёртой (она же ОВА-2) серии, Аоки повёз Рин, Куро, Мими и Хоин Кёко в свою родную деревню. Уморительная серия. Одна из лучших серий про пляж, из всех мною виденных.

По итогам просмотра ОВА "Детское время", моё мнение об оригинале стало сильно лучше.
В-общем, почитаем-посмотрим.






комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности