КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Покридон

 личные данные


друзья:

Мои труды.
28.08.2017
 
Покридон
03:43 Моё мнение об аниме «Удар кровякой» (Strike the Blood). Жвачка переходящая в скуку.
Запись открыта: всем
Персонажи.

Главные герои.

Акацки Коджо - ОЯШ из какой-то там старшей школы на искусственном острове Итогами, который, по непонятным причинам, стал одним из 4-ёх сильнейших в мире вампиров - Прародителей.
Хиимераги Юкина - надзиратель над Коджо. Влюблена в него.
Про остальных персонажей нет смысла писать, по причинам, о которых я, может быть (если не забуду), напишу ниже.

Я смотрел это аниме в любительской переозвучке от Milirina и Sad_kit. То есть, от команды Anithing Groop. Я уже имел дело с переозвучкой от этой команды, когда пытался пересмотреть аниме-сериал "Мороженое". И тогда это был тихо вопящий ужас. К их голосам, у меня нареканий не было тогда - нет и сейчас. А вот перевод... Особенно, мужских персонажей... Не соблюдение логики в предложениях, перепутанные слова и повторяющиеся ошибки, которые, с незавидним постоянством, переходят из серии в серию. Всё это, довольно серьёзно мне тогда подпортило впечатления от просмотра. Настолько, что я бросил затею с пересмотром на половине сериала.
К счастью, к моменту, когда сия команда начала переводить "Удар кровякой", подавляющее большинство проблем с переводом было устранено. Кое-где, ещё проскакивают косяки. Но, они настолько незначительны, что не вижу смысла заострять на них внимание.
В-общем и в целом, вынужден признать, что переозвучка от Milirina & Sad_kit - это лучшее, что есть в аниме-сериале "Удар кровякой".

Собственно, моё мнение.

Перед прочтением моего мнения, рекомендую почитать, где-нибудь,, краткое описание сего аниме. Я же, сразу приступаю к высказыванию своего мнения, по данному "щедевру".

"Знаете, я в весьма затруднительном положении..." - так я думал начать эту заметку, примерно, до серии этак 15.
И это была чистая правда.
С одной стороны, когда я только собирался приступить к просмотру "Удар кровякой", я боялся, что "нарываюсь" на ещё 1 "Танец на Набережной Вампиров", после 1-ой серии которого у меня целый вечер болели голова и лицо (подробнее я об этом рассказывал в этом видеоролике ). И какое облегчение я испытал, когда увидел в "Удар кровякой" гораздо более вменяемый сюжет, более традиционных вампиров (это когда новообращённый не превращается влёгкую в какую-то ящерицу, по поводу и без) и более удобоваримое вступление, чем в "Вампирских танцульках на бережку". Прибавим к этому, симпатично нарисованных персонажей (особенно, девушек), которые не бесят, и хорошо поставленные эффектные битвы. В общем, тут есть чему радоваться.
С другой же стороны, если сравнивать "Удар кровякой", скажем, с "Повесть о Лунной Принцессе" или с "Рыцарь-вампир", то наш сегодняшний пациент явно неубедителен. В-первую очередь, потому что тут ничего не имеет никаких последствий. В хлам разбился поезд - никто не погиб. Убита куча солдат и спецназовцев - ни похорон, ни траура. Главный герой, скрывающий свою вампирскую сущность, оказывается на грани раскрытия - все непосвящённые в упор этого палева не видят. Часть города была уничтожена - в следующей серии, разрушенные дома стоят целёхонькие. После всего вышеперечисленного, возникает ощущение, будто персонажи "Удар кровякой" живут в киселе. Это тем более странно, если учитывать тот факт, что в комедии абсурда - "Морская невеста" действия персонажей приводят к весьма ощутимым последствиям. А тут - нет. И всё это на серьёзных "щах". Прибавим к этому, ещё и то, что половина здешних девушек - это ИДЕАЛЬНЫЕ копии главной героини и графика, временами, становится вырвиглазной. В общем, тут есть чему не радоваться.

Так и стоял бы я на этом философском распутье. Вот только авторы этого аниме-сериала, под конец, начали лажать не по-детски. Мало того, что интересных второстепенных персонажей, таких как Дмитрий Ватлер, начали превращать в "мебель". И мало того, что в последних 3 арках злодеи были один неинтереснее другого. Так ещё и начались рассуждения о том, что такое НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК и как им стать. Вдобавок, начались набившие оскомину анимешные речи, под типа "Когда мы вместе - нас не победить!" или "Я защищу тебя!". Это обычное японское пропагандонство тут даже не бесит. Оно, скорее, нагоняет скуку и тоску.

Итог.

"Удар кровякой" - это хрень.










Страницы: 1

Nika13
31.08.2017, 20:03
Привет. А ты что-то посерьезнее смотришь?



Покридон
31.08.2017, 22:35
Привет, Ника. В смысле? Из аниме? Или ты спрашиваешь, например, про американские сериалы?



Nika13
02.09.2017, 09:07
Нет, американские сериалы - это несерьезно. Я про фильмы.



Покридон
02.09.2017, 22:09
Ну, могу и фильмы посммотреть. А на какие фильмы тебя интересует моё мнение?



Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности