КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Луиза королева

 личные данные


друзья:
freedom_for_me
DarkKeeper
Danila1917
reprovodnik
Devil girl
Fox26
Никки Смертельная
НеБеСнЫй АнГел

жизнь

08.08.2016
 
16:44 "Трещина в алмазе"
Запись открыта: всем
Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, т.к. внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоить. Я не берусь так рисковать и не буду делать этой работы.

Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками. Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.

Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу.

Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:

— Как давно он у вас работает?

— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.


[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


07.08.2016
 
19:52 ПРИТЧА «ЯД В ГОЛОВЕ»
Запись открыта: всем
"Одна девушка вышла замуж и жила в доме своего мужа. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
– Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
– Что я могу для тебя сделать? – Спросил травник.
– Я хочу, чтобы вы продали мне яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед, – ответила она.

После долгих размышлений, травник сказал:
– Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
– Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил:
– Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась. То же самое касается большинства наших проблем. Они – яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании. Задумайтесь, действительно ли ваша проблема такая уж серьезная".


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
19:27 ДЕТИ О СВАДЬБЕ
Запись открыта: всем
Что такое свадьба?
«Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям».
Ярик, 6 лет

«Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет

Как выбрать мужа или жену?
«Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет

«Мама говорит, я встречу умного и доброго парня… Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет

Лучший возраст для свадьбы?
«Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга».
Аня, 8 лет

«Ну вот садик закончу — и буду искать жену».
Никита, 5 лет

Что делать, если свидание прошло скучно?
«В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь… Ой!» Арина, 6 лет

«Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер».
Гордей, 9 лет

Когда можно начинать целоваться?
«Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает».
Арсений, 7 лет

«Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет

Как познакомились твои родители?
«Они сразу были вместе. А потом встретились в музее».
Богдан, 6 лет

«В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет

Секрет счастливой семьи?
«Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы».
Миша, 8 лет

«Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит».
Таня, 6 лет

Лучше быть одинокими или женатыми?
«Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал».
Ириша, 6 лет

«У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать».
Илья, 9 лет

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
02:06 осознал...
Запись открыта: всем
Я женился на ней ради галочки. Мне нужна была жена, для свободной жизни и я сделал этот шаг. Мы жили одни в большом доме. Я не приходил домой вовремя, чаще всего возвращался под утро. Она звонила мне, потому что боялась оставаться одна. Я приходил домой и кричал на нее, после чего, снова уходил на свои гулянки. Прошло 2 месяца с нашей свадьбы, я узнал, что буду отцом. Ее не особо обрадовала эта новость, да и кто захотел бы, чтоб отец ее ребенка был таким идиотом. Она часто устраивала красивый ужин, готовила все, что я люблю, покупала мне подарки, пыталась обратить моё внимание на себя, но я был неприступен. Зачем мне она, думал я, когда жизнь и без нее может быть прекрасной? Так проходили наши дни, мои крики, ее слезы, мои срывы, ее молчание. Она никогда ничего не говорила мне в ответ, лишь плакала. Я специально перед ней переписывался с девушками, показывал подарки, которые дарил им. Меня радовала моя беззаботная жизнь. И вот, сегодня, почти 4 часа ночи, а она до сих пор не звонит. Думаю, слава богу, она смирилась, но в то же время, в глубине души, меня это тревожило. Вот уже 5, затем 6, от нее нет даже смс-ки. Я вернулся домой, а....ее не было, черт возьми, какой я идиот, она же днем поехала к родителями на 3 дня, вспомнил я. Второй день, в доме тишина, ни запаха ее еды, ни милого подарка от нее на моей тумбочке, ни звонка, ни смс. Я скучал, я дико скучал по всему этому, но я не хотел это осознавать. Я позвонил ей и снова начал на нее кричать, почему она не звонит, почему ее так долго нет, что надо постирать мои вещи и почтить дом. Она лишь ответила, что сегодня вечером приедет. Чтоб скоротать время до ее приезда, я вышел. Меня затянуло и я просидел до 3 в своей компании, лишь потом вспомнил о ней, я посмотрел на телефон, оказалось, что он разряжен. Я вернулся домой, она сидела у двери и у нее текли слезы. Этой ночью, я говорил с ней уже спокойнее, и она отвечала мне, улыбаясь сквозь слезы. Мы проговорили с ней до утра. Шли дни, я понимал, что теперь лечу домой, что мне не хочется ничего, кроме ее улыбки.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


06.08.2016
 
19:05 Цитаты...
Запись открыта: всем
Люди, пожалуйста, — замечайте, когда вы счастливы.
Курт Воннегут

Нужно ради будущего, завязывать с прошлым.
С.А.Есенин

Борись до конца, боль временна, триумф вечен.
Рой Джонс

Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Коко Шанель


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


05.08.2016
 
14:00 Фемида
Запись открыта: всем
В руках весы и меч, на глазах повязка. Она - символ правосудия и закона, она - Фемида. Если вы хотите выбрать роль греческой богини, и не уверены в своих силах, не пытайтесь играть её. Это статная и величественная женщина, последнее слово в любом деле - всегда за ней. Ведь именно Фемида взвесит все плюсы и минусы и поведает нам своё решение. Безусловно, это очень ответственная роль, которая даёт свои привилегии - тебя, будут слушаться, за тобой будут идти.
Как я уже сказал выше, неотъемлемые и канонические атрибуты этой богини - повязка на глазах, меч и весы. Давайте же детально рассмотрим их, чтобы понимать, с чем мы имеем дело.
Итак, меч - это символ духовной, сакральной силы. Символ воздаяния. В руках же Фемиды, это символ Возмездия с большой буквы. Но не следует забывать, что в этом случае меч - палка о двух концах. Он не только помогает покарать нарушителей закона, но и предупреждает собирающихся его нарушить, тем самым сохраняет стабильность и порядок в мире.
С древних пор Весы считались показателем меры и справедливости. Как раз на этих весах, в случае с Фемидой, взвешиваются все за и против, добро и зло, вина и невиновность. В древней мифологии судьбы людей зависели от этих весов, - какая же чаша будет преобладать над другой - чаша с благими или злыми поступками.
Повязка на глазах героини нашей статьи символизирует беспристрастность. Судья не обращает внимание на статус и достаток человека, он опирается лишь на факты и правду, поддерживая справедливость.
Таким образом, в этой статье мы рассмотрели образ Фемиды, как греческой богини. При написании мне пришлось задействовать не только исторические источники, но и геральдику. Надеюсь, вам было интересно.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
13:50 не указана
Запись открыта: всем
— Школьные друзья не останутся твоими друзьями навсегда. И ты хотя бы раз в жизни провалишь тест по тригонометрии. Учителя не раз пересадят тебя на первую парту, а родители хоть раз посадят под домашний арест после крупной ссоры. Ты никогда не сможешь сделать всё домашнее задание на неделю вперёд, даже если захочешь. Ты будешь писать сочинение по книге, которую даже не открывал, но однажды ты найдёшь и ту, которая захватит тебя полностью. Ты обязательно напьёшься и скажешь то, о чём потом пожалеешь. Ты будешь помогать кому-то устоять на ногах в час ночи после большой вечеринки. Ты будешь делать фотографии, за которые тебе будет стыдно пять лет спустя. Кто-то будет осуждать твои музыкальные вкусы, а кто-то будет подпевать твоим любимым песням вместе с тобой. Ты не раз сделаешь не правильный выбор и будешь корить себя и мечтать все изменить. Ты обязательно будешь говорить плохо о своих друзьях за их спинами, когда они обидят тебя и они, скорее всего, сделают то же самое. Ты почувствуешь себя одиноким, и не раз. Ты будешь плакать из-за дорогого человека, имя которого не сможешь вспомнить спустя двадцать лет. Твое мнение о людях будет меняться, как только ты узнаешь их лучше. Ты будешь слушать любимую грустную песню снова и снова и подпевать, когда никто не сможет тебя услышать. Тебя не раз обманут, тебе изменят, на тебя накричат, над тобой посмеются, тебя предадут. Ты будешь плакать и проклинать жизнь, и, возможно, единственный человек, который окажется рядом, - твоя мама. Ты захочешь потеряться, ты убежишь из дома и будешь блуждать по незнакомому району, пока не найдёшь свой собственный путь. Ты будешь мечтать о том, как покинешь свой родной город, став старше, и будешь тосковать по нему, когда это произойдет. Ты не раз влюбишься и разлюбишь, прежде чем поймёшь, что значит любовь. Ты постоянно будешь искать себя. Но мы молоды. Поэтому перестань плакать и грустить так часто, винить всех и во всем, ждать слишком многого, говорить плохо о людях, которые просто чем-то тебе не угодили, или когда у тебя просто плохое настроение, перестань ругаться с родителями из-за мелочей, лучше просто промолчи. Просто живи, радуйся каждому дню, цени каждый миг, мгновение и секунду. Запоминай лица людей, которых вскоре может не быть в твоей жизни и события, которых вскоре может и не быть. Проснись, выйди на улицу и улыбайся.

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


04.08.2016
 
16:51 с тобой
Запись открыта: всем
Иметь такого человека, которому, ну знаешь, ты можешь писать в любое время и рассказывать абсолютно все, и знать, что он никогда не осудит тебя и всегда будет с тобой - это буквально одно из самых лучших чувств.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


24.07.2016
 
18:18 16 маленьких шагов на пути к счастью
Запись открыта: всем
16 маленьких шагов на пути к счастью



1. Приучи себя вставать раньше остальных - начни с 7 утра, потом с 6, а потом с 5:30, выходи на ближайшую возвышенности с большим одеялом и шарфом и встречей рассвет.

2. Приучи себя ложиться раньше - начни с 11 вечера, потом 10, потом 9. Просыпайся по утрам восстановленной и отдохнувшей.

3. Сделай привычкой готовить себе красивые завтраки. Подать помидоры и грибы с маслом и уксусом, пожарь яйцо, нарежь свежий авокадо и полей все это лимоном. Сядет и просто съешь это.

4. Делай растяжку. Сначала потянись к небу изо всех сил, потом попробуй коснуться пальцев на ногах, покрутить головой, потянись свои пальцы рук, растяни все свое тело.

5. Купи литровую бутылку воды. Начни с того, что будешь выпивать ее в течение дня, потом попробуй выпивать две.

6. Купи красивый блокнот и черную ручку. Записывай все, что делаешь, включая свидания в ресторанах, встречи, обязательства, перерывы на кофе, которые ты собираешься сделать в этот день. Замечай все детали.

7. Очистки свою кровать от мятых простыней и закинь свое белье в стиральную машину, добавь туда ополаскиватель с приятным запахом, а потом заправь свою кровать.

8. Приберись в комнате, сложи всю одежду, помой зеркало, ноутбук, помой полы, зажгли красивую свечу.

9. Прими роскошную ванну слушая свою любимую музыку, помой голову, используй скраб, почувствуй все свое тело.

10. Выйди на улицу. Надень наушники, сходи на пляж и погуляй, улыбнись незнакомцу и удивись, как много людей улыбнется в ответ. Возьми с собой собаку и проследи за ее поведением, пойми скольким вещам ты можешь от нее научиться.

11.напиши старым друзьям ваши личные шуточки, договорились о скорой встрече, даже если вы давно не общаетесь, заставь себя забыть обиды.

13. Подумай о своих интересах. Найди книгу и прочти ее, найди книгу буквально обо всем.

14. Стань человеком, в которого ты бы точно влюбилась, позволь машинам обгонять тебя, покупай два парковочных билета и оставляй один в машине. Прикуси свой язык насчет детей. Делай комплименты людям в хорошей одежде. Следи за собой и не суди никого в течение дня, потом двух, потом недели. Ходи с ровной спиной. Смотри людям в глаза. Интересуйся жизнью людей.

15. Понежься на солнышке, помечтай о своей жизни, что было бы, если бы не происходили неудачи. Открой свои глаза, сделай несколько маленьких шагов, чтобы это совершилось с тобой.

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


23.07.2016
 
18:33 Чхандоккун
Запись открыта: всем
Чхандоккун.



Чхандоккун (Changdeokgung, 창덕궁) — самый эстетически безупречный дворец Сеула, попросту говоря — самый красивый из дворцов. Безусловно, главная его изюминка — это тайный сад Хувон, самый красивый парк Сеула. Название Чхандоккун переводится как «Дворец процветающей добродетели», иногда его называют также Восточный дворец (Донгволь). Дворцовый комплекс расположен в центре Сеула, недалеко от Тандемуна.

Дворец построен в XV веке и был главной королевской резиденцией династии Чосон вплоть до конца XIX века. Таким образом, получается, что в Чхандоккуне прошли самые славные годы корейских ванов за последние 500 лет.

Вход во дворец открывают ворота Тонхвамун, справа от которых небольшой каменный мостик Гымчонгё ведет непосредственно в официальную резиденцию корейских королей. Считается, что злые духи не могут его преодолеть, поэтому посетители входят во дворец чистыми от грязных мыслей и намерений.

Далее за воротами можно видеть тронный зал Инчжончжон, в котором корейские правители давали официальные аудиенции. Это торжественное здание расположено в центре квадратной площади, окруженной галереями с колоннадой. Каменные столбики перед тронным залом содержат надписи, в соответствии с которыми различные должностные лица должны были выстраиваться на официальных мероприятиях.

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности