КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Галина Краснянская

 личные данные


друзья:


23.02.2024
 
18:14 Мудрость предков или с 23 февраля
Запись открыта: всем
"В Ведах верховное живое существо, т.е. Абсолютная Истина, называется - "обладателем всего", является источником всех энергий"- с этих слов в "Бхагават-гите" начинается описание антиматериальной частицы: "Антиматериальная частица тоньше самой тонкой матекриальной". Открытие наукой двух состояний материи: вещество и антивещество подтверждает глубину познаний предков, но вот об антиматерии наука еще мало что знает. Хотя древние знали, что материальный мир подвержен разрушению, а антиматериальная частица обладает безграничной энергией и поэтому не может быть разрушена. Николо Тесла, предпалагают, работал именно с антиматерий, знания о которой он получил из Вед. Он даже изучал санскрит, чтобы читать первоисточники. Создатель атомной бомбы, говорят, тоже был знаком с Ведами.
Что я хочу этим сказать? Что ничто не ново под луной, что периодически всё возвращается на круги своя, - и эта мысль тоже высказана не современным человеком. И познание о человеческой душе тоже связано с познаниями предков, которая, оказывается, неуничтожима. Но если антиматерия неуничтожима, значит, душа есть частица антиматерии? А вот Дух, заключенный, в ней несет иной заряд, есть светоносным существом. Интересненько. Надо подумать над этой информацией.
Это что получается? После глобальной катастрофы человек сильно деградировал и утратил знания?
По описанию напоминает атом.
Тогда верна и эта мысль: Рая не может быть на Земле. Покой нам только снится. Противостояние двух систем, идей и образа жизни - вечны. Ты- человек, еще не обладаешь абсолютным совершенством.
Ты приишел в этот мир преднамеренно.
Так иди же по жизни уверенно.
Собери свою волю в кулак.
для непредвиденных драк.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


18.02.2024
 
15:18 Главный вопрос жизни
Запись открыта: всем
Конечно, как мать я столько лет не проживу. За свою жизнь, она ни разу не лежала в больнице и прожила достаточно долгую жизнь, не дожив до 90 лет всего несколько лет. Остаток своей жизни я решила посвятить главному вопросу - существует ли жизнь после смерти? Если в голове все чаще крутится этот вопрос, значит интуиция подсказывает, что, действительно, у меня осталось немного времени.
С чего начать? Может, начать с рассказа о вечно существующем зерне Духа? «Как говорится в Ведах, Душа человека вечна, бренно лишь тело всех живущих на свете. Смерть человека – гибель его телесной оболочки. Душа, опутанная тенетами кармы, переходит в иное место». (Махабхарата. Книга лесная. Сказание о беседах Маркандеи, стр 420 ). - древняя мудрость говорит о бессмертии зерна духа. Так почему же мы продолжаем сомневаться в существовании бессмертия?



"Отделившись от тела, душа не погибает; зря говорят невежды, что она умирает. Душа переходит в иную телесную оболочку. Отделение же ее от тела означает, что оно распадается на пять составных элементов. Не кто-то иной пожинает плоды содеянного человеком, а он сам, тот, кто творил и удел его – радость или же горе. Что он совершил, за то ему и воздастся. Содеянное не исчезает.» (Махабхарата. Лесная книга. с.420-422). То есть, родившийся в земном мире, человек уже отягощен кармой прошлых жизней. Деяния прошлых жизней следуют за ним, как шельф, окрашенные в темные или светлые тона. «Душа после смерти терпит мытарства из-за тех или иных его деяний…. Несвободный от оков кармы – связанный своими деяниями, он, многострадальный, вертится в сансаре, как колесо. Если же он избавляется от пут, очищая себя добрыми делами, он достигает благих миров и, попав туда, перестает страдать». (Махабхарата, Книга лесная, с. 421-422)
Об этом нам говорят древние знания. Но так ли это? Попытаюсь найти ответ с помощью полюбившей мне квантовой физики и чистой логикой, задействовав и свою интуицию.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


08.02.2024
 
15:41 Письма на тот свет
Запись открыта: всем
Читаю книгу "Дневник Елены Булгаковой" и поражаюсь глубиной ее любви к Михаилу Булгакову. Приведу только несколько выдержек из ее сновидений:
-"Сегодня я видела тебя во сне.У тебя были такие глаза, как бывали всегда, когды ты диктовал мне:громадные, голубые, сияющие, смотрящие через меня на что-то, видное одному тебе... Я сказала: "Как же я буду жить без тебя?"- понимая, что ты скоро умрешь....

-Москва, весна, солнце, Замоскворечье. Миша идет рядом со мной в черном пальто , в шапке. Я понимаю, что он воскрес, и только боюсь, чтобы кто-нибудь из встречных не дал ему понять, что он умер....

-"... Сначала я думаю:как он любит Сережу (сына).А потом- ведь он же умер. Значит опять появился мне. Перелетаю комнату, и вот Миша лежит на своей кровати. А я стоя рядом на коленях, целую его частыми, частыми поцелуями. А он? -Хороший любовник. Я так тоскую без тебя! - И тут он как то дает мне понять, что я должна много учиться, совершенствоваться (в смысле познаний), что это необходимо для той его жизни. Что мы (обязательно) увидимся А теперь он будет время от времени мне являться в снах.. Эта мысль доставляет мне счастье. Я ощущаю живое тепло его лица. Он такой же, как в жизни, только немного желтее".

Удивиетльно. Я давно практикую осознанные сновидения. Мне понятно ее состояние души. Своим осознанным намерением в своих снах она материлизует своего любимого. И то, что Михаил Булгаков посоветовал ей заняться самосовершенствованием, чтобы быть вместе всегда, говорит о том, что переживаемые ей моменты сна вполне реальны, только в ином измерении. Известно, что мысль материальна, можно с помощью желания творить чудеса.



Жалею, что в жизни я так и не встретила такого человека, чтобы можно было бы полюбить его навечно.
Только такая любовь дает человеку возможность раз воссоединившись, больше никогда не воплощаться в поиске любимой, достигнув вместе бессметрия. Тантрическая практика любви это подтверждает.


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


07.02.2024
 
19:13 Suzumi, прощай
Запись открыта: всем
Теги: стихи , рассуждения , творчество , заметки
Она навсегда исчезла с виртуального поля инета, умерла. Воскресла в новом качестве. Любить не прошу, а лишь уважения.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


08.01.2024
 
13:58 не указана
Запись открыта: всем
Привет, сибнетовцы. Я та, которая долгое время скрывалась под ником Suzumi, но в последнее время сердце стало часто барахлить, поэтому решила сбросить с себя маску. Хочется теред Богом предстать с чистой совестью и в здравом рассудке. Подурачилась - и хватит.

Хочу поздравить вас всех с Новым годом. Только не с китайским, а со славянским, который вступит в свои права 21 марта 2024 года




[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности