КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Эффемерная

 личные данные


друзья:
kotnik946nb

Господа, снимаем маски! Бал окончен...
10.05.2017
 
Эффемерная
10:19 Бессмертный полк.
Запись открыта: всем
Наверное должна написать...
Я попала в сопровождение "Бессмертного полка". Испытание оказалось еще то... Порой, в минуты подкидывания от холода, я думала, что лучше б я в леса. Ну или вообще дома осталась. Но я выдержала! Прыгая, дрыгая ножками, пряча руки.
Утро упорно уговоривало меня поспать еще, потому, что со "Свечи памяти" я вернулась ну очень поздно, а тут еще подъем в 6.30 и в 8.15 уже необходимо стоять на точке сбора.
Наше звено было не особо большим. Со слов старшей "25 человек", которых я так и не увидела в полном составе. Не пришли... Задача наша стояла оцепить площадь и не позволить "полку" выйти за границы строя, покинуть его или же нарушить порядок общественного места. Затем замкнуть шествие всего (!!!!!!!!!!!!) "полка". Но перед этим пришлось постоять в рядах участников, "охраняя" два ряда для каких-то приглашеных лиц.
Как только началось движение, пришлось быстро найти свое звено и ограничить "коридор" движения. Холод дикий... Нам "любезно" дали футболки "полка". Благо больших размеров и их можно было свободно надеть на куртки. Перед построением я металась по площади, в надежде найти хоть что-то где продаются перчатки. К концу шествия большие пальцы рук были благополучно переохлаждены так сильно, что я их не чувствовала вообще. Прибавим сюда еще, что 2 раза шел снег, 1 раз дождь + открытая продуваемая местность. И бесконечное движение... Люди шли с куплеными и самодельными штендерами, с фотографиями и орденами. Даже была бабушка, которая в руках несла развернутый военный билет... То тут, то там слышались песни в строю. Кто-то шел даже с баяном. Впечатление непередаваемое... Порой приходилось отворачиваться от людей, потому что накатывали слезы... Но были и печальные моменты, когда хотелось ударить человека чем то тяжелым. Например парочка пьяных парней и их фраза "Какого х... мы вообще тут делаем?" Не сдержала и громко спросила у них: "Да и правда, что?!" Или мужчины курящие в строю. Приходилось ловить и заставлять затушить.
Люди шли... Бесконечно... Команды замыкать все нет. Ноги уже не слушаются. Периодами подбрасывает от холода. Голова болит. Можно уйти. Пересечь толпу, найти проход КПП и выйти. Но стою... Это лишь то малое, что я могу сделать в память прадеду.
Проходит старшая и по оцеплению несется весть "Конечц полка уже у Глобуса", скоро замыкаем!" На душе становится немножечко радостно и в то же время тоскливо. Проходит еще почти час, но мы стоим, люди идут... Идут... Идут...
Шествие "Бессмертного полка" продолжалось с 10.49 до 12.30. По сводкам МВД прошло свыше 250 000 человек... Я горда тем, что люди помнят! что люди не смотря на дикий холод идут!
А ниже сноска от одного из СМИ порталов. Оно говорит о многом и им хочется завершить...
" Вот диктор гудит на всю площадь: «Почти память тех, кто в боях не пощадил своей жизни…» И портреты, портреты, портреты… Участники поворачивают их зачем-то к трибунам. То есть, словно солдаты, идущие строем, берут равнение на командующего парадом. И эти портреты как бы равнялись… Воины, которых нет уже больше 70-ти лет на земле, в этот момент были здесь. Сначала стало дажекак-то не по себе, а потом слезы так и покатились по щекам. Ручьем. Иду и думаю: ведь как же они все, молодые, красивые, веселые и грустные, простые парни и девушки, им бы тогда любить… Они закрыли нас грудью. Всех нас, сегодня живущих. Идущих в этом полку или оставшихся дома — по телевизору прямую трансляцию по ОТС можно было смотреть и не мерзнуть совсем."

P/S- Остаток дня и вечер я провела в постели, с температурой и чаем в компании. Но не жалею ни о чем...





Страницы: 1 2 следующая в конец

Эффемерная
10.05.2017, 10:24
Куча ошибок, опечаток... Исправлять не буду. Не хочу. Пусть так...



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
kotnik946nb
10.05.2017, 10:58
Давай, я тебя обниму и поцелую. Три раза. В щечку...



роршаx
10.05.2017, 11:09
одним из последствий сегодня является то, что в одной стране много гомосексуалистов с чувством вины за прошлое, а в другой - алкоголиков с чувством гордости за прошлое.(с)

Делают у меня портреты на бессмертный полк,каждыйчетвёртый с перегаром, что мужики, что бабы.

Катоник тоже с похмелья.Праздник же.



Эффемерная
10.05.2017, 12:20
<font color="1F62AC">роршаx, увы и ах... В толпе тоже было не мало бухих. Наверное поэтому уже который год после Парада покидаю центр города, чтоб не видеть этого безумия. Не спорю, моя компания тоже в этот день может выпить (не путать с набухаться!), но дома и в пределах разумного.




Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
Эффемерная
10.05.2017, 12:22
<font color="1F62AC">kotnik946nb,
Меня вчера какая та бабушка обнимала) Решила хотя бы таким способом согреть. Видимо видок у нас был еще тот, очень жалкий...



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
reprovodnik
10.05.2017, 13:06
Ничего не добился? Возьми деда на палке и пройди в толпе таких же, возвеличь своих предков, а вместе с тем и себя.



pixelw
роршаx
10.05.2017, 13:12
<font color="45BAD2">reprovodnik



ты про лебедева лучше тему раскрой, а то хрен знает кто это такой, но ты о нём коменты оставляешь подмаринкину,который любит то калгановых постить с дома 2, то каких-то мясоедов в качалке.

А кого на палке носить, при чём с датами-годы жизни и смерти в БЕССМЕРТНОМ полку, оставь старичкам, типа катоника.






роршаx
10.05.2017, 13:26
да, и передай этому туповатому(видать, тожде с похмелья) подмарининому любителю мужских бицепсов, что на майке коловорот - символЮ придуманный польским художником в 20-х годах 20 века, который взяли себе и раскручивают российские фашисты и прочие нацисты, в том числе и педики с бывшей окраины.

И предупреди его, что у него признаки шизофрении, если он по цветовой идентификации штанов уже яйцелопов опознаёт.





Эффемерная
10.05.2017, 13:27
<font color="45BAD2">reprovodnik, а ты, я смотрю, много добился, диванный планктон? У каждого свои ценности. А у тебя видать из ценностей штаны просиженные. Крут!



Не привыкай ко мне! Я с тобою не на долго...
роршаx
10.05.2017, 13:28
Эффемерная, не лезь СП. Не надо.



Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности