КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Диза   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
ktak
Тов. Сухов!
zen
freedom_for_me
sapson
Евгений Юдин
Ya-na
Lissa

Прислушиваясь...
11.01.2008
 
Диза
13:40 Работа над ошибками
Запись открыта: всем
Две распространенные ошибки в отношениях между людьми.

Первая: ты думаешь, что отношения строятся линейно. Ты даешь человеку что-то, и думаешь, что он тебе ответит тем же. Не стоит этого ожидать. В этом плане цепочки гораздо сложнее. Линейные отношения возможно только в деловых контактах: ты - мне, я - тебе. В плане же передачи энергетики, знаний и помощи - совсем не так. Я помогла Пете, он помог Васе, Вася - Маше и так далее. Это как-то закольцовано, ибо мне тоже кто-то помогает. Хороший пример - ученик и учитель. Ты учишься у Учителя, а передаешь знания Ученику. И ты можешь рассчитывать, что он их передаст в свою очередь дальше. Но не будешь ждать, что он добудет знаний для тебя и будет ими делиться с тобой. Есть жестокая, но точная притча про ласточку, которая спасла из горящего гнезда того птенца, который сказал, что когда вырастет, тоже будет спасать своих птенцов. Остальные птенчики, которые говорили, что когда вырастут, будут спасать мать, погибли...

Вторая ошибка: мы придумываем некие сценарии поведения других людей и ожидаем от них точного следования своим представлениям. Наши ожидания не оправдываются и мы обижаемся! Это столь нелепо, что даже смешно. Но понять это почему-то очень трудно. Не надо заранее ждать определенных реакций. Простой пример (абстрактый): я приготовила ему пирог на ужин, он пришел, съел, сказал спасибо и пошел спать. А где восхищение, благодарность и нежные поцелуи? А с чего я решила, что будет именно такая реакция? Если я готовила пирог ради этой реакции, то я ошиблась. Возможно, такая реакция была бы, предложи я ему, скажем, коньяк. В любом случае, не стоит ждать чего-то от другого человека и пытаться вызвать его действия, приятные для себя, пытаться им манипулировать.

В итоге приходится сделать вывод о том, что понимание этих двух вещей ведет к выработки абсолютного бескорыстия в отношениях. Важно нащупать грань, за которой тобой при таком бескорыстии начнуть беззастенчиво пользоваться.




Страницы: 1

Malen'kaya
15.01.2008, 15:59
Взяла на заметку..во многом ты права..


Мы обязательно встретимся...Там, куда я ухожу, весна...
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности