КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  АМИНЬ

 личные данные


друзья:


01.11.2008
 
10:56 В экспериментах с коллайдером обнаружено необъяснимое явление
Запись открыта: всем
В эксперименте, результаты которого проанализированы физиками в одном из крупнейших ускорительных центров мира, обнаружено аномальное событие. Рождение мюонов, элементарных частиц, происходило на значительном расстоянии от места столкновения протон-антипротонных пучков. Причем не парами, как предсказывалось, а в виде струй. В опубликованном отчете на arxiv.org уже сказано о невозможности объяснить результат в рамках имеющихся представлений, а в неофициальных источниках новые экспериментальные данные характеризуют как потенциальный переворот в физике.

источник
ниже есть другие источники, в том числе и англоязычные.
Больше всего версий свзяывют с тем, что обнаружили новые частицы, которые пока детектируются испусканиями мюонов. Но так же есть версия, что эти мюоны будут сгенерированы в будущем и мы сейчас, в прошлом детектируем послания из будущего.
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


31.10.2008
 
15:52 Осень
Запись открыта: всем
И в стекло сырого воздуха я бьюсь головой
Капли осеннего дождя по мне стекают рекой,
Я умываюсь... Осенью, последнее тепло
Под тупорылый ветер грусти подставляю лицо

Моя грусть не о других, не о себе самом
Это всё просто осень, грусть о чём-то другом
Осень жжёт воспоминания, на последних кострах
Я умираю как ребёнок на осенних руках...

Осень шепчет и травит, что-то шепчет и просит,
И очень хочется плакать, точно также как осень.
Она приходит на землю каждый год, в тот же час,
Она приходит не ко всем, а к кому то из нас.

Осень льётся дождями на могилы сыновей,
А сыновья где-то рядом, плачут вместе с ней.
Ветер грусти сорвал все их последние мечты,
Они плачут, и не знают о том что мертвы.

Осень тащит в туман свои серые дни
Как в дым дешёвых сигарет, я прячу мысли свои.
Мои чувства уходят вместе с осенью в путь
Оставляя мне на память только слёзы и грусть

Осень ты уйдешь, как уходит туман
Из початой бутылки я наполню стакан
Я вспомню о тебе, но я выпью до дна
Извини меня осень, ты сама уже мертва
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


29.10.2008
 
12:46 Уже два...
Запись открыта: всем
.. банка завалились в которых я лично был и работал.

ЦФТ сокращает людей: пока знаю, что только тестеров и технологов.
[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


28.10.2008
 
14:33 Что станетс вами дети-эмо?
Запись открыта: всем
Когда у родителей кончатся денюжка на ваши розово-черные прикиды?
Неужели вам тоже достанется понимание кризиса:
Когда в 6 утра занимаешь очередь за хлебом и продают не больше одной буханки в одни руки
Когда заработную плату могут не платить годами
Когда инфляция достигает сотни процентов
Когда деньги со старых на новые меняют в одну ночь
[ комментарии (34) ] [ комментировать ]


20.10.2008
 
09:26 Бесит!!! Когда сидишь за слабым компом...
Запись открыта: всем
.... смотришь на список задач в диспетчере. В процетах загрузки процессора два твоих процесса, а третий, суко, "Бездействие системы".
Все мля тормозит и еле шевелитс, а система видите-ли еще и бездействует!!!
При чем бездействует на третьем месте!

/*мля как раньше сидели на 500 метрах-то и селеронах? */
С утра поднял бучу, мне пообещали отдать в личное пользование бывший доменконтроллер... Посмотрим-посмотрим че там такое будет...
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


19.10.2008
 
15:33 Идея моей сестры
Запись открыта: всем
Пару лет назад сестра купила себе студию в Питере. Говорит, что теперь она стоит около 3,5 лимонов.
Жить она в ней не хочет, так как на полном обеспечении, как топ менеджер, у конторы. Поделилась свой новой идеей:
Продать квартиру в Питере, купить за 2,5 лимона двушку в Новосибе, а на оставшийся миллион отправиться в годичный кругосветный круиз на лайнере :)

Не удивлюсь, если она так и сделает :)
Пока вопрос только с работой стоит открытым, но думаю, что в век интернета, видеосвязи и этот вопрос можно будет решить :)
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


15.10.2008
 
08:58 Письмо от мыла.ру
Запись открыта: всем
Здравствуйте, Алексей!
Мы благодарны вам, что вы с нами уже столько лет. Мы помним что вы зарегистрировали свой электронный ящик 23 июля 1999 года, в пятницу, в 10:01 утра. А вот Вы, сцуко, скорей всего не помните когда и во сколько зарегистрированно доменное имя Mail.ru. Так что заходите, на сайт
10let.mail.ru и отправь хотя бы открытку с сайта postcard.mail.ru, так как нам 10 лет! Только подумать: мы уже 10 лет работаем для таких бездушних людишек типа тебя...

С уважением,
Администрация Mail.ru
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


14.10.2008
 
17:17 Задолбали! (про дефолт)
Запись открыта: всем
Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом — "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое. Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт — это всего лишь полный или частичный отказ от выполнения своих обязательств в
установленный срок и в установленной форме.

Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел — нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.
"- Дорогая, давай займемся сексом! — Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" — дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (тра**ул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подр***ил), списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай тра***мся!.. — Нет, милый, так не хочу, но от****у с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно — сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора — попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


10.10.2008
 
12:58 Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ....
Запись открыта: всем
Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.

Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.

Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника.

Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!

После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу.

Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии.

Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.

Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ.

Есть и позитивные новости v после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек- Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя.

На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.

ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей LАзбука вкуса¦ и LГлобус Гурмэ¦ соответственно.

Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003.

Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.

Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.

Ну и в конце выпуска позитивные новости. В Росси появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина.

Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]
12:19 Исландия банкрот???
Запись открыта: всем
ссыла: http://bankir.ru/news/newsline/10.10.2008/159309

Г.Браун пригрозил властям Исландии судебным иском, если проблема с британскими вкладами в исландских банках не будет решена

Пугающая фраза:
В этой связи ранее министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг заявил о том, что случай, когда такая страна как Исландия не может выполнить свои финансовые обязательства, является исключительным, и британцы не должны из-за этого страдать.


Фигасе... Речь уже не об отдельных банках, а уже о СТРАНЕ!
<!--UdmComment-->
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности