КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  ВАДИМ

 личные данные


друзья:

22.04.2004
 
ВАДИМ
09:18 Начало
Запись открыта: всем
Ага, вот я и зарегистрировался. Фиг знает зачем. Вроде и писать-то мне не особо охота, наверное мысли остальных подтолкнули на то, чтобы тоже что-нить написать или хотя бы просто завести свой дневник. Инстинкт стада, как его называют. Вроде не надо тебе это, ан нет, все-равно идешь и делаешь как все остальные, дабы не выделяться или дабы еще хрен знает зачем. Вот и я такой же. Хотя на корню пытаюсь в себе все это давить. Вот моя девушка, это вообще ужас, подражает своему знакомому во всем. Он сделает красивую картинку в Photoshop и она усиленно начинает тоже что-нибудь ваять, чтобы не оказаться хуже него. Недавно вообще ужас был. Он сделал клип, смешной в програмке premiere - вроде так называется, хотя не уверен, но дело не в этом. Она вся обзавидовалась пошла купила новый диск с новой версией программы и тоже сделал клип. причем делала она его дней 8, так как требования у программы офигенные, чего стоит хотя бы требование о наличестве на компе, хотя бы 1Gb оперативной памяти, о процессоре я совсем уж молчу. И она на своих 128 вся измучалась комп вис, перегружался, все тормозило... однако сваяла и гордо сказала: "Я это сделала!" - и больше не бралась. Зачем ей это надо было? Не понятно. Хотя наверное каждый человек желает потешить свое самолюбие, например выпендрится и сказать: "А я вот то-то умею," - или - "у меня сотовый круче чем у тебя и машина лучше и вообще ты лох, а я вон какой." Каюсь сам грешен и такие мысли ко мне тоже приходят, например я учил ассемблер только для того, чтобы прийти к другу и из Виндового Деббугера ему что-нить напрограммировать и показать свою крутость, по сравнению с его ПТУшным образованием. Ан нет получилось все наоборот, он показал какие он делает клевые штуки, шкафы, столики из дерева и я сам обзавидовался, хотя никогда не интерисовался столярными делами. С тех пор я понял, что не надо за кем-то гнаться и что лучше всех будет получаться то, чем ты искренне интерисуешься и что любишь делать.
А на счет машин и телефонов, тоже понт все это, главное чтобы удобное было. Меня одно время жутко бесило, когда у всех появились телефоны с полифонией и на всей территориинашего ВУЗа звучало: "Во, вишь как, а звук какой! А у тебя?" Мне тогда жутко хотелось такой же новый сотовый с полифонией и цветным ЖКИ. Но я преодолел себя, подумав, что мой сотовый все-равно на вибрации, и звука никто не услышит, а смысла в том, чтобы мой звонок гремел на всю остановку какой-нибудь многолосой вещью, кроме понтов нет абсолютно никакого. Хотя знакомый мне хвастался недавно своим давно приобретенным телефоном на 40 голосов и уверял, что телефону кроме того, чтобы по нему звонить, обязательно нужны цветные картинки и полифония. Зачем? Просто так наверное. Поэтому я все хожу со своим стареньким сотовым, хотя каким стареньким ему всего год, а постарел-то как. Главное, чтобы он выглядел более или менее компактно, для помещения в карман и по нему можно было нормально разговаривать, все остальное только тратит ресурсы батареи и показывает крутость его владельца.
Лано пора закругляться, хотел написать просто тестовое послание, а получился трактат о честолюбии каждого человека и человечества в целом. Но тема интересная, сама всплыла, надо будет ее и продолжить, потом как-нибудь, а может и никогда, как настроение будет.




Страницы: 1

ВАДИМ
22.04.2004, 12:31
Огромное спасибо, за радужный прием!


Не еб*те мне мозг - ветер дует потому, что деревья шатаются.
ВАДИМ
22.04.2004, 15:50
Стимулы полезны, но не для того, чтобы за кем-то гнаться. Пускай у тебя папа программист, зато ты спец. в чем-то другом. И скажи, а слабо сделать то, что я могу и поглоумись в ответ?? Часто меня родители чужими детьми пинали, что мол они-то огого-го, а ты чего? Я говорил ну и Х. с ними. Зачем за кем-то следовать? Трудно быть многофункцинальным. Если бы тебе нравилось программирование, ты бы полюбому его давно уже выучила и делала своего папу в 2 счета. Нет, не бывает лишних знаний, но лучше чтобы знания были те, что тебе интересны. Если это круг компьютерщиков, ты всерьез увлекаешься компом, то стимулы есть, еще какие. А вот так над тобой посмеялись, ты назло кому-то начала, но не закончив бросила, смысла почти нет, лучше уж не браться. Мне вот стало что-то интересно я беру и читаю про это, просто потому что хочу знать, а не потому что так делают все. Например сейчас пошла мода на всяких Коэльо, хотя об этом я отдельно в своем дневнике напишу ;)


Не еб*те мне мозг - ветер дует потому, что деревья шатаются.
ВАДИМ
22.04.2004, 22:04
Эть, ты издеваешься? Терпеть его не могу. Но ведь заикнись в Москве, что Коэлье это мудачество, чистой воды, заклюют ведь. Весь Бомонд его читает. Люди через его книги познают смысл жизни. ДА какой в Ж. смысл жизни в них? Это бред сивой кобылы под наркотой написаный, вымученый из пальца на тупых рассуждениях.Блин а хотел ведь отдельную статью этому посвятить


Не еб*те мне мозг - ветер дует потому, что деревья шатаются.
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности