КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  ВАДИМ

 личные данные


друзья:

19.05.2005
 
ВАДИМ
16:53 Сегодня...
Запись открыта: всем
Королева стояла на вершине и смотрела вдаль. Она не знала чего ждет, но сам процесс ожидания придавал ей сил и возможность жить дальше. Иначе она давно бы уже бросилась с этой проклятой скалы вниз.
С севера подул легкий ветерок, королева подставила ему свое белоснежное лицо, закрыла голубые галаза и представила что летит по воздуху, так как ей снилось каждую ночь. Она взлетала вверх, прорывая эти серые низкие тучи, из которых каждый день идет снег, добавляя сантиметр за сантиметром объема ее владениям, за которыми светит солнце, яркое, светлое и золотое. "Чистый огонь" - думала она, подставляя крылья и руки солнцу, - "такой теплый, такой манящий."
Но потом она вспоминала, что огонь несмотря на свою теплоту и красоту нередко причиняет боль, а иногда приводит к смерти, ей так говорили. "Как любовь" - вновь думала она и пикировала вниз к холодной голубой бездне, которая никогда не претворяется, не давая и капли призрачной надежды, но зато не дает и тех эмоций, той красоты, того тепла. "Две противоположности" - думала она и легко касалась крылом снежных верхушек, взбивая тучи снега и летела дальше, просто летела между ними, между пламенем и льдом, отдавшись вся прохладному ветерку и той свободе, что заполнила ее до краев. "Как хорошо" - думала она выделывая мертвую петлю, - "вот что значит быть по настоящему свободной."
Неожиданно ветер усилился, это был уже холодный, злой, северный ветер(хотя куда уж севернее, любой ветер в этом краю будет дуть только с юга), совсем не тот легкий ветерок, которому она так фривольно отдалась. Этот пронизывает насквозь, буд-то и не живое существо стояло перед ним, из плоти и крови, а всего-лишь костяной скелет, через который он свободно проходил, совсем не замечая человека. Королева поежилась и открыла глаза. Ей стало очень холодно. Ей, привыкшей к этой пустыне и вечной мерзлоте, не понравился этот ветер. Обычно в ее владениях был только полный штиль или легкий ветерок, и теперь она не знала как реагировать на столь незванного гостя, который силой ворвался в ее королевство, впервые нарушив ее скучную, размеренную жизнь.
И тут ветер, словно пробуя свои силы, толкнул ее в грудь и она еле удержавшись на ногах чуть отступила назад. Буд-то почувствовав, что враг отступает и сломлен, ветер завыл еще сильнее и снова бросился на нее и испугавшись она побежала. Королева бежала прочь от этого разъяренного, гонющегося за ней, сбивающего с ног, зверя. Спотыкаясь и падая, она неслась с вершины, так, как совсем не положено бежать королеве, с ее статусом. Очередное болезненое падение на острый лед и вдруг она заметила маленькую пещерку, ползком королева залезла в нее и села, прижав колени к груди и обхватив их руками, пытаясь согреть себя. У выхода пещерки страшно выл разочарованный зверь, по крайней мере ей так казалось, мелкие кружащиеся хлопья застилали видимость, словно белое, непроницаемое полотно, закрыло собой выход. И королеве впервые стало так страшно, впервые что-то вышло из-под ее властного контроля, что-то пошло не так.

Ее разбудил слишком яркий свет, который пробивался через вход пещеры, королева впервые видела, чтобы что-то светило столь ярко. Встав на четвереньки она поползла на свет, подслеповато щурясь. Вздох восхищения, вырвался из ее холодных уст, от слишком яркого света она закрыла глаза. Солнце, во всей красе, светило на небе, то самое, к которому она летала лишь в своих мечтах и снах, то которое она видела лишь на картинках в книжках в далеком детстве, а кругом все блестело, сверкало и переливалось. Она увидела его, всего за один миг, но и этого хватило, чтобы сердце ее заполнило чувство бесконечного счастья, почти такого же счастья, как и во время полета в ее мечтах. И из-под прикрытых, покрытых инеем ресниц королевы, потекли слезы. Первые слезы за всю ее жизнь.
Ледяная пустыня начала таять...




комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности