КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  ВАДИМ

 личные данные


друзья:

25.04.2006
 
ВАДИМ
07:12 Special for airish
Запись открыта: всем
Любовь и смерть часто упоминаются в связке именно в силу того, что над ними человек не властен, они даны ему изначально, как испытание, как главное проявление несвободы в этой жизни.

Мельчание восприятия смерти происходит параллельно мельчанию восприятия любви. Женское: сиюминутные романы, показные (перед приходом мамы) самоубийства. Известно, что юношей с того света вытаскивают на порядок реже, чем девушек: они менее эмоциональны, более онтологичны в своём восприятии любви и смерти.
Мужчина рождается на этот свет, чтобы умирать и любить.


Как нельзя умереть понарошку, так нельзя любить понарошку - и он это понимает. В архаичных обрядах половозрастной инициации юноша проходит сквозь временную смерть, чтобы получить право любить. Ведь временная смерть в ритуалах только в нашем понимании временная, в традиционном сознании это самая настоящая смерть. Даже сам факт зачатия не сразу осознался человеком; только после он понимает, что рождение жизни невозможно без соприкосновения со смертью. Венчание - такое же таинство, как и Крещение с Отпеванием, это всё сфера жизни и смерти; любовь это та точка, в которой жизнь и смерть соединяются в одно.

Женщины чаще могут любить понарошку; они чаще увлекаются, чаще приписывают банальной новизне ощущений свойство серьёзного, лучшего чем было - хотя вся их ценность только в новизне, и она пройдёт с привыканием (и пройдёт увлечение). Этому же подвержены инфантильные или женственные мужчины: "Подруга на раз перепихнуться" - это оттуда, от инфантильности мышления.

Примерно это писал Юнг: у женщины от объекта рождается чувство, у мужчины - чувство проецируется на объект. Потому женщин больше и они дольше живут: они производят жизнь; мужчина принадлежит смерти.

Женщина рождается на этот свет, чтобы жить и влюбляться.

По врождённой природе своей женщина - это предательница. Это без нравственных оценок, просто как факт. Примеры действительно большой и на всю жизнь любви единичны; потому они так и романтизированы. Чем моложе женщина, тем вернее, влюбляясь каждый раз, она в уме уже просчитывает варианты возможного расставания. Для неё любовь - это выбор.

Заметьте, что чаще всего мужчины наедине обсуждают женские достоинства, а женщины - наоборот, мужские недостатки. Это разница в восприятии любви с позиции жизни и восприятии любви с позиции смерти. (c) не знаю




Страницы: 1

markiza
25.04.2006, 13:47
Я-то уж точно рождена, чтобы жить. Точно знаю, что зло меня не коснется. Есть такая уверенность.


Я не могу без него, но мне непросто совсем любить агента 007!
Белка
25.04.2006, 15:33
А как же пресловутая мужская полигамность?
Интересная точка зрения, но оочень спорная. Во всех пунктах. Могу за 15 минут склепать текстик прямо противоположный (про мужчин и женщин), основанный на тех же самых доказательствах (и инициацию, и Юнга, и все остальное приплести) .


"Жизнь - это улыбка, даже тогда, когда по лицу текут слёзы..." ВАМ
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности