КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Евгений Юдин   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Диза
Белка
elis

Самое интересное
04.08.2008
 
Евгений Юдин
13:33 Коллаж "Я-жена"
Запись открыта: всем
Прошло второе занятие тренинга по семейным отношениям. На нем мы, в основном, рисовали и делали коллаж. Восторгов было меньше, чем от первого занятия, но – поживем-увидим.

Результаты первого занятия:
Участница Оля познакомилась с супер-мужчиной на белой Волге :) У них начались отношения!
Участнице Ксюше ее парень предложил жить отдельно от родителей. Как это связано с тренингом, я не знаю. Но Ксюша как-то связывает.

Меня сильно зацепил коллаж «Я-жена». Кстати, наш второй мужчина в группе все-таки пришел! Поэтому его тема была «Я – муж». Задание простое: вырезать из красочных журналов тематические картинки и наклеить их на бумагу. Вот, что получилось вобщем у большинства.
-Женщины придают большую значимость своей роли в семье, как «хранительницы очага». Т.е. вкусная кормежка, приятный интерьер.
-Для большинства дети являются обязательной частью семейной «картинки», но… Некоторые участники удивились, что у них для детей «не оказалось места» или изображение было мелкое. Другая участница вообще отделила себя от детей и мужа.
-Часто образ семейной жизни презентовался, как «безоблачный», гармоничный (все хорошо, все счастливы). Отчего чувствовал некоторое отторжение: нереально как-то.
-Основная тема – это материальный достаток, романтика, совместное времяпровождение. Т.е. внешние атрибуты семьи. Про отношения – практически конь не валялся. Была мысль: «сглаживать углы» и «поддерживать мужа». За последнее – от себя – большой респект!

Итого я немного тревожусь от того, что тренинг может не выполнить роли соломок. Куда их стелить, если участницы не знают, где могут упасть?! При этом учусь доверять готовности участников осознавать свои страхи, «слабые места» в отношениях. Попробую им об этом сказать. Напишу, что получиться.
Кстати, имена участниц - изменены (как всегда).




Страницы: 1

Диза
04.08.2008, 14:39
Я и не заметила, как вы вернулись к нам :) Рада, буду почитывать. И что получается с семьей? Семья таки вырождается?


elis
04.08.2008, 15:12
Давненько Вас не видела здесь...
Интересная тема... Пишите побольше.


Евгений Юдин
04.08.2008, 22:28
Спасибо, народ за теплые слова!
Моя профессиональная деятельность сделал новый виток, - появмлся повод осмысливать ее. И писать :)


Кто знает, зачем жить, может вынести любое как (Ницше).
Евгений Юдин
04.08.2008, 23:22
Диза, ну семейные отношения, как ценность, переживают глубокий кризис во всем западном мире. Количество разводов растет, популярность гражданского брака – также. Ну и детей меньше рожают, больше абортируют. Почему? Много факторов. Грубо говоря: мы научились жить лучше в материальном мире. А в вопросах понимания себя и отношений – в основном, - полные неандертальцы. Раньше люди объединялись в семьи, чтобы выживать. А сейчас? Психотерапевт Н. Пезешкян насчитал 33 и 1 основные причины семейного партнерства...

Мне ясно одно: для получения большего количества материальных удовольствий семья – не самое «удобное» место. Ответственность, обязанности, заморочки близкого… Проблем больше. А секса и развлечений и так навалом. Были бы деньги. Вот и замкнулся круг. Пока не пойму, какую дырку в душе удовольствиями закрываю, не оценю и другой пласт семьи. Смысла совместного похода к общей Цели. К Богу, Творчеству, Счастью. Важность в жизненном пути искренних, поддерживающих отношений.



Кто знает, зачем жить, может вынести любое как (Ницше).
Диза
12.08.2008, 18:57
Интересная штука: чем лучше телу, тем тупее мозг. Ну инфантилизм какой-то просто. Все равно все придут к одной идее, что материальные блага не могут сравнииться с духовными. Но придут не в 20, как положено, а в 40-50. А может, это приметы того, что человек скоро будет доживать лет до 200?


зайченыш
22.09.2008, 00:46
ммм.. Обажаю тренинги


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности