КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Nijest

 личные данные


друзья:
mooncat
SVOja007

Бред, бред и ещё раз бред.
22.12.2007
 
Nijest
23:28 Идеальный мир.
Запись открыта: всем
Для меня идеальный мир - зло! Не думаю, что в идеальном мире, утопии, возможна жизнь человечества. Отсутствие причин и поводов совершенствования, а позже и деградация - вот последствия утопии. Весь мир в целом и человечество в частности держится на естественном отборе. А какой естественный отбор может быть в мире, где он не нужен? А что есть идеальный мир для большего числа людей? Я не смогу точно ответить. Давайте опустим отсутствие преступности и равноправие. Оно невозможно по определению. Это против сути человеческой культуры. Всегда будут люди, которые своими усилиями добивающимися много, включая власть, деньги и т. д. И всегда будут люди, которым лень добиваться всего в "поте лица", долго и упорно. Они из зависти, из лени и из каких либо других причин будут хотеть, а то и делать всё, что-бы добиться этого быстро или же просто навредить более успешному. Зачастую это делают, прикрываясь лозунгами и идеологией. Возьмём к примеру коммунистическую. Ею прикрывались, занимаясь раскулачиванием. Причём зачастую этим занимались просто ленивые пьяницы и отбирали у тех, кто свои трудом нажил хозяйство. Так же и с равноправием. Захочет ли человек деятельный, работящий, умный, творческий иметь теже права и возможности, что и ленивый, бездеятельный человек? Естественно нет! О каком равноправии может быть речь? Тут налицо отсутствие равноправия. Отсеяв эти пункты посмотрим где сейчас относительно идеальный мир? По большинству мнений Европа и Америка. И если в Европе ещё держатся, то в Америке уже идёт процесс деградации населения. А ведь там есть многое из того, что мы хотим видеть в идеальном мире. Подчёркиваю: мы не берём в счёт отсутствие преступности и равноправие. А будь и это, я думаю эта страна просто перестала бы существовать. Даже если и без внешней агрессии (хотя люди в идеальном мире совершенно не будут подготовлены к внешней агрессии по определению) они вымрут со временем, по тем причинам, которые были описаны мной в начале сего текста.




Страницы: 1

distortion of mind
23.12.2007, 00:17
А что для тебя идеальный мир? Не для большинства, а для тебя?


Nijest
23.12.2007, 00:54
Мир в котором мы живём. Да, он не идеален, но этим он мне и нравиться.


Любовь - прекраснейшее чувство!Любовь - эмоций сильных буйство!Любовь, приходишь ты внезапно!Любовь, уходишь безвозвратно.
Жёлтый пакет с бухло
23.12.2007, 11:32
Ниасилил тута многа букаффф йа нилюблю так мнага читадь, но даже беглый просмотр текста позволяет мне сделать вывод о том, что добавление Вас в т.н. "друзья" является целесообразным. Мне вообще-то не нравится то, каким образом в блогах используется слово друг. В реале у меня никогда не было и, вомзожно, никогда не будет друзей, хотя людей, с которыми я общаюсь и которых в некотором роде люблю, много, а тут просто хочешь следить за записями юзера и уже "друг".
Тема записи напомнила мне о трилогии "Матрица", так в какой-то из частей рассказывается о том, что сначала Матрица симулировала идеальный мир, но люди в него не "верили" и умирали. Какие еще ассоциации? Ну. скажем, вспоминается творчество Альберта Камю, в частности текст "Чума", в котором говорится (ихмо) о героической, но бессмысленной борьбы с бессмысленностью мира, и почему-то только потом в головном мозге начали пляску все эти бесчисленные утопии и антиутопии.


Жёлтый пакет с бухло
23.12.2007, 11:33
Боженька наш Ктулху.


distortion of mind
23.12.2007, 15:06
Ты же сам говориш, што он не идеален. ты сам себя ставиш в тупик. он не идеален, но он идеален.
Воопще мне кажетца, што нет вершины. фсегда есть куда стрематцо. фсегда есть повод совершенствования.


mooncat
23.12.2007, 19:07
Естественный отбор, а так же борьба за выживание, открытые Дарвиным - это всего лишь еще одно доказательство подлости этого мира


Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны"..
Nijest
23.12.2007, 22:43
distortion of mind

Тогда для меня нет идеального мира. Или я просто тебя не понимаю.


Любовь - прекраснейшее чувство!Любовь - эмоций сильных буйство!Любовь, приходишь ты внезапно!Любовь, уходишь безвозвратно.
distortion of mind
23.12.2007, 23:11
да, наверное. не бывает идеального мира хотя бы потому што в любом варианте, который можно придумать, есть изъяны.
или просто наше ограниченное сознание не может выдать идеальный вариант идеального мира.



Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности