КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Hellawish

 личные данные


друзья:
dudley

МОЙ
12.02.2008
 
Hellawish
20:10 Без последней буквы...
Запись открыта: всем
… обращаясь к себе в 3 лице, можно взглянуть на
внутренний конфликт со стороны другой твари.
Абсолютно всё равно, поминутное напоминание
о том, что это текст безличностный, в нём нет
места последней букве алфавита.

… самовыражение необходимо как воздух.

Хочется верить всё-таки, что слово обладает
материальной силой.

Миселёва Е. «Carefully»



Когда начинаешь думать о такой странной физической субстанции, как ты сам, понимаешь, что здесь невозможны какие-либо компромиссы и уступки. Но есть ли смысл жить в одной реальности с другими сапиенсами, ни разу не задумавшись о том, что волнует окружающих твою оболочку друзей, врагов, родственников – людей?
Поэтому твоё собственное эго здесь никого не интересует. Вспомни только, как радовали твоих родителей первые слова их любимого чада: «мама», «папа» и т.д. Не вспомнишь, конечно, ведь ты произносишь этот простой набор букв неосознанно, да и смысла в них, произнесённых устами малыша, почти нет никакого. Так ты всего лишь познаёшь действительность. При этом твои эгоистические наклонности проступают лишь в твоём поведении: ты упорно надрываешь лёгкие, чтобы осознали все: ты центр великой Вселенной. Но, всё же, твои первые слова – не о тебе, а о тех, кому ты дорог и важен, ведь без них твоё существование невозможно в принципе…
Знаешь, а ведь всё-таки есть на Земле такие силы – способные заставить человека думать не только о себе… Смотри: раньше не было слов – изначально существуют лишь звуки. Наша речь – порождение звуков природы. Человечество ещё не научилось говорить, а это пресловутое эго, о котором сейчас читаешь, уже мешало жить. Не было слова, но существовал факт, его-то и обозначили затем словом.
Говаривали, что есть такие чувства – не выразишь словами, какие возвышенные и прекрасные! А стоит устремить взор вглубь – понимаешь, что люди просто не умеют использовать дарованное им слово. Всё возможно во Вселенной, однако человеческие правила закрывают нам путь к реализации своих желаний. Поэтому стереотипы мешают жить нормально и правильно.
Слова дороги нам потому, что каждый человек может использовать их ради того, чтобы достичь своей цели, усладить своё самолюбие, своё эго. Но снова вспомним древние времена, когда ничего ещё и не предвещало нас здесь, среди людей. Без слов они были счастливы, жили так, как предначертано судьбой, и не думали о том, как бы выразить свои чувства. Нам же – мало всех букв алфавита, когда возникает желание обсудить вчерашнюю драку с соседом или рассказать анекдот! В силу наших ограниченных возможностей все и вынуждены придумывать, изобретать что-то новое, позаковыристей да поинтересней, чтобы
поразить окружающих своей сообразительностью…
А ведь основа всех наших мыслей, всех идей – простое, неискажённое нами слово, которое было, есть… и оно – будет. Даже самым великим авторам чаще всего хватало набора из тридцати трёх знаков, чтобы создавать свои шедевры. Всё дело в том, что они знают значение каждой фразы, каждой буквы – это их способ самореализации. А кто-то говаривал про чувства, которые не передашь словами!..
Всему в жизни можно найти замену, другой вопрос: зачем это делать? Со времён так называемого Вавилонского «крауда» (от англ. «crowd»; здесь – «столпотворение») все разучились понимать друг друга. С этого начались наши, человеческие проблемы и конфликты. Теперь загадкой стали даже мысли наших близких. Хоть и используем все те же знаки алфавита.
А в сущности, что такое «знак»? Ну, например, какой-нибудь символ – так скажет каждый, не задумавшись. Огромнейших размеров ошибка! А вы ещё спрашиваете: откуда между нами непонимание?! Это, конечно же, мелочь. Но ведь в этой мелочи и есть суть, корень наших взаимоотношений и взаимозависимостей с окружающим миром, с предметами действительности, с самими собой…
Как легко можно, очевидно, донести свои мысли и своё знание жизни до других людей, когда пишешь в основном себе, своей душе. И даже когда не знаешь знаков алфавита другого человека, можно иметь возможность передать ему, этому «другому», то, чем владеешь сам: своим опытом, своим умением жить правильно, самим собой (ведь это так прекрасно – уметь делить свою сущность с теми, кто этого заслуживает).
Все, наверное, пытались когда-то писать стихи. Но получалось далеко не у каждого. Вот доказательство того, что у отдельного человека своё предназначение: кому-то – составление из букв алфавита слова и фразы, кому-то – что-то совсем другое, не спорю - возможно, даже не менее интересное и более важное.
* * *
Вот, собственно, и всё, что могу сказать на данный момент. Когда думаешь о себе, о своём личном, трудно писать о вещах, интересующих всех окружающих. И не стоит забивать себе голову глупым самокопанием. В конце концов, каждый сам решает, как ему жить. Можно даже попробовать лишить себ
[ja] возможности использовать всё, что дано нам миром на полную катушку.
Мне пора ставить большую и жирную точку. Казалось, это несложно, вон она кака
[ja] жирна[ja], однако совсем забыла о том, что мной упущено нечто безумно важное. Я, как всегда, забыла о последней букве алфавита…


P.S. Мы постоянно забываем о мелочах, но ведь именно они и составл
Яют суть нашей безумной-безумной-безумной жизни! И своё собственное любимое эго тоже не такаяЯ уж плохаЯ штука, когда хочетсЯ подумать немного и о СЕБЕ. Правда?












комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности