КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Солнечный Vетер

 личные данные


друзья:
oskol
Lisa-Alisa
EJ-BP
Белый дьявол

24.04.2008
 
Солнечный Vетер
17:58 ну, вот рассказик
Запись открыта: всем
лана, вот один рассказ... на этот раз без всяких вампиров и оборотней, просто о двух людях, умеющих любить.

Простуда.
Кап-кап… дождь по стеклу. Кап-кап… дождь размыл всю площадку под окнами. Кап-кап… дождь замерз и просится в дом… кап-кап…
Такой же дождь был, когда мы познакомились. Ненавижу общественный транспорт, меня постоянно укачивает, но в тот день мне все же пришлось сесть в троллейбус, иначе к Инке я попала бы только через трое суток пешеходной прогулки. В стекла барабанил дождь, не позволяя открыть окно. В салоне было душно, тесно – час пик. Сумка на плече мешалась, цепляясь за пассажиров. Какая-то бабуля со здоровенной авоськой постоянно толкала меня ею в бок так, что я едва стояла. Голова уже начинала кружиться, а к горлу подступала тошнота. Я на мгновение отпустила поручень, чтобы поправить сумку, сползшую с плеча, как троллейбус качнулся, и я полетела куда-то в вязкую дурманящую темноту…
Когда очнулась, первое, что увидела – ясные, синие-синие, как у младенца, глаза… глаза высокого русоволосого парня, склонившегося надо мной, лежащей на сидении того же троллейбуса. Парня звали Артур.
Надо ли говорить, что к Инке я тогда так и не попала? Мы вышли на какой-то остановке и долго бродили по сырому городу, прижимаясь друг к другу под большим красным зонтом в серую клетку. Говорили обо всем, начиная со щенков и погоды и заканчивая забавными привычками законами физики. Артур был остроумен, мягок и ужасно мил.
Расстались мы поздно вечером возле моего подъезда. Не целовались. Он только мягко коснулся моей руки, заглянул в глаза и ушел.
Уже дома я вспомнила, что не узнала его номер. Проплакала полночи, а во сне видела синие-синие глаза, с укором смотрящие на меня.
А на следующий день мы снова случайно встретились и опять гуляли до самого вечера. У моего подъезда он предложил пойти с ним в кино. Я была на седьмом небе! Хотелась прыгать до потолка и кричать: «Артур! Артур! Артур!»
Собственно, эта мысль и крутилась у меня в голове весь следующий день.
Я не помню, какой мы смотрели фильм. По-моему, какую-то сопливую мелодраму. В финале фильма, когда герои стали целоваться, я вдруг очень захотела коснуться Артура рукой. Я обернулась и увидела, что он смотрит на меня горящими в темноте глазами. Я потянулась к нему, и мы поцеловались. Кто-то рядом засмеялся и посоветовал садиться на последние ряды.
Помню когда мы в тот же день сидели в парке, я вдруг сказала, что наш роман похож на простуду, как из дурацкой рекламы: «Мы болеем гриппом или простудой семь дней. С «Афлубином» в два раза меньше…» Артур смеялся: «Это когда в первый день знакомятся, а на седьмой уже расходятся?»
Так и вышло… Мы поссорились из-за мелочи, уже даже не помню из-за чего конкретно. Просто поцапались. Виновата была я, но признавать этого не хотела. Я накричала на него и ушла.
На следующий день из окна троллейбуса я увидела, как он болтает с какой-то вульгарной рыжей девицей. Я тут же выскочила к нему. Ударила его по лицу, хотела по щеке – получилось по скуле. И убежала. Рыдала весь день, а он звонил.
А я отправила ему SMS… Только два слова: «Седьмой день». Дура. Даже не позвонила. Сейчас жалею. Только поздно кусать локти и биться о стену виноватым лбом.
Сегодня снова идет дождь. Стекает по стеклу ручейками. Предательская капля сползает по щеке и с подбородка капает на экранчик мобильного с фотографией Артура. Артур… Какая у него глуповато-радостная здесь улыбка…
В дверь настойчиво звонят. Спрыгиваю с подоконника и на ходу одергиваю огромную футболку брата. Открываю дверь. На пороге стоит Артур. Держит в руках красный зонтик в серую клетку и напряженно всматривается в мое лицо.
- Дождь…как тогда, помнишь? Пошли гулять по лужам?
Говорить не могу и не буду. Как он посмел?! Как он мог?! Какое он имел право не появляться целую вечность?! Два дня!
Тихо обнимаю его мокрую кожаную ветровку и слушаю дождь.
Кап-кап… идет дождь… дождь моего сердца…кап-кап…






Страницы: 1

simple
24.04.2008, 19:32
Мило,романтично!Я завидую.........


Солнечный Vетер
24.04.2008, 20:53
и у нас так будет))) я точно знаю)


Некоторые вещи существуют, даже если вы в них не верите.
simple
24.04.2008, 21:33



Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности