КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Pusia-Musia

 личные данные


друзья:
zen
hops
Jo FryMen
Stasya2008
Плюхъ
_синоптик_

Бред имени меня
18.07.2008
 
Pusia-Musia
16:08 а зачем мы живем?
Запись открыта: всем
я вот тут давно думала...а зачем мы живем собственно? Нет, ну понятно, каждый отдельный человек живет там...кто-то что бы построить карьеру, кто-то чтобы создать сембю вырастить детей...кто-нибудь что бы урвать побольше денег... ну вот как-то так))) А вот зачем существует все человечество в целом??? Вот сколько я думала...додумалась только до того, что мы живем для того что нас создал Бог...а с другой стороны... дали жизнь - пользуйся!...иЛи не так все просто?..




Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 следующая в конец

zen
18.07.2008, 20:06
имхо жизнь дана, чтоб мы выросли..., не просто постарели, я не имею ввиду физический возраст. Вы не встречали людей, которые уже пребывают в глубокой старости, но ведут себя как маленькие дети? Старческий маразм? Не хочу испытать на себе такое...
Можно повзрослеть и остаться ребёнком, до конца жизни бегая за дорогими игрушками - машинами, домами и т.д. ... Другие бегут за мечтой, полагая, что достигнув её они будут счасливы. Достигнув же - разочаровываются и выдумывают новую цель, и всю жизнь бегут за горизонтом.

Под ростом я понимаю - рост внутренний. Внутренняя зрелость - вот, что важно на мой взгляд. Зрелый человек осознаёт себя в этом мире, свои поступки. Он несёт ответственность за них. Он лишён иллюзий и иллюзорных целей, навязанных ценностей и шаблонов воспитания. Ему безразлично куда идёт весь мир, он идёт своей дорогой. Но... таких людей многие не любят, и боятся их внутренней свободы. В них видят угрозу устоявшимся общественным ценностям.
По-этму многие сбиваются в толпы - так легче выжить. Можно просто перенять образ жизни большинства, тут не надо думать, всё уже придумано - ходи в школу, институт, строй карьеру, обеспечь семью, вырасти детей и надейся, что твои дети не бросят тебя в старости, будут помогать - очередная иллюзия...

На счёт человечества в целом и его предназначения ...., хрен его знает, откуда оно взялось и накуй..., на этот вопрос вы нигде не получите ответа. А если кто-то скажет, что знает - подскажите ему адрес ближайшей психушки, там будут внимательно слушать его бредни.

Доверяйте себе, все ответы уже в нас


Pusia-Musia
18.07.2008, 20:37
zen, да! я с тобой согласна... но ведь у людей может быть свое мнение. а вообще...с другой сторны, может нам не надо этого знать?..
Black Rose, да. Не думаю, что Дарвин был прав... А ты думаешь иначе?
_синоптик_, ))))) согласна))))))
Белка, а зачем же нужна тогда эволюция? откуда она пошла? что есть это самое простое?))))
lavina, высказывание оч правельное)))))))


В жизни всегда есть место ПОФИГУ!
Плюхъ
19.07.2008, 03:17
Неизвесно! Ни кому неизвесно для чего мы тут! Но точно не "дар божий"! В быте "всего", частью которого является наш мир, не бывает ни чего "просто так"! Иначе сам смысл... сама задача... сама цель... пуста, глупа и никчемна! Просто так создавать столь сложный механизм, да при этом ещё и появиться самому... И все это "просто"! Так быть не может! Для всего есть цель! Значит есть предел! Значит будет и конец! Конец... когда цели добъется! Возможно наше существование лишь никчемный механизм... небольшая частица чего то огромного! Как одна клетка, на теле гигенского организма! Но мы не просто так! Что бы понять для чего "мы", нужно понять для чего "все"! Действие самого организма... и нашу роль в нем! А это мы поймем... ох как не скоро!


Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas. - Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить.
Pusia-Musia
19.07.2008, 16:34
Плюхъ, ты противоречишь сам себе, ты в курсе? Ты говоришь:"Неизвесно! Ни кому неизвесно для чего мы тут!" согласна, полностью согласна...а потом ты выдаешь:"Но точно не "дар божий"! В быте "всего", частью которого является наш мир, не бывает ни чего "просто так"! Иначе сам смысл... сама задача... сама цель... пуста, глупа и никчемна! Просто так создавать столь сложный механизм, да при этом ещё и появиться самому... И все это "просто"! Так быть не может! Для всего есть цель!" Откуда же ты тогда знаешь, что есть цель? Ну НИКОМУ неизвестно! Есть ведь только версии, значит НИКТО не может знать ТОЧНО! Разве ты не согласен? "Что бы понять для чего "мы", нужно понять для чего "все"" - вот про это я написала пост. Хотя нет... В данной ситуации, по-моему если не думать зачем все человечество, то мы прекрасно понимаем зачем все в отдельности! Для продолжения рода...только вот зачем оно, это продолжение?..


В жизни всегда есть место ПОФИГУ!
Плюхъ
19.07.2008, 16:45
Хм... ты мыслишь узко! человечество... человек! Я беру больше! Ты меня не понимаешь! Я незнаю для чего... но не просто так! Вот что я говорю! Т.К. Это слишком сложно что бы быть просто! Я незнаю для чего... но знаю не для чего! А цель есть! иначе небыло бы и нас! небыло бы ни чего! Лишь изменение позволят существовать "всему"! А изминение может быть лишь при цели... ...Хотя нет... В данной ситуации, по-моему если не думать зачем все человечество, то мы прекрасно понимаем зачем все в отдельности! Для продолжения рода...только вот зачем оно, это продолжение?... А верно ли! А не наоборот? Продолжение рода для того... для чего мы здесь? Видя одну деталь... не зная от какого механизма... не узнаешь её предназночения! И лишь увидев механизм вцелом... поймешь для чего!


Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas. - Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить.
Pusia-Musia
19.07.2008, 16:57
Пожалуйста выражайся немного точнее, ладно? Просто я иногда тебя струдом понимаю. Договоиились?))) Так... Насчет сравнения с механизмом, ты пожалуй прав! Но мне кажется я тоже права. Хотя нет... В данной ситуации, по-моему если не думать зачем все человечество, то мы прекрасно понимаем зачем все в отдельности! Видишь, я сказала "если не думать! Многие люди, я думаю, и не задумываются о целях всего человечества, всего механизма! Для них ясно зачем они живут, скореее всего! Вот.... Так, Ты говоришь, Берешь больше - насколько? Что ты берешь, так сказать?? Вселенную? или?... эмм... Кстати, мне пришла мысль в голову...Ты говоришь, то что не создавали бы такую сложную машину(ну я другими словами) без цели! А мне вот в голову пришло. Люди делают песочные замки. Да, пусть это нельзя даже сравнить, но все ж... ТОже знаешь сложно! Это нужно делать много времени, старательно.... а зачем?? Не жить же в нем потом!..



В жизни всегда есть место ПОФИГУ!
Плюхъ
19.07.2008, 19:46
Все по порядку! Возможно меня ни сразу понять! Но для этого есть Я! Спроси, я без упрека объясню! По поводу твоих слов... Да многие считают что они для этого! НО я ещё раз повторюсь... это не значит что это так! Они... верно, они думают об этом так! Но это вероятнее всего заблуждение! Да! Я беру больше! Даже больше вселенной! Я беру "все" все что есть и чего нет! Все что было, будет, и могло бы быть! Я хочу знать "все"! А замки... люди делают это все же с какой то целью! Занять себя... "убить" время! Развлечь себя! Цель есть во всем! Во всем!


Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas. - Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить.
Pusia-Musia
19.07.2008, 21:38
ну да...заблужжаться могут все... Про все что есть и чего нет... ты хочешь все знать, так? Мне думается, это невозможно! Ну...разве что... ТОлько мертвые знают все)))))) Просьба не обижаться)))) Не с той целью сказано)))))))))))) Ну и не как совет разумеется)))))))) так... А ты не думал, что ВСЕ созданно с той же целью, что и замки? Мало вероятно, конечно, я понимаю, но вдруг нас создали для развлечения..или даже нет...для эксперемента?...


В жизни всегда есть место ПОФИГУ!
Плюхъ
19.07.2008, 22:08
Всего знать, возможно, и невозможно! Но желать этого... почему нет... Я обиды не держу ни на кого! Даже если нас создали для развлечения/эксперимента... мы все равно являемся "механизмом" для этого! Мы все равно нужны... и от нас чего то ждут! И все равно... это не "просто так"! Не останавливайся!


Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas. - Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить.
Pusia-Musia
19.07.2008, 22:13
ладно, все! мы все равно останимся при своем мнении, правда?)))))


В жизни всегда есть место ПОФИГУ!
Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности