КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  МиТр

 личные данные


друзья:
Плюшевая
веник
violonice
МУЗА
Edeiry
5id
nsk2710-312-29

Мы уйдём из интернета!
28.04.2010
 
МиТр
17:19 Зачем мы здесь?
Запись открыта: всем
Вообще нафига нужно общение в интернете?
В частности мне... А всё просто: в жизни общение гораздо сложнее. Присутствуют разные факторы: внешность, эмоции-настроения, зацикленность на собственных идеях... Всё это с одной стороны делает любой разговор полноценным, но с другой вредит ужасно. В инете эти явления, не то чтобы исчезают, но сводятся к минимуму. Идёт в-первую очередь обмен информацией(как и должно быть): анализ, критика, вывод. Чем хорош интернет, тут всегда можно в крайнем случае нах послать и скорей всего ничего не будет...
В реале присутствует такая вещь, как давление... Тебя могу просто тупо эмоционально давить, если ты кому-то внешне не нравишься или являешься сторонником не принятых в определённом обществе идей. Причём делать это будут псевдологично(цепляясь к словам, аппелируя к малопонятным авторитетам и т.п). Короче, кто громче крикнет и(или) у кого кулак крепче тот прав. Вот такая вот толерантность и либерализм. Потому я никогда не стану сторонником демократии, в ней нет коллективного-СВЕРХсознательного).
И ещё... Такие заядлые интернетчики, как я(был?), очень любят ждать: любви, понимания, статуса on-line, "у моря погоды". А лучше не ждать, а делать; хотя почти всегда всё обломом заканчивается, если не встретишь другого такого же "интернетзадрота"




Страницы: 1

Белка
28.04.2010, 18:48
У большинства взрослых людей то зависит исключительно от наличия инета и свободного времени на работе, наличие мысли не требуется.
Вот у меня сейчас на работе ни того ни другого нет.


"Жизнь - это улыбка, даже тогда, когда по лицу текут слёзы..." ВАМ
ctytrf
29.04.2010, 08:06
А мне, если честно, интернет общение не очень нравится. Здесь нет эмоциональной окраски, сложно внести подтекст. Интонация с которой произносится фраза очень важна для правильного восприятия фразы. А здесь интонаций нет. Поэтому мило с улыбкой "подъеб....ть" (но так чтобы на тебя при этом не обиделись) не получается. Во всяком случае у меня не получается. Когда пишешь сразу видно прямую агрессию, которую в жизни я обычно маскирую, чтобы людей не обижать. Или наоборот вроде задал невинный вопрос, а собеседник увидел в нем проекции своих вытесненных чего-то там и разорался в ответ. А снять накал не получается, потому что нет интонации, нет мимики, нет улыбки (смайлики не в счет). Короче при общении по интернету у меня не получается контролировать эмоциональное состояние собеседника и напрявлять его в нужное для меня русло. Спасибо за пост )) Разобралась )


В чем сила брат? А сила в правде.
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности