КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Nufka

 личные данные


друзья:
Ben3in


19.05.2008
 
23:35 так бывает...
Запись открыта: всем
Когда человек счастлив, самые его близкие его друзья простоне замечают этого счастья, не смотря на то что этот человек стоял и всё утро объяснял с чего он сегодня такой счастливый. Что еще хуже: находят глупые обиды, доводя до края этими выходками, добиваются того чтобы счастливый стал грустным либо плакал. Зачем такая не справедливость? Самый лучший друг предает тебя... А если ты ему что-то скажет против, он ткбя запросто пошлет на три веселые...
Еще интересно высказывание: улыбайся - это всех раздражает! О да, начинаешь осознавать эту строку после таковых выходок. Если ты счастлив, то любой будет стараться обидеть тебя... И это уже не важно чем: словами, поступками... Главное доведут до печали.
И только самый настоящий тебе друг, пусть который делал тебе плохо, как-то оставив тебя в трудную минуту, но только он искренее счастлив вместе с тобой. Пусть ты его мало знаешь, но он действительно рад за тебя.

-Друг познается в беде

Я всегда с осторожностью относилась к новым друзьям. Но именно новая подружка не подвела меня в вопросе "счастья". Она счастлива от того что я счастлива.
Как вывод - совет: научитесь вибирать друзей. Настоящий, кторый всегда тебя поддержит, он не обязательно близок, но он ни за что не обидится на пустяк, не устроит истерику. Он скажет тебе что либо рад за тебя, либо завидует в хорошем смысле слова... Ведь зависть пораждает ненависть, что приводит к новым конфликтам, что, в совю очередь, провоцирует снова потерю счастья...
Будь осторожен с друзьми. Даже с ними тебе может быть больно. Верю что на твоем пути будут всегда только верные и преданные, пусть хотя бы, товарищи...
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
23:03 Законы волчат
Запись открыта: всем
Последнее время межличностные конфликты между одноклассниками очень обострены. Да и ранее было такое. Тот же пример дедовщина в армии. Думаю, у каждого были недопонимания с одноклассниками, которые зачастую перерастали в ужасные конфликты. Эти «рамсы» длятся по-разному. У сильных людей они бывают не больше недели. А у морально слабых они могут длиться и на протяжении всей школы. Кто-то пытается ответить, но его сразу затыкают. А что еще хуже конфликты приводят в каком-то роде насилие. История из маленького уральского городка продолжалась год. Учился мальчик, Миша, жил с бабушкой. У него была куча комплексов. Позже его начали просто гнобить. Заставляли есть нечистоты с пола в туалете. И только через год нашли 15-летнего мальчика в петле железнодорожной подсобке. Не веселая история. Но всё же иногда конфликты между одноклассниками приводят к летальным исходам. Но некоторым всё же удается выбраться из этой «петли неудач». Я решила спросить подростков 9-11 классов как они выходили из конфликтов.

- Были. В основном из-за расхождений в интересах и во взглядах на жизнь. Но в данный момент уже всё хорошо. Наверное, люди подросли, и то время ушло. Помню, меня посещали мысли даже уйти в другую школу, но я решила не портить отношения с одноклассниками, которые меня уважают, из-за тех, с которыми у меня конфликты.

- Да, были. Довольно часто. Например, я перешла в новую школу. Соответственно новый класс, новые люди. Непривычно как-то... А я человек своих правил! И люблю, как бы помягче сказать, подчинять себе людей!) Ну вот я и начала качать свои права... Конечно же, против меня началась забастовка!!! Ходили сплетни... Презрения... Но я одержала победу! Заработала авторитет путем многих показывающих себя действий.

- Были! Потому что не мог постоять за себя и самоутвердиться. А сейчас всё лучше. Народ вышел из ребяческого возраста, да и я себя стал вести более нахально.

Некоторые отвечали, что ничего подобного не было:

- Нет. Такой я человек. Со мной трудно поссориться.

Но всё же посмотреть на разницу. Только 1-3 человека из 15 ответили, что не было. А значит, многие страдают от постоянных подколок одноклассников. Это ужасно. Ведь это ни к чему хорошему не приводит. Если человек смог изменить его всё равно не понимаю и забивают, не замечая изменившегося просто замечательного человека. Только если вы будете замечать «серых мышек», а не игнорировать, вы увидите прекрасных, добрых и довольно-таки общительных людей. Остается только надеяться на то, что люди, сильные по духу, начнут дружить со слабыми. Это исправит многое в нашем мире. Потому что, как часто бывает, именно эти «серые мышки» в 60% становятся преступниками. Задумайтесь об этом. А пока что только могу пожелать морально слабым человечкам никогда не сдаваться, быть самими собой, искать друзей в классе, на которых можно положиться и которые точно примут тебя. У «обижателей» попробуйте найти слабые точки и бейте по ним. Или же искать компромиссы, чтобы помириться. Или даже поговорить наедине с «заводилой» - это решает множество проблем, т.к. вы увидите в ранее злом человеке хоть какую-то частичку доброты. Показывайте то, что вы сильны духом. Я верю в то, что у вас всё получится. Желаю вам удачи! ;)


[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности