КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Nufka

 личные данные


друзья:
Ben3in

19.05.2008
 
Nufka
23:03 Законы волчат
Запись открыта: всем
Последнее время межличностные конфликты между одноклассниками очень обострены. Да и ранее было такое. Тот же пример дедовщина в армии. Думаю, у каждого были недопонимания с одноклассниками, которые зачастую перерастали в ужасные конфликты. Эти «рамсы» длятся по-разному. У сильных людей они бывают не больше недели. А у морально слабых они могут длиться и на протяжении всей школы. Кто-то пытается ответить, но его сразу затыкают. А что еще хуже конфликты приводят в каком-то роде насилие. История из маленького уральского городка продолжалась год. Учился мальчик, Миша, жил с бабушкой. У него была куча комплексов. Позже его начали просто гнобить. Заставляли есть нечистоты с пола в туалете. И только через год нашли 15-летнего мальчика в петле железнодорожной подсобке. Не веселая история. Но всё же иногда конфликты между одноклассниками приводят к летальным исходам. Но некоторым всё же удается выбраться из этой «петли неудач». Я решила спросить подростков 9-11 классов как они выходили из конфликтов.

- Были. В основном из-за расхождений в интересах и во взглядах на жизнь. Но в данный момент уже всё хорошо. Наверное, люди подросли, и то время ушло. Помню, меня посещали мысли даже уйти в другую школу, но я решила не портить отношения с одноклассниками, которые меня уважают, из-за тех, с которыми у меня конфликты.

- Да, были. Довольно часто. Например, я перешла в новую школу. Соответственно новый класс, новые люди. Непривычно как-то... А я человек своих правил! И люблю, как бы помягче сказать, подчинять себе людей!) Ну вот я и начала качать свои права... Конечно же, против меня началась забастовка!!! Ходили сплетни... Презрения... Но я одержала победу! Заработала авторитет путем многих показывающих себя действий.

- Были! Потому что не мог постоять за себя и самоутвердиться. А сейчас всё лучше. Народ вышел из ребяческого возраста, да и я себя стал вести более нахально.

Некоторые отвечали, что ничего подобного не было:

- Нет. Такой я человек. Со мной трудно поссориться.

Но всё же посмотреть на разницу. Только 1-3 человека из 15 ответили, что не было. А значит, многие страдают от постоянных подколок одноклассников. Это ужасно. Ведь это ни к чему хорошему не приводит. Если человек смог изменить его всё равно не понимаю и забивают, не замечая изменившегося просто замечательного человека. Только если вы будете замечать «серых мышек», а не игнорировать, вы увидите прекрасных, добрых и довольно-таки общительных людей. Остается только надеяться на то, что люди, сильные по духу, начнут дружить со слабыми. Это исправит многое в нашем мире. Потому что, как часто бывает, именно эти «серые мышки» в 60% становятся преступниками. Задумайтесь об этом. А пока что только могу пожелать морально слабым человечкам никогда не сдаваться, быть самими собой, искать друзей в классе, на которых можно положиться и которые точно примут тебя. У «обижателей» попробуйте найти слабые точки и бейте по ним. Или же искать компромиссы, чтобы помириться. Или даже поговорить наедине с «заводилой» - это решает множество проблем, т.к. вы увидите в ранее злом человеке хоть какую-то частичку доброты. Показывайте то, что вы сильны духом. Я верю в то, что у вас всё получится. Желаю вам удачи! ;)






Страницы: 1

Black Rose
20.05.2008, 05:00
К сожаленью такова жизнь и нужно учиться защищать себя, даже если иногда предется поступать жестко.Очень часто конфликта невозможно избежать и надо стараться выйти из него победителем.


Люблю людей, но только в малых дозах
Nufka
20.05.2008, 14:09
этот мой материал был опубликован в газете... долго я его обдумывала, долго искала факты в результате даже выиграла в авторских материалах)


pLayBack
05.06.2008, 21:26
Сторона скамейки определяет порядки =)


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности