
друзья:
|
|
22.01.2014 |
|
nsk.2620-119-23 |
16:10 Человек - не дерево, может сменить место посадки |
Запись открыта: всем |
"Задумываясь, не будет ли проще зарабатывать в России и время от времени посещать заморские края с пакетом «все включено» или дикарем, на данный момент могу с уверенность сказать — гораздо проще ходить на работу за зарплату в 30 000 рублей. Затрачивая на проживание 20000 рублей, можно откладывать по 10 000 и позволять себя два раза в год на пару недель слетать отдохнуть в другие страны, не думая, на какие шиши завтра купить риса.
Конечно, учитывая, что я не буду закупать себе брендовую одежду, лечиться в дорогих клиниках, а по выходным строить дом мечты на своих шести сотках в пригороде.
Выходит, что, даже не вкладывая средств на взращивание потомства, на покупку жене шубы, а себе любимому на выплату кредита за Рено Логан, обычный человек целый год работает за месяц обычного отдыха на теплом берегу, небольшой части материалов для ремонта в квартире, строительства дачи или чего-то подобного. На мой взгляд, это абсурд. Это трата своей жизни за пачку пельменей, без преувеличения. Кто-то может возразить, что так живет большинство. Но при таком раскладе времени на личную жизнь, не говоря уже о том, что бы принести пользу в развитие нашей страны и на воспитание детей совсем не остается."
|
|
|
_Revan_
|
22.01.2014, 17:17 |
Да 30 тысяч - это по-божески ещё. В мелких городах и за пятнашку работает народ (женщины), мужики за двадцатку. При этом коммуналка и продукты в цене нифига не ниже, а зачастую и дороже, чем в том же Новосибе. Большинство не живет, а выживает - а будет ещё хуже, по прогнозам большинства аналитиков.
Поэтому, и правда, если есть возможность, лучше "сменить место посадки". Берите пример с ЖЖ, короче.
|
|
Недосып
|
22.01.2014, 17:27 |
%на пару недель слетать отдохнуть в другие страны Зачем? Чем плох диван?
(С) А.Гитлер
|
|
Медведь
|
22.01.2014, 18:21 |
еще одна все поняла
|
|
crap
|
22.01.2014, 19:11 |
а вы как хотели бы жить? не работать и развлекаться? вон на майдане, как в цивильной европе, не работают и развлекаются во всю!
имя мне "ИСТИНА" :D
|
|
_deep_
|
22.01.2014, 23:12 |
мда, хохлятинг - это грустно )
анализ текста. рассматриваю любые предложения. =)
|
|
ЖЕЛЧЬ_МОЧА_ДЕДЕРЛЕЙН
|
23.01.2014, 00:54 |
>принести пользу в развитие нашей страны
работаещь => приносишь пользу, хуле тебе еще надо? отдыхи какие-то блядь.
>брендовую одежду, лечиться в дорогих клиниках
>30 000
>жене шубы
>30 000
>дом мечты
>30 000
алсо, шлюха, если у тебя нет ума и образования на заработок более 1кбаксов, то нехуй вообще выливать дристопотуги как мысли.
крестьяне должны работать, крестьяне должны страдать. и дохнуть нахуй.
|
|
_Revan_
|
23.01.2014, 09:16 |
"а вы как хотели бы жить? не работать и развлекаться? вон на майдане, как в цивильной европе, не работают и развлекаются во всю!" - знаешь чего, одно дело - работать и получать за это деньги, а совсем другое - въ..пывать на 4 работах и получать копейки, потому что все плоды твоего труда уходят либо начальству, либо чиновникам. А Евромайдан я полностью поддерживаю, начнись у нас такая движуха - выйду в первых рядах. Долой власть жуликов и воров!
"крестьяне должны работать, крестьяне должны страдать. и дохнуть нахуй." - вооот, браво! Отичная демонстрация отношения нашего правительства к собственному народу. Ну и как таких не сажать на вилы?..
|
|
_deep_
|
23.01.2014, 17:46 |
"— Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!
— Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.
Если ты и есть баран — конечно, иди. Сбиться в стадо и хором блеять — какой ещё у баранов смысл?" (с)
з.ы. цитатка для "подумать" =)
анализ текста. рассматриваю любые предложения. =)
|
|
_Revan_
|
24.01.2014, 09:23 |
_deep_, всё верно, те, кто одобряет нынешнюю власть - именно тупое стадо, которому подавай лишь собственную кормушку. Нужно же возле неё стоять, за неё держаться, а то мало ли что... вдруг перемены наступят, и кормушку отберут. А что доят... ну пускай доят, лишь бы в рот че-то попадало.
|
|
_deep_
|
24.01.2014, 11:00 |
Реван, любишь передергивать? Лучше подумай чутка =)
анализ текста. рассматриваю любые предложения. =)
|
|
|
|