КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Вся такая шоколадная

 личные данные


друзья:
markiza
sapson
Костя Кошкин
Большая медведица
Irinka
MaguS
minor black heart
4ерт
simple
Мамино мыло

Как купить шоколадную косметику...
28.04.2009
 
Вся такая шоколадная
13:46 ВАННА ДЛЯ БОГИНИ
Запись открыта: всем
Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие спа-салоны. Просто воспользуйтесь собственной ванной комнатой. Вся эта роскошь: от ароматной расслабляющей ванны до тонизирующих масок для лица - может быть доступна вам прямо дома. Загляните в холодильник, и вы найдете там все необходимые для этого ингредиенты.
Но для начала постарайтесь обставить ваше купание с роскошью. Вы будете удивлены, насколько лучше вы будете себя чувствовать после этого и насколько лучше выглядеть. Ароматические или простые свечи быстрее, чем что-либо еще, превратят обычную ванную в роскошный будуар. Расставьте несколько свечей по всей ванной комнате в безопасных местах и выключите верхний свет. Побалуйте себя любимой едой. Налейте себе бокал вашего любимого напитка или поставьте рядом с ванной тарелочку с шоколадом, мороженым или клубникой.

Натрите на терке морковку и сделайте себе во время купания маску для лица. Эта маска подходит практически для всех типов кожи. Морковь богата бета-каротином — веществом, укрепляющим тонус лица и придающим ему здоровый оттенок. А ломтики огурца или два охлажденных заваренных пакетика с чаем (черным или зеленым), положенные на закрытые глаза, снимут воспаление и припухлость и вернут глазам блеск.
Чтобы ароматизировать воду, можно добавить обычную пену или соль для ванн. Но лучше добавить натуральные ингредиенты, которые обеспечат особый уход за кожей, мягкий и естественный. Поэкспериментируйте – ведь каждая женщина в душе колдунья. Возможно, вы найдете средство, подходящее именно для вашей кожи. За этим не надо далеко ходить.

В воду для купания можно добавить:
1. Стакан сухого молока. Многие именитые дамы древности – Клеопатра, Поппея и другие – купались в молоке, как правило, в ослином. Но и любое другое молоко окажет прекрасное действие на вашу кожу. Ванны с молоком смягчат и разгладят кожу.
2. Несколько капель ароматического масла. Только вода не должна быть чересчур горячей, иначе масло быстро испарится. Ароматические масла благоприятно влияют на нервную систему, снимают стресс и напряжение. Но чтобы ванна была полезна и для кожи, лучше смешивать эфирные масла с другими ингредиентами.
3. Смесь из соды (2 ст. л.), соли (2 ст. л.) и нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Такая ванна успокаивает нервную систему, а кожу делает упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.
4. Полстакана растительного масла (лучше всего оливкового, миндального или кунжутного). Можно добавить и несколько капель эфирного масла. Такая ванна смягчает и питает кожу, возвращая ей гладкость и упругость.
5. 2-4 ст. л. меда. Мед сделает кожу гладкой и шелковистой.
6. Стакан овсяных хлопьев или отрубей. Их нужно поместить в марлевый мешочек и опустить в ванну. Такая ванна смягчает раздраженную или шелушащуюся кожу.
7. 1 стакан настоя из лекарственных трав. Ванны из трав оказывают превосходное лечебно-косметическое действие, снимают раздражение, успокаивают нервную систему. Похожим действием обладает и зеленый чай.
8. Немного порошка хны. Такая ванна чрезвычайно полезна для кожи. Недаром издавна в восточной медицине с помощью порошка из листьев лечат раны, язвы, экземы, опухоли, ожоги, боли в животе и горле, ожирение, женские заболевания, грибковые инфекции и многие другие болезни. При воспаленной и раздраженной коже, а также если беспокоит зуд, помогут ванны со слабым раствором хны. Если сделать раствор чуть более концентрированным, он будет более лечебным, а также придаст телу легкий оттенок загара, который продержится на коже в течение двух-трех дней.
9. Лепестки роз. Чтобы кожа тела благоухала целый день духами, добавьте в ванну горсть сухих или свежих лепестков роз. Запах роз, даже увядших, очень сильный и стойкий. Кроме того, лепестки розы – богатейший источник витамина Е, энзимов и ценных эфирных масел, обладающих омолаживающим эффектом. Не зря известный персидский врач, ученый и философ Ибн-Сина (больше известный как Авиценна) одну из своих книг по медицине(а их было более 100) посвятил целиком целебным свойствам розы. Можно также смешать сразу несколько компонентов из приведенных выше. Например, сделать ванну с молоком и медом, отрубями и маслами, хной и травами. После ванны полезно тонизировать кожу лица мягким освежающим лосьоном или тоником. Тонизирующие средства восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи, сужают расширенные поры и хорошо подготавливают кожу для наложения макияжа или нанесения крема — после использования тоника крем впитывается и усваивается на 30% лучше. Тоник может быть и домашнего изготовления. Лучше всего для тоника подойдут ½ стакана натурального яблочного или виноградного уксуса, разведенного пополам с водой, вода с добавлением нескольких капель лимонного сока, зеленый чай или отвар из трав.
Автор: Марина Аль-Рабаки




Страницы: 1

forthcoming
28.04.2009, 15:08
фигасе ЖОПА о_О


Мудрец, равный Небу
Вся такая шоколадная
28.04.2009, 16:08
Кому что))))


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности