КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  mini you

 личные данные


друзья:


26.09.2008
 
20:57 стих-старушка2
Запись открыта: всем
В замороженных витринах,
Лица скользили незаметно.
Большие градусы в красных винах,
Горе не может быть перманентно.

Заснеженные краски сна,
Оттаят, засветят не скоро…
Так выпьем немного вина,
Для счачтья нужна всего лишь опора!


[ комментарии (1) ] [ комментировать ]
20:51 стих-старушка
Запись открыта: всем
Спасибо за внутренний мир
За мысли в глубокой ночи
За неокровавленный пир
О красивой любви ты кричи

Музыкальный мой стан,
Сильными руки сжимал,
Не выключить нам старый экран
Этот глупый фильм, про animal


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
20:49 бегу
Запись открыта: всем
Руки теплые, льда не касались,
Забывая животный инстинкт.
Очень долго с тобой мы прощались,
Но расстались в короткий миг.

Жизнь уходит без рая и драмы,
Блестят замки у любви,
В Европу бежали несчастные дамы
Не видя собачей тоски…


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


17.09.2008
 
21:03 ***
Запись открыта: всем
Черные замки душ
Краснели во храме
Слова белели уж
Молитву шептали

Святые не видели
Простые молчали
Вечность жизни…
Сгорали…

[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
20:59 Барнаул-Санкт-Петербург
Запись открыта: всем
Чемодан с подарками, голова с мыслями, сердце в ожидании.
Мечта и реальность слились воедино. Радость, счастье, тревога.
Наконец-то мы можем смотреть друг другу в глаза. К черту интеренет, телефон, память...
Приблежение на каждый миллиметр, сопрвождается огромным волнением и не реальным счастьем.
Наши запятьстья переплитаются, нежность и блеск в глазах. Как чудесно быть рядом.
-Теперь это наше.
Высокие потолоки, широкие подоконники, комнатные цветы, большая кровать, шелковое белье.
За дверью аромат блюд и запах воска...Лунный свет и тихо звучайший Clapton.
Белая до пола скатерть...Стальные резные спинки стульев.Маленькое черное платье.
Наше кино, счастливые герои.
Люблю. Самый лучший, добрый, нежный, умный, внимательный мужчина на свете.
Как много хочу рассказать, как много хочу услышать.
За любовь! За нас! За счастье!
-У меня есть еще один сюрприз.
Ванна. Лепестки роз. Бокалы. Свечи. Ты и Я.
Куранты бьют 12. Звон хрусталя.
Год новый.
Нежно накинешь халатик. Обожаю твои ласковые руки. Я растворяюсь в тебе запоминая каждую секундочку.
12 месяцев. 12 месяцев чуда. 12 месяцев счастья. Сказка. Легкое прикосновение пальцами ресничек. Закрой глаза. А за спиной ландыши.
Как сильно мне тебя не хватало.
Стоя на балконе босиком, счастливо улыбаюсь городу. Люблю, когда целуешь мои волосики.
Не спать. Всю ночь. Любить.
Поцеую, ласки, прикосновения. Хочу тебя. Засыпая с луной.
Солнечное утро. Апельсиновый сок. Поцелуйчики.
Здорово,что есть новогодние каникулы. Только Ты и Я. Теперь даже то, что называется бытовыми заботами, является воплощением радости и забавных преключений по рекам и каналам универмагов. Всегда рядом, всё вместе.
- Что сеогдня на ужин, любимая?
С какой нежностью в глазах ты режешь лук. Картошечка. Курочка. Обязательно потрем чесночком. Уже золотистая корочка. Посыпим укропчиком? Приятного аппетита. Люблю.
Каждый день праздник. Невероятно чудесно лежать обнявшись под пледом, пить чай с тортиком, и смотреть фильм. Сегодня «Крестный отец», завтра «В ожидании чуда» . . .
Гулять по городу, фотографировать улыбки. Наши. А по вечерам лежа в обнимку вклеивать фотографии в альбом. Придумая вместе комментраии и стишки к фото. Это Наш первый альбом.
Давай устроим фотосессию?
Сегодня хочу гулять. Долго. Ночью. Вдвоем. Делиться секретиками. Только Ты и Я. Болтать обо всем и хихикать. Стоять у залива и целоваться. Смотреть и улыбаться. Дарить счастье друг другу.
Хочу в парк, хочу с тобой на карусельках какться, кушать сладкую вату. Вместе кормить голубей, наблюдать за детьми...Давай съедим мороженое? На хип-хоп хочу.
Обязятельно поедим в лес. Играть в волебол или в бадминтон. Вечером шашлыки и вино. Уксус развожу я. Давай петь песни у костра? Представляю, как будем смеяться.
Очень хорошо вместе. Вдвоем. Только Ты и Я.
А завтра опять домой. В наш дом.

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]
20:58 Что осталось бы от мира, если отрезать голову?
Запись открыта: всем
«Мы видим все вещи сквозь человеческую голову...А между тем сохраняет силу вопрос: что осталось бы от мира, если отрезать голову?» Ф. Ницше.

Голова в этой фразе синоним сознанию.
Я считаю этот вопрос стоит рассмотреть с нескольких сторон. В истории философии известны как минимум два типа познания. Первый нозовем (условно) европйским: в котором внешний мир исследуется без учета психического состояния познающего субъекта. Второй тип познания - восточный: исследование того,что происходит в сознание человека в результате соприкосновения его с миром.

Но так как этим вопросом задался, Ф. Ницше немецкий философ, отрицавшей метафизику, начну рассматревать эту проблему с точки зрения европейской философии. Ницше говорит «несомненно, что метафизический мир мог бы существовать; абсолютная возможность этого вряд ли может быть оспариваема». Но размышляя дальше пишет «о метафизическом мире нельзя было бы высказать ничего, кроме того, что он – иной мир, что это есть недоступное, непостижимое иное бытие; это была бы вещь с отрицательными качествами. Если бы существование такого мира было доказано совершенно точно, то все же было бы несомненно, что самое безразличное из всех познаний есть именно его познание; еще более безразличное, чем моряку среди опасностей бури – познание химического анализа воды». Обычно именно в недостаточно глубоком понимании того, как Ницше осмысливает этот вопрос и к какому ответу на него он склоняется, заключается корень большинства заблуждений. Как правило, здесь видят только его протест против моральных, религиозных и метафизических воззрений, с помощью которых мы осуществляем объяснение и оценку мира явлений, выступающего как исходная и непоколебимая данность. Однако внимательное прочтение заставляет признать эту интерпретацию поверхностной. Ницше здесь ведет речь о зависимости самого мира явлений в той форме, которая предстает нам в нашем каждодневном опыте, от человека - о постепенном "складывании" этой формы в рамках истории человека и его сознании. Ответом Ницше на этот вопрос является рассуждение: науке нужно постичь мир, как он существует вне «головы», но отрезать ее — значит перекрыть доступ к миру. Метафизика преодолевает это затруднение существованием высшего разума. Душа живет вечно. Ницше возражает на это: «человеческая голова — это скорее сборище страстей, предрассудков и очень подозрительных желаний. Страсть, заблуждение, самообман — вот что движет познающими субъектами».

Я же считаю, что вопрос этот поставлен не совсем конкретно. Его можно рассмотреть глобально(миром материи), что осталось бы от мира вне нашего сознания, и локально(духовным миром) что осталось бы от мира в нашем сознание. И вижу на этот вопрос по крайней мере три ответа.

Первый, если придерживаться мысли, что душа живет вечно. При этом логично мыслить, что после биологической смерти, мир бы не изменился. Продоллжал бы существовать. И в глобальном и в локальном смысле.
Второй. Мир - это то, что мы выдумали. Все наши ценности, чувства, мысли влияют на то, как мы его воспринимаем. Мы живем и мир - существует. Не живем - не существует.
Третий.Если всеже считать философию Ф. Ницше истинной - отрицать метафизику. тогда, отрезав голову, не будем существовать только мы, мир останется прежним в глобальном понимание, а в локальном мир исчезнет, как и мы. Сознание исчезает с биологической смертью.


[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
20:57 Нарисовать твой портрет невозмжно.
Запись открыта: всем
Нарисовать твой портрет не возможно.
В этом городе один тополь. Большой, могучий. Даже когда он был кустиком,уже проглядывалась его мудрость. Для всех это было просто дерево.
А Лера любила. Любила слушать , любила молчать. Он не знал. Он не хотел знать. И молча переживал в себе. Мечта, фантазия.
В октябре ночи холодные. А дождь приятный,очень приятный. Везде уже потух свет. Только в одном окошке на десятом этаже, осторожно горела одна лампочка. Внешне она была похожа на обычную девочку. Не высокого роста, светлые волосы, голубые глаза. Но мысли ее летали где-то очень далеко, где любой человек чувствует себя одиноко, а ей это нравилось. Сидеть на подоконнике,пропуская через себя слезы осени. Одинокой осени. Первой осени без него. Листья облетели, и капли,очень нежно, как слезки скатываются с веток. Он живет. Она мечтает.
- А помнишь?Помнишь выражениие лица таксиста?Того, который в четыре часа утра вез нас на мост встречать рассвет?А каллы которые ты мне подарил? Помнишь? - очень хотела спросить. Но ...
Расстояние...Расстояние — непреодалимый барьер между ними. Расстояние между чувствами, гранями души.
Он в Германии. Учеба, кастинги, модели, вечеринки. То о чем он мечтал здесь. Мечтал с ней.
Ночь. Тоска. Неуместная тоска. Воспоминания. Дождь. В Германии тоже дождь. Тоже октябрь. Тоже один. Любимый кофе. Люимая музыка. Любимый дождь. Просто позвонить. Просто услышать голос. Нет.
Она в прошлом.
Как сложно остаться человеком. Какая маленькая грань между нами. Любовь плотская. Любовь на расстоянии. Чувства тревожащие душу,чувства тревожащие плоть.
Она. Она решила. Автомобиль. Дорога. Дождь по стеклам. Moby. Она верит в то что мечты сбываются.
Он. Любовь умерла? Идти по улице и не видя людей, слушать музыку и не слышать мир, на тебя смотрят сотни длинноногих брюнеток, тебе все ровно. Все ровно сегодня. А завтра смех. Не искренний смех, не искренний поцелуй, не искреннияя ложь. Ночное кафе, странные мысли, бокал вина. Как странно мы хорним любовь. ЛЮБОВЬ.
Но она еще дышит. Шагает вперед своими маленькиеми изящными ступнями, не обращая внимания на боль, обиду, холод. Разделилась на две части. Она в Барнауле, Он в Берлине.
-Привет.
-Привет.
-Я долго думал.
-Я тоже не могла уснуть.
-Любила?
-Люблю...
Гудки. Зачем? Имея все я не имею главного. Она спит. Любовь... спит.
Гудки. А завтра я не решусь набрать ее номер.
-Алло
-Привет.
-Привет.
...
-Как ты?
-Идет дождь
-У нас тоже дождь.
-Я долго думал...
...
-Любила?
-Очень.
-Скучала?
-Жила тобой... А помнишь?...
-Помню...Тихо...тсс...
-Хочу к тебе...
-Спокойной ночи.

Гудки.

Он закрыл глаза. Грустно. Она жива. Точно жива. Ее не убило расстоние. Люблю. Живу тобой...живу тобой...живу тобой...Спокойной ночи.
Она сжалась, как маленький клубочек. Прижалась к медвежонку. Крепко. Слёзы. Сегодня слезы не такие соленные. У нас тоже дождь...у нас тоже дождь...у нас тоже дождь. Спокойной ночи.
Нарисовать твой портрет невозможно.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
20:56 Пора накрасить ногти...
Запись открыта: всем
Не страшно? А уже пора. Пора накрасить ногти. В путь.
В косметички наведен порядок. На моей планете много место для двоих. А третьему тесно. Даже самому маленькому с синим бантом на талии. А нам хватит. Я знаю. Хватит цветов, чтобы украсить тот мир. Оглянись. Вдвоем?... Смысл нужен только двоим. Толпа и стадо поменяют завтра цвета. Серый станет желтым. От толпы тоже исходят лучи. Я видела. Где-то короче и голубее, где-то длинее и красно-черные. Она опять серая. Так может быть она, серая потому что разная? А разглядев в близи можно увидеть желтых, синих и даже прозрачных. Ты часть толпы. Ты хамелеон, все хамелеон. Жизнь цветная. Черный, белый. Одень розовые очки.
Посмотри на право. Видишь свое отражение? Не согласен? Толпа серая. И он не согласен со мной.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности