КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  _BbIHyTaPb_   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Juggernaut
dima75
SpiegelStaub
Юленьк@
Лейтенант О.
Judas
Chern_off
netaki
nsk2710-312-29
simple
Just_Me
San-sei
kiro777
AISt

04.09.2009
 
_BbIHyTaPb_
17:29 Underoath
Запись открыта: всем

Группа Underoath (“Под клятвой”) стартовала в 1998 году во Флориде в комнате Далласа Тейлора. В первый состав, помимо Далласа, входил барабанщик Скотт Нанн (замещеный Аарон Гиллеспи), гитаристы Люк Мортон и Октавио Фернандез, Октавио также играл роль бассиста. Вчетвером парни играли christian metal под названием Underoath. Название группы подразумевает верность Богу и верность данной клятве Христу.

В 1999-го года парни подписали контракт с лейблом Takehold record, отправившись в Алабаму, где уже 4 июля был выпущен EP Act of Depression, который разошелся тиражом в 2000 копий. Почти у всех членов коллектива был одинаковый вкус к музыке, и практически каждый слушал Foo fighters, Jimmy eat world, Mars Volta, Thursday, Starting Line и т.п.

После релиза к ним присоединяется клавишник Кристофер Дадли, басист Мэт Кларк. Ровно через год 4 июля 2000 года был записан новый EP Cries of the Past, распроданный общим тиражом в 3000 копий. После релиза уходит бассист, его заменяют на Билла Нотке, уходят Люк Мортон и Октавио, но приходят Тим Мактаг и Кори Стеджер.

Перебравшись в Сиэтл, парни подписали контракт с Solid state records, на котором в феврале 2002-го был впущен первый лонг-плей The Changing of Times. Продюсером группы выступил Мэтт Голдман (Norma Jean, Copeland). Постепенно из black-metal группы Underoath превратились в скримо-корщиков. За полгода альбом Changing of Times был распродан тиражом в 10000 копий, и парни даже имели честь выступать на разогреве у ZAO.

Но вскоре Кори Даллас (сколотил в 2004 году Maylene and the Sons of Disaster) и Билл Нотке (играл некоторое время у Norma Jean) покинули группу, а оставшиеся участники коллектива были уверенны в том, что UnderOath обречены на распад. На неделю в 2003-м парни разъехались по своим домам, молясь о дальнейшей судьбе своей группы.

Позже, осенью 2003-го, взяв с собой сессионного музыканта Спенсера Чамберлена (вокал) из This Runs Through, бассита Брэнта Грандела и гитариста Джеймса Смита, UnderOath отправились в тур с Anberlin и Further Seems Forever по США. После распада This Runs Through, Спенсер стал официальным членом группы, а его брат примкнул к составу Sullivan.

На одном из выступлений, когда вокалистом еще был Даллас, гитарист UnderOath Тим Мактаг случайно дал по лбу Кристоферу, у которого после этого случая остался большой шрам, которым Кристофер гордится по сей день. Из-за эмоциональной игры (вернее даже из-за столь эмоционального стиля) парни часто не нарочито попадают друг другу в глаз или в пузо. Почти каждому участнику коллектива, так или иначе, перепадала хорошая доза ударов грифом в какую-нибудь из частей тела.

В 2004-м Underoath выпустили релиз They’re Only Chasing Safety, стартовавший со второй строчки чарта Billboard в разделе Heatseeker. Над альбомом работал продюсер Джеймс Пол Уиснер, известный по New Found Glory, Further Seems Forever и Dashboard Confessional. Первым синглом был выпущен Reinventing Your Exit. За три месяца альбом They’re Only Chasing Safety разошелся тиражом в 55000 копий, что позволило ребятам выйти на новый уровень. Альбом стал самым быстро распродаваемым в истории лейбла Solid state, и, благодаря грамотной раскрутке, UnderOath стали одной из самых передовых скримо-команд своего времени.

После выпуска релиза парни провели совместные туры с Norma Jean, Dead poetic, Haste the Day и Beloved, а также попали на обложки журналов HM (Heaven Metal) и AMP.

Осенью 2004-го ребята выпустили анрелиз Got 10 Friends and a Crowbar That Says You Ain’t Gonna Do Jack, который официально вошел только на японский релиз They’re Only Chasing Safety, выпушенный на Smart Punk. В конце 2004-го Underoath продолжили туры с Silverstein, Darkest Hour, Fear Before The March of Flames Roses are Red, а также выступили на канале FUSE.

Засев ненадолго в студию, в 2005-м Underoath записали кавер-версию на песню Wrapped Around Your Finger группы The Police специально для трибьюта, посвященного легендарному английскому трио. С 2005-го Underoath выступали уже только как хедлайнеры, а на разогреве у них играли The Chariot и Hopesfall. Отправившись в тур Taste of Chaos Tour, группа выступила вместе с the Used, My Chemical Romance, Killswitch Engage и Senses Fail. Отказавшись выступать на Warped tour, парни засели в 2006-м в студию для записи альбома Define the Great Line, первым синглом с которого стал Salmamir. На новом альбоме Underoath погрузились в блэковое звучание, хотя принципам скримо не изменили.

UnderOath номинировались на Грэмми (Grammy), которая прошла 11 февраля в категории Best Short Music Video(Лучший клип) с клипом Writing On The Walls их соперниками были Big & Rich с клипом 8th Of November и The Killers с их творением When You Were Young.

17 июля вышел новый DVD группы, который называется 777. DVD вмещает более чем 90 минут нигде ранее не издаваемого материала, взятого из архива группы. Это такие события, как Vans Warped Tour, Taste of Chaos International, различные шоу за последние два года, плюс подробности кулуарной и закулисной жизни музыкантов, видео, живой концерт Myspace Secret Show, проходившего 20 июня 2006 в Tampa, FL, а так же документальный фильм «Making Of», рассказывающего о съемках видео для «You’ve Ever So Inviting», и много еще чего!

Участники группы:
Спенсер Чемберлен (Spencer Chamberlain)
Тимоти МакТаг (Timothy McTague)
Джеймс Смит (James Smith)
Кристофер Дадли (Christopher Dudley)
Грант Брэнделл (Grant Brandell)
Аарон Гиллеспи (Aaron Gillespie)






комментариев пока что нет!
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности