КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Матвей Платов

 личные данные


друзья:

СУД - Сибирский убийца демонов
26.01.2009
 
Матвей Платов
17:13 СУД - Глава 4
Запись открыта: всем
"Один в поле не воин", - решил я, бросив машину с таксистом в багажнике где-то в переулках на улице Советской. Надеюсь, что я стер все отпечатки и проблем с милицией у меня не будет. К тому же мне пришлось снять с трупа куртку и шапку, ведь мои остались в морге. Честно говоря, проблем и так хватало. Надо было звонить деду в Хакасию, чтобы он помог мне собрать команду для решающего боя с демонами. Тут я заметил на стене дома волшебные красные буквы - "БАР". Что ж, кружка пива перед серьезным разговором мне не повредит. Хотя, стоп, ведь деньги остались в моей одежде. Что за невезение? Я пошарил в карманах чужой куртки, особо ни на что не надеясь. Полупустая пачка сигарет, зажигалка, какие-то чеки и… 200 рублей. В баре я уселся за стойку и закурил чужие сигареты. Подошел хмурый усатый бармен и вопросительно поднял брови.
- Кружку "Гиннесса", - почему-то сказал я.
Никогда не пил это знаменитое ирландское пиво, хотя много раз слышал о нем много хорошего. А интерес к нему появился после прочтения "Лабиринта отражений" Лукьяненко, в которой герой заявился в бар то ли с канистрой, то ли с бидоном и попросил наполнить тару "Гиннесом". Ну ладно, попробуем. Бармен поставил передо мной полупустой стакан с черным как ночь пивом. Может так его и принято пить? Я потянулся к стакану, но бармен пробурчал: "Подожди, сейчас осядет пена". Да, выставил себя невеждой, мне только "Старого мельника" и пить из баночек. Тем временем бармен наполнил стакан доверху и кивнул: можно пить.
- Сколько с меня?
-Двести рублей.
Однако я точно уложился. А стоило бы оно больше, пришлось бы, краснея, оправдываться или сбегать не заплатив. Усатый забрал со стойки мятые купюры и отошел. "За удачу!" – тихо сказал я тост самому себе и отпил, как оказалось, замечательного пива. Не врали знакомые, не врал Лукьяненко – "Гиннесс" действительно отличное пиво. Даже пена была вкусной. Я пообещал себе, что если битва с демонами, к которой я готовился, закончится нашей победой, то я приведу в этот бар всю команду и напою всех "Гиннессом" за свой счет. Но мечты мечтами, а дело не ждет. Посмотрев по сторонам, я приметил пустой столик в дальнем углу и пересел туда. К счастью, мобильник остался при мне. Я набрал домашний номер деда. К счастью, он был дома.

На следующее утро я лежал на верхней полке плацкартного вагона поезда "Москва – Абакан". Реакция деда на мой рассказ была короткой и категоричной: "Срочно приезжай". Я бы с радостью долетел до Хакасии на самолете, но не было денег. Еще хорошо, что с морга меня не уволили – под честное слово отпустили на неделю. Да уж, хорош работничек. Поезд тронулся. Внизу засуетились попутчики, доставая из сумок неизменную дорожную закуску - вареную курицу, яйца, толстые куски хлеба и, конечно же, "Доширак". Почему поездка в поезде вызывает в людях такой аппетит? Сам я никогда не любил вот так вот раскладываться на маленьком столике и, шурша газетами, жевать на пару с незнакомыми людьми. С собой я захватил несколько бутербродов, которые можно съесть, не слезая с полки, да бутылку минералки. Если сильно приспичит – схожу в вагон-ресторан, на тарелку супа и салатик у меня еще денег хватит. Я включил плеер, в который вчера вечером записал дорожные песни, и принялся считать проносящиеся за окном столбы. "Снова поезд, и близнецы рельсы куда-то ведут, снова поезд…" Чтобы накопить максимум энергии, я заставил себя постепенно погрузиться в очень глубокий сон, как учил меня дед. Теперь разбудить меня можно было только из пушки.


Из сна меня вырвал резкий толчок поезда, я даже чуть не упал с полки. В вагоне царила сплошная темнота, даже из окон не просачивалось ни лучика света.
- Где стоим? – громко спросил я.
Но мне никто не ответил. Я свесился вниз, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. И в этот момент поезд тряхнуло еще раз. На этот раз я не удержался и с воплем свалился вниз, хорошенько приложившись головой об столик. Удар смягчила пустая пачка из-под "Доширака", но все-таки боль была такой сильной, что я выдал весь набор известных мне ругательств. И ругань помогла – мне кто-то ответил!
- Помогите! – послышалось из конца вагона.
На ощупь я стал пробираться туда. Судя по всему, все вышли. Может поезд попал в аварию и всех эвакуировали? Я собрал в кулак энергию для магического удара и осторожно пробирался через сумки и подушки, разбросанные по коридору вагона. Видимо они попадали с полок, когда поезд резко остановился.
- Помогите! – вновь раздался крик.
И тут вагон на миг озарила вспышка света – лампы под потолком вагона вспыхнули, но тут же погасли. Но этого было достаточно, чтобы увидеть это странное существо, которое держало в огромных лапах мужчину в майке-алкашке и синих трико. Что это за создание? Оно не могло быть демоном, они ходят по нашему миру только в обличьях людей. Вспышка. Существо, похожее на медведя, с которого содрали шкуру, раскрыло пасть и вцепилось мужчине в шею. Я бросился вперед и в свете новой вспышки ударил эту тварь прямо по морде, вложив в удар всю энергию.
Вот только мой удар оказался для него просто ударом. Как будто не было в кулаке никакой магической энергии, и я просто ударил медведю по черепу. Мне было больно, ему нет. Существо еще раз рвануло шею своей жертвы, потом отбросило мертвое тело как тряпичную куклу, и повернулось ко мне. Все это я мог увидеть, потому что в вагоне наконец-то загорелся свет.

- В сторону, в сторону! – закричал кто-то за моей спиной.
Я обернулся. По вагону бежал высокий, плотно сбитый мужчина в черном плаще с арбалетом в руках. Похоже, что у меня начались глюки. Все происходящее напоминало какой-то дикий фантастический фильм.
- Да отвали же ты в сторону, щенок! – заорал этот тип в плаще, натягивая тетиву.
Да он не шутит. Я метнулся в сторону, и тут же мимо меня пронеслась стрела. Она вонзилась кошмарному существу в плечо. Тварь завопила и, не обращая на меня внимания, двинулась к стрелку.
- Гребаная сволочь, - выругался он, судорожно пытаясь достать из-под плаща другую стрелу.
Что-то у него там запуталось, а тварь подбиралась все ближе. Она уже занесла над ним свою когтистую лапу, а он все не мог достать стрелу. Тогда я схватил с пола большую клетчатую сумку, которую не забрал какой-то челнок и, выдохнув от натуги, швырнул ее в спину чудовища. Оно взревело, скорее от раздражения, ведь никакого серьезного вреда я причинить не мог, но на миг обернулось ко мне, что дало стрелку дополнительные секунды.
- Эй ты, мразь! – вскрикнул он, наконец, разобравшись с плащом.
Существо вновь обернуло к нему свою морду. А он, отбросив лук в сторону, руками загнал стрелу глубоко в глаз чудовища. Вагон буквально сотрясся от ужасающе громкого рева. Некоторое время оно размахивало лапами, пытаясь вытащить стрелу, а потом тяжело рухнуло на пол.
- Подохни, тварь, - сказал стрелок и сплюнул на мертвое чудовище.
Затем он развернулся и зашагал к выходу из вагона.- Постой! – я бросился за ним.

Догнать мне его удалось только на улице. Оказалось, что поезд стоял в тоннеле, вот почему в вагонах было так темно.
- Да стой же ты! – схватил я его за плечо.
- Чего тебе? Пассажиры ушли туда, когда остановился поезд - он махнул рукой. – Там поселок, скоро приедут спасатели, так что жди.
- Что это было за существо?
- Какое существо? – якобы удивился он.
- Ты дурака то не валяй, Горец, блин. Это ведь не демон, я знаю.
- А что ты знаешь о демонах? – уже с интересом посмотрел он на меня.
- Уж поверь, знаю, - ответил я ему.
- Да, ты прав, это был не демон. Это был материализовавшийся злой дух. Но их было двое. И сейчас второй, который и остановил поезд, убегает. Поэтому болтать мне с тобой некогда, - он оттолкнул мою руку. – Удачи, парень, может еще свидимся, хотя не думаю.
Вдалеке послышались звуки сирен.
- А вот и чертовы спасатели, не прошло и полгода. Можешь возвращаться в поезд, он скоро поедет. Не волнуйся – тела духа там нет, они довольно быстро испаряются. Скажешь, что в поезд забрался медведь, погрыз того мужика и убежал. Эти дураки поверят, - с этими словами он побежал прочь от поезда.

Что же делать? Похоже, этот стрелок знает о темной стороне нашего мира больше моего. Может я смогу уговорить его присоединиться к моей команде против демонов? Но на вокзале в Абакане меня ждет дед. Из-за остановки поезда я и так опоздаю, а если побегу за стрелком, то точно потеряю много времени. Мобильных телефонов дед не признавал, так что сообщить о себе я не могу. Он будет страшно волноваться и злиться, если я не сойду с поезда. Можно было бы попробовать передать записку с проводником, но пока я буду его ждать, охотник за духами скроется, а он явно умеет скрывать следы. Надо решать скорей. Был еще и крайний вариант – связаться с дедом с помощью шаманского ритуала. Но поскольку всю энергию я вложил в удар чудовища, то выход был один, и он мне совсем не нравился. Быстро набрать энергию мне помогла бы только свежая сырая печень. А в вагоне лежал и остывал пассажир, погибший от зубов чудовища...




Страницы: 1

freedom_for_me
26.01.2009, 17:15
Жрать охота.


Пить в одиночку - это интровертная коммуникабельность, а вовсе не алкоголизм.
forthcoming
26.01.2009, 17:24
чо за бреж?
а вообще, в поездах, бухать приятно... согласен.


Мудрец, равный Небу
Судья Дредик
26.01.2009, 22:34
Отлично! История уже всё интереснее! Кстати, стрелок напоминает Охотника из "Тёмной башни" Стивена Кинга. Я думаю, нужно побольше узнать об этом стрелке. Вобщем, я за первый вариант!


Second
26.01.2009, 23:58
чота кровожадных многа


letchik
27.01.2009, 18:16
хорошо хоть не сердце... вот только герой какой-то слабенький выходит с тем демоном запарился с этим тоже. Интересно было бы какую-нить битву попродолжительней и покрасочнее вместе с героем... а то "он ему на - а тот ему под дых, он ему в морду и тот каюк". И не совсем понятно как он энергию накапливает...


mma
28.01.2009, 14:03
Прикольно. Если каждый рассказ будет неожиданный(не предстказуемый) то это только плюс. Я "за поехать к деду"


leroev
28.01.2009, 22:39
Ждём продолжения...


Mett
29.01.2009, 18:38
Стрелок смахивает на Ван Хельсинга, тем более с арбалетом


Гонщик
30.01.2009, 14:48
печень жри)))))!!!


О_о
greYrealitY
03.02.2009, 01:14
Ван Хельсинг с оборотнями*дада
я против печени это тупо
беги за охотником


Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (с)Эврипид
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности