КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Матвей Платов

 личные данные


друзья:

СУД - Сибирский убийца демонов
06.02.2009
 
Матвей Платов
12:33 СУД - Глава 5
Запись открыта: всем
Эх, была не была, подумал я, возвращаясь в вагон. Все-таки разумнее всего было срочно выйти на связь с дедом. Вот только одна загвоздка. Нет, резать пассажира мне было не жалко – он все равно уже умер. Дело в том, что этот ритуал я знал только в теории, из запрещенных шаманских книг. Но на практике мне этого никогда делать не приходилось. Обычно, чтобы зарядиться магической энергией, я использовал старый проверенный способ. Дедовский, так сказать. Я усмехнулся. Он был дедовским во всех смыслах, ведь ему меня научил дед. Помню тот день, когда он привел меня на вершину горы, где было древнее хакасское кладбище. Дед велел мне лечь в круг, который образовывали глубоко вкопанные в землю каменные плиты. Это были могилы.
- Закрой глаза, - сказал дед. – Теперь отбрось в сторону все насущные земные мысли, расслабься, позволь своему разуму спокойно парить. Чувствуешь?
- Нет.
- О чем ты думаешь?
- Я думаю, что зря мы не взяли с собой ружье. Можно было бы поохотиться.
Тут же дед огрел меня по голове палкой.
- Ты чего? Больно же! – вскрикнул я.
- Дурак! Я же сказал, отбрось все мысли.
Но сделать мне это удалось только через несколько часов. И тогда я почувствовал! Почувствовал, что энергия начинает вливаться в меня. Как позже объяснил мне дед, это была энергия умерших хакасских воинов. Та энергия, которую они не успели растратить при жизни, но готовы были поделиться с другими воинами. Мы ходили на это место каждую неделю в течение того лета. А потом я научился черпать энергию, уже не поднимаясь на гору. Достаточно было освободить разум от бренных мыслей и представить, что лежишь в круге потертых временем и ветрами камней, представить, что ты под тобой покоятся храбрые хакасы, которые всю жизнь сражались против зла. И тогда энергия, легко преодолев километры от вершины горы до того места, где я находился, начинала наполнять меня.
Но как я мог сейчас отбросить мысли? Я был слишком возбужден битвой в поезде и встречей со стрелком. Потребовалось бы немало времени, чтобы успокоиться. Поэтому придется идти на крайние меры.

С ножом в руке я склонился над трупом. «Прости приятель, надеюсь, ты никому не успел завещать свои органы», - подумал я. Я сделал глубокий надрез, и на пол вагона хлынула еще теплая, густая кровь. Я отложил нож и погрузил руки внутрь тела. Так, теперь нужно…
- Эй, ты! Подняться с колен! Руки за голову!
Ах ты, черт! Милиция! Быстро же они добрались. Я поднялся и поднял руки, с которых капала кровь. Вот и приехали, объяснить я ничего не могу.
- Да у нас тут убийство! Руки! Руки сюда! Лютиков, давай наручники. Сукин сын, что ж ты за подонок такой. Уведите его!
Дальше все происходило будто в тумане. Сначала меня долго везли в прокуренном «УАЗике», потом была комната для допросов, где на меня орали и подкрепляли свои слова кулаками. В конце концов, меня заперли в одиночной камере, где я, совершенно вымотанный, упал на койку и мгновенно заснул.
А на следующий день за мной приехал Череп.
- Череп, - представился мне он, смотря на меня своими будто бы прозрачными глазами.
Оказалось, что Черепом его звали не только за абсолютно лысую голову. Это был ЧЕловек РЕшающий Проблемы. И делом своим он владел в совершенстве.
- Поехали, тебя дед ждет, - сказал он, когда мы вышли из отделения.
По дороге он рассказал, что дед рвал и метал, когда поезд пришел в Абакан, но я с вагона так и не вышел. От проводников он узнал, что меня забрали за убийство пассажира и держат в отделении. Тогда дед позвонил Черепу.
- Мы с ним давно работаем, - сказал Череп.
- А как ты меня вытащил? Мне же убийство вязали, это не шутки.
- У меня свои методы, долго рассказывать. Вы создаете проблемы, я их решаю. Каждому свое, - доходчиво объяснил он.

Оставшийся путь мы ехали молча. А в Абакане в машину сел дед.
- Здравствуй, внучек.
- Здравствуй, дед.
После того как дед, не стесняясь в выражениях, высказал мне все, что про меня думает, мы, наконец, смогли поговорить о деле. Дед даром времени не терял. По его словам, чтобы отправиться на битву против новосибирских демонов, большая команда не нужна.
- Больше народу – больше суеты, - сказал он. – Четыре бойца – идеальный вариант, проверенный временем. Ты, Череп и еще двое легко сможете задать им жару. Я бы сам с вами отправился, но у меня и тут дел хватает.
- А кто эти двое?
- Два брата из Черемушек. Смотрел сериал "Сверхъестественное"?
Совсем забыл, что дед у меня с недавнего времени стал фанатом сериалов. Смотрит он, конечно, не мыльные оперы вроде "Дикого ангела", а новые сериалы вроде "Остаться в живых", "Доктор Хаус", "Мыслить как преступник", ну и, конечно, мистические – "Сверхъестественное", "Медиум" и так далее. Говорит, что это помогает ему отдохнуть. У него целая коробка дисков – заказал по почте. Вот тоже странно, мобильником дед пользоваться отказывается, а DVD-плеер купил. В общем, у каждого свои причуды, от возраста это не зависит.
- Не смотрел что ли? Ну, ты внук отсталый у меня. Там два брата путешествуют в поисках своего отца, встречая на своём пути разную нечисть и сражаясь с ней. Ха-ха! В общем, почти как мы с демонами сражаемся! Вот и эти из Черемушек такие же. Отец у них не пропадал, конечно, но нечисть они истребляют давно, настоящие убийцы демонов, без дураков. Их в команду и возьмешь.
- Хорошо, дед. Слушай, а вот этот стрелок из поезда – кто он такой? И что за бред про кровожадного духа?
- Ах, стрелок. Да, знаю его. Носится тут по степям за своими духами. Их уже практически не осталось. Вот в былые времена, это мне еще мой дед рассказывал, было много духов. Хакасы называли их Айна. Считалось, что в духов превращаются души злых людей, которые не успокоились после смерти. Как правило, духи эти были бестелесными, но иногда оборачивались чудовищами. Вот за ними и охотится стрелок. В нашем деле он бы мог быть полезен, но где теперь его искать. Надо было сразу за ним бежать, а не печень жрать! – дед сурово свернул глазами.

Вечером, когда я уже попарился с дороги в дедовской бане, приехали братья из Черемушек. И тогда дед высказал свои мысли относительно боя с демонами.
- Хочу сказать вот что. Ты внук не обижайся, но мне кажется, что главой вашей команды нужно назначить или братьев или Черепа. У них опыта в таких делах больше твоего, а от этого будет зависеть успех всей этой затеи. Череп прекрасно решает проблемы, какими бы они ни были – бандиты, демоны, ему все одно. Братья же убили столько демонов, сколько ты литров пива не выпил. Но все же – это битва в первую очередь твоя, поэтому решать тебе. Ты подумай до утра. А сейчас предлагаю отдохнуть, выпить настойки на бруснике и посмотреть новые серии "Говорящей с призраками".
- Иван Петрович! Это же сериал для детей! – возмутился один из братьев.
- Ишь ты! Тоже мне взрослые собрались! Ну-ка, не перечить старшим! Череп, тащи с кухни стаканы, а я пока диск найду, - начал командовать дед.
И вот вся моя команда собралась перед телевизором, на экране которого Дженнифер Лав Хьюит бегала за призраками. Хм, вот только моя ли это команда? В словах деда была своя правда. Командир из меня мог выйти хреновый. Что же решить?




Страницы: 1

letchik
06.02.2009, 15:31
Ну хоть дали бы съесть маленько... а там уже и ментов можно было бы раскидать :( а то только можно сказать зубы приготовил


freedom_for_me
07.02.2009, 10:12
А правда, где вариант съесть кого-нибудь?


Пить в одиночку - это интровертная коммуникабельность, а вовсе не алкоголизм.
Ivar
07.02.2009, 11:06
налетай!




mma
07.02.2009, 17:19
За нестандартный ход с печенью +1
Еще бы этого матерого истребителя демонов гденибудь по дороге назад найти.


netaki
08.02.2009, 17:38
(голосовалка не пашет)

Отдать командование Черепу.


Судья Дредик
09.02.2009, 18:14
Я за первый вариант голосую. Пусть Череп командует.


ксеня
09.02.2009, 19:44
да нет! пусть он сам командует!


любовь это наука...
Гонщик
10.02.2009, 14:53
лучше сам иди бейся xD
нех команду губить!


О_о
greYrealitY
11.02.2009, 13:33
деед с сериалами *апстол


Кто знает, может быть, жить - это значит умереть, а умереть - жить. (с)Эврипид
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности