КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Матвей Платов

 личные данные


друзья:

СУД - Сибирский убийца демонов
17.02.2009
 
Матвей Платов
17:00 СУД - Глава 6
Запись открыта: всем
Признаюсь, что когда ложился спать, то еще не думал отдавать командование отрядом Черепу или братьям. Играла в душе какая-то гордость что ли – моя битва, я и командир. Но утром я свое мнение изменил. Дело в том, что все ночь в голове звучали чьи-то голоса, которые твердили, что главным нужно назначить Черепа. И я решил их послушаться, быть может сон был пророческим. И, в общем, пока я о своем решении не пожалел. Умение решать проблемы видимо было у него в крови.
Первым делом он начал с вопросов местного масштаба. Как оказалось, наши матерые убийцы демонов способны мастерски разбираться только с мистическими делами. На обычную бытовуху их умения не распространялись. Деду уже несколько месяцев ЖЭУ задерживало уголь, который ему полагался по пенсии, а братьев очень напрягали соседи-алкоголики. Если бы в ЖЭУ начальником был демон, дед бы давно его испепелил. Братья поступили бы также. Но вот почему-то с реальными живыми людьми они разобраться все никак не решались.
В общем, пока деду в сарай сгружали уголь, а братья помогали соседям собирать вещи, я немного прогулялся по городку и купил в дорогу ящик пива. "Гиннес", конечно, чудесное пиво, но "Абаканское" еще лучше. И дело даже не в том, что с ним связано много приятных воспоминаний – оно и на вкус было очень приятным. "Чистейшая вода и маленькие секреты абаканских пивоваров" гласила надпись на этикетке.

В дорогу мы двинулись в тот же день, смысла откладывать не было. Тем более, что мы еще могли успеть к 13 февраля. Этот день демоны не пропустят. В пятницу 13-го в их клубе непременно будет вечеринка, куда придут если не все, то основная масса точно. Нет, на самом деле, пятница 13-е – это не более чем суеверии. Никаких доказанных потусторонних событий в этот день не происходит. Точнее сказать, происходит не больше, чем в среду 28-го. Но этот день так сильно разрекламирован, чего только стоит серия фильмов "Пятница 13", что демоны считают его чуть не своим официальным праздником. Вот на этот праздник мы и собирались устроить им фейерверк.
- Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью взрывчатки, - заявил Череп, укладывая в багажник своего джипа тяжелые ящики.
Где-то я эту фразу уже слышал, в каком-то новом фильме.
- А она не бахнет? – спросили братья.
- Не бойтесь, не бахнет, - ответил Череп.
С полным багажником пива и взрывчатки мы двинулись в путь. Братья после пары бутылок пива захрапели на заднем сиденье, а я все смотрел на проносящиеся за окном машины степи и горы. Череп был не сильно разговорчивым, я тоже не болтун, поэтому мы просто слушали музыку, иногда обмениваясь короткими репликами. Надо сказать, музыкальные вкусы у него были весьма интересные – мы успели послушать все песни из фильмов Тарантино, "Битлов", "Ногу свело", какой-то сборник старого техно и почему-то Бритни Спирс. Ну, ничего, я давно уже стал почти всеядным. Это раньше мне казалось, что я всю жизнь буду слушать только "Нирвану" и "Металлику". А на тех своих одноклассников, кто слушал "Руки вверх" я смотрел с откровенным презрением. И не дай бог, мне самому начинала нравиться какая-нибудь песенка из этой попсы. Тогда я начинал презирать сам себя. Но, как это чаще всего и бывает, с возрастом это прошло. Теперь мне ясно, что нет плохой и хорошей музыки – есть только та, которая тебя нравится в данный момент. Когда в колонках запела Пугачева, а братья шумно начали жевать бутерброды, я все-таки провалился в сон. И проснулся уже в Новосибирске.

План у Черепа был простой, как все гениальное. Днем клуб демонов был как бы обычным рестораном. Там даже были бизнес-ланчи. А ближе к полуночи заведение закрывалось, чтобы пройти в него могли лишь избранные – демоны. Конечно, ночью бы нас туда просто так не пустили. Поэтому днем я с братьями под видом простых новосибирских менеджеров отправились туда обедать. А кормили, кстати, там неплохо. После борща и котлеты по-киевски, я оставил братьев расплачиваться, а сам зашел в туалет. Маленькую коробочку, которую дал мне Череп, я аккуратно спрятал в сливном бачке. Взорвалась эта бомба в первом часу ночи, когда Череп нажал кнопку. Серьезного вреда она никому принести не могла, разве что в этот момент на унитазе никто не сидел. Но Череп заверил, что датчики у него продвинутые – и в этот момент кабинка была пуста. Как уж это он определил, я не знаю, не стал вникать, наверно какие-нибудь тепловые сенсоры.
После взрыва мы выждали полчаса – этого было достаточно, чтобы аварию в туалете заметили. И явно мало, чтобы на вызов приехали настоящие сантехники. Через полчаса в полном обмундировании – форма сантехников, старые чемоданы для инструментов, в которых лежали запасы взрывчатки – мы колотили в дверь клуба. Черт, у нас даже был настоящий перегар. Хотя его мы как раз не планировали. За нас решила погода: в -30 градусов стоять в кустах без бутылки водки было слишком холодно.
- Кто такие? – в двери открылось маленькое окошко.
- Сантехников вызывали? – дыхнул в окошко Череп.
- Сантехников? Эй, Митяй, мы сантехников вызывали? Ага, понял.
Дверь открылась и мы прошли внутрь.
- Ничего себе, целая бригада. Вон там сортир, проходите, вода хлещет пополам с дерьмом. Толчок лопнул нахрен, - охранник указал нам дорогу.
- Сейчас все починим, не волнуйтесь. Пока в туалет никого не пускайте.
- Ладно, давайте быстрей там.
На то, чтобы заложить взрывчатку, Черепу хватило и пяти минут. Братья в это время кое-как заткнули пробоину в лопнувшем унитазе. Я же вышел в зал.
- Ты куда? – подошел ко мне охранник.
- Мне позвонить надо, где тут у вас телефон? На станцию сообщу, что аварию устраняем, напор на участок нужно уменьшить.
- Вон к стойке подойди.
Для вида поговорив в трубку, я вернулся в туалет. Но вернулся уже без чемодана. Его я оставил под одним из столиков.
- Готово, починили. Не прыгайте больше на унитазах.
- Отлично, сколько вам?
- Пятьсот.
Засунув деньги в карман, Череп двинулся к выходу, мы держались за ним. Взрыватели они активировал, едва мы отошли от клуба. Но мы было готовы. Из клуба было всего два выхода. У одного остались мы с Черепом, ко второму поспешили братья. Череп трезво рассудил, что всех демонов взрывом может не положить, а редкие выжившие будут спасаться. Их то мы и должны будем добить. А о тех, в кого ударит взрыв, уже не надо было заботиться. Взрывчатка была не простая, собирать ее помогал дед. Он и добавил туда различной магической атрибутики, чтобы уничтожить не только плоть, но и злой дух.

Грянул взрыв. Завыли сигнализации припаркованных у клуба машин и послышались крики боли и ярости. Спустя некоторое время мы услышали звуки борьбы у второй двери – сработали братья. А затем пришел и наш через – прямо на нас выбежали несколько обгоревших демонов. Череп мощным махом руки повалил обоих, а я добил их энергетическими ударами по головам. Так и мы и продолжали, пока не вышла оказия. Но тут виноват был только я. Не приходись мне еще убивать демонов в обличии женщин. Их очень мало среди демонов, но те, что бывают – как правило, настоящие красавицы. Это дьявольская красота меня чуть и не погубила. Когда удар Черепа отправил на землю эту такую хрупкую в виду блондинку, я растерялся. Нагнулся над ней, а кулак разжался сам собой. Она что-то прошептала. Но знал же я что это демон! А все равно нагнулся еще ниже. Тогда то она и вцепилась мне в горло зубами, словно вампир. Хорошо еще, что вампиров не бывает. Иначе пришлось бы Черепу загнать мне в сердце осиновый кол. А он бросился к нам, оторвал эту бестию от меня и буквально впечатал ногой ее голову в снег.
- Сожми кулак! – прокричал он мне в лицо.
- Что? Что ты говоришь?
- А ну не закрывай глаза! Сожми кулак, я тебе говорю!
Теряя силу от потери крови, я сделал, как он сказал. И тогда моей рукой с энергией в кулаке он и добил ее. Оставшихся демонов они убивали уже без меня. Хорошо, что их уже почти не осталось. Я же отважно вылил себе на шею водки, одним глотком допил остатки и потерял сознание. Очнулся уже в больнице. Бой был закончен в нашу пользу. В первый день меня навестили братья, притащили пакет апельсинов, на которые у меня аллергия. Поэтому они съели все сами, попрощались и убежали на поезд. Череп дождался моей выписки.
- Ну что, убийца демонов, бывай! Будут проблемы – звони!
- Обязательно! Удачи тебе, спасибо огромное!
- Да чего там, ерунда, - он пожал мне руку и уехал.
А я поехал в морг, Череп мне сказал, что меня не еще уволили. А раз Череп сказал – значит, так и было.

На этом первая часть приключений Сибирского убийцы демонов заканчивается. Несколько недель Матвей будет усиленно работать в морге, чтобы его все-таки не уволили. А пока ты читатель можешь рассказать в комментариях - понравилась ли тебе история, и что бы ты хотел прочитать в продолжении.





Страницы: 1 2 следующая в конец

netaki
17.02.2009, 19:59
"Дело в том, что все ночь в голове звучали чьи-то голоса, которые твердили, что главным нужно назначить Черепа."

Это были голоса пользователей Сибнета


mma
17.02.2009, 22:07
молодец. продолжай в том же духе. А вот последний вариант зря поставил - его многие нажмуто потомучто "модно". Проголосовал за первый вариант.


arhi
18.02.2009, 09:21
тоже за первый!


ALTER-MAN
18.02.2009, 09:30
за третий. реальна ниасилил


Если ты решил, что палка перегнута,Нажми на стоп, считай меня ебанутым Ебанутым можно драть глотку Твою страну ебут за спасибо и водку........
Судья Дредик
19.02.2009, 00:03
Я проголосовал за 1 вариант. Скажу сразу - неплохо. Автор, продолжай книгу!
(А вот про сантехников в клубе неплохо придуманно).
Есть свой небольшой сюжетик ко 2 части (автору на заметку):
Предположим, что в Сибири существовал некий скрытый клан демонов, "костяк" которого располагался в одном из городов ( в каком - предстоит узнать). Узнав, что в Новосибирске произошло убийство демонов в клубе, глава клана демонов решает начать охоту на убийцу демонов. Тем времинем,Матвей наталкивается на ряд загадочных обстоятельств (каких - выбор за автором), при которых узнаёт, что на него ведётся охота....
p/s Можно побольше героев новых сделать.


ксеня
20.02.2009, 14:29
незнаю как вы а я бы не отказалась от совершенно новой истории!


любовь это наука...
Accipiter
20.02.2009, 23:02



velzevyl
22.02.2009, 16:10
Mнoгабyкaв, ниacилил, аффтар жжoт


Девушки! ко мне!
Шуша
22.02.2009, 16:42
Еще можно, чтоб он во второй части влюбился в девушку демоншу!!=))


Судья Дредик
23.02.2009, 21:37
Шуша
А вроде по сюжету у него девушка была. Только вместо знакомства он на работу в морг поехал. Может правда сюжет с девушкой как -то продумать стоит?


Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности