КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Vanila-la-la

 личные данные


друзья:

Это то, о чем хотелось бы поговорить...

28.12.2009
 
01:21 ...
Запись открыта: всем
Кто-нибудь из присутствующих смотрит "House M.D."? Надеюсь есть такие))) заранее выражаю вам уважение)))))) помните в первом сезоне, кажется серия 16-я... или 20-я... в общем, где-то так... Так вот, там есть такая фраза, смысл таков: "Равнодушие причиняет меньше боли, чем любовь"... Я долго размышляла над этой фразой, а так ли это? Неужели проще относится к человеку абсолютно равнодушно, чем любить? С одной стороны, а если любовь не взаимная? - ну тогда еще возможно... Хотя, в какой-то мере я действительно согласна с этой фразой. Наверное действительно проще пустить в ход равнодушие, чем переживать, злиться, не дай Бог еще и ненавидеть... ждать ответа на твои-свои чувства... Возможно так проще. А вот с другой стороны: Неужели проще закрыться от чувств?! ничего не чувствовать?! быть для всех закрытым?! правильно ли все это? и что иенно правильно? или, как говорится, у каждого своя правда?...
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
01:10 про одиночество...
Запись открыта: всем
Вот Вы боитесь одиночества? Лично я его не особо боюсь. Конечно, никому не хочется остаться одному, но такова жизнь - некоторые одиноки. И, безусловно, мне тоже не особо хочется остаться одной (я сейчас имею в виду не только "личный фронт", а жизнь в целом...)... Не хочется, но я не боюсь этого... Просто, почему-то я уверена, что я и с этим смогу справиться. Конечно, я представляю, что будет очень и очень тяжело, но все же. Ведь некоторые живут с этим, почему я не смогу с этим справиться?!
У меня есть подруга, скажем так даже: у меня есть лучшая подруга. Так вот, она панически боится одиночества. Как в личной жизни в частности, так и в социуме в общем. Нет, ничего плохого я про это сказать не могу: я ее в этом вопросе полностью понимаю. Но все же есть одно "но", которое я понять не могу: почему именно паническая боязнь имеет место?!
Неужели ты так сильно не уверена, что с тобой всегда кто-то будет рядом?!
А Вы боитесь одиночества?...
[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


21.10.2009
 
18:48 Котенок по имени Бу
Запись открыта: всем
“Привет! Меня зовут Бу. Я маленький, пушистый, неопределенной породы котенок. Мне пять месяцев. Да!, и, кстати, я девочка. Мы с мамой и еще с двумя моими братьями живем на улице. Так получилось, что и мама моя родилась на улице, под этой же трубой теплотрассы. За всю ее жизнь, ее так никто и не приютил к себе. Знаете, моя мама такая красивая. У нее темно синего цвета глаза, ярко-розовый носик, белые усы, лапки, грудка и кончик хвостика. А сама она рыжая. Мама говорит, что ее просто солнышко очень любит. А я практически вся белая, только ушки и кончики лап рыжие. Наверное, в папу пошла. А братья вообще все абсолютно белые. Только белого цвета уже и не видно, они все грязные. Дерутся постоянно, а я всегда рядом с мамой сижу, только когда она уходит за едой, я остаюсь одна. Братья тоже тогда убегают. Мне всегда так страшно сидеть одной под этой трубой. Мимо постоянно бегают большие, грязные, злые и страшные собаки. Мама говорит, нам нужно держаться от них подальше и лучше вообще не показываться им на глаза. А папы у нас нет. Мама ничего про него не говорит никогда. А старый черный, весь потрепанный кот, который живет рядом, однажды сказал: “Ваш отец смелым был. И погиб, как положено герою – в бою.” Говорит, его загрызла огромная собака, когда папа защищал всех нас от нее.
Сейчас на улице зима и очень холодно. Последние несколько дней постоянно идет снег, дует сильный ветер и очень хочется кушать. Раньше, еще осенью, нас подкармливала какая-то добрая старушка. Всегда было так вкусно и всегда горячее. Мы все ее очень любили. Она приходила к нам каждый день. Кормила нас, гладила, пока мы все кушали, потом играла с нами. А однажды она не пришла. Как раз тогда, когда на улице очень холодно стало. И на следующий день она не пришла. Через два дня, когда мама вернулась под вечер, я спросила у нее, почему та добрая бабушка больше не приходит. И мама сказала, что ее больше нет. Тогда я не поняла, почему ее больше нет и куда она могла деться и где именно ее нет. Хотела спросить у мамы, но у нее были такие грустные глаза, что я не стала спрашивать, а просто прижалась крепко-крепко к ней.
В последнее время мои братья помогают маме искать еду. Они хорошие и тоже очень любят нашу маму. Вот и сейчас они ушли. И я тут одна сижу. Скоро должны прийти. Меня с собой они не берут. Братья говорят, что я слишком избалованная и толку от меня будет мало. А мама говорит, что я еще очень маленькая. Наверное, она жалеет меня просто.
Морозы стали совсем невыносимы. Труба уже не спасает. Неделю назад умер старый кот, который жил рядом. Мы перебрались на его место. Мама говорит, что у него лучше и теплее. Но нет. Вчера умер один из моих братьев. Он замерз. Мы проснулись утром, а он все лежит. Я подошла к нему, слегка толкнула, а он все лежит и не шевелится и холодный очень. Мама с другим братом куда-то отнесли его. Мама держалась, пыталась не заплакать. А я плакала два дня.
Наконец-то весна! Но ничего хорошего, кроме тепла она нам больше не принесла. Мама за всю зиму болела очень сильно, а сейчас вообще обессилила. Несколько дней лежит, не встает. Брат постоянно ходит за едой со своими друзьями, а я ухаживаю за мамой. Не отхожу от нее никуда. Как-то утром я проснулась, а мамы нет. Я вообще последние дни не спала, сидела возле нее. А тут, незаметно для себя, уснула. И брата не было. Я побежала их искать. Вдруг откуда-то выскочила огромная собака и кинулась на меня. Я испугалась, развернулась и побежала домой. Забилась под трубу так сильно, что собака никак меня не могла достать. Не знаю, сколько я так просидела. А собака все сидела и караулила меня. Когда она ушла, пришел брат. Я сразу начала спрашивать, где мама, что с ней. Он сначала молчал, а потом сказал: “Когда ты уснула, маме стало совсем плохо. Она попросила отвести ее за дальние гаражи и оставить там одну. Я сначала не хотел этого делать, но она сказала, что так будет лучше. Не хочет, чтобы мы, а в особенности ты, видели ее такой. Сказала, чтобы мы запомнили ее здоровой и красивой. Я отвел ее, куда она попросила. Оставил там и ушел. Сделал вид ,что ушел. Сам свернул за угол и смотрел за ней. Сначала она стояла просто, а потом сказала ,чтобы я уходил совсем, что она знает где именно я стою. Я было хотел вернуться к ней, но тут меня отвлек какой-то звук. Я оглянулся. А когда повернулся обратно, мамы уже не было. Она ушла куда-то. Я долго бегал, искал ее везде, где только можно и нельзя. Но так и не нашел. Вот и вернулся.”
Я еще очень долго не могла оправиться после смерти мамы. Я плакала постоянно. Брат сначала успокаивал, потом ругался, что я плачу целыми днями и ничего не делаю. Говорил, что он один не может нас прокормить, ему нужна моя помощь. А я все равно продолжала плакать. Однажды, он подошел ко мне и сказал: “Знаешь, а мне тоже очень плохо без нее. И тоже очень сильно хочется плакать, но я не могу позволить себе этого.” А потом мы вместе сидели, плакали. Он не выдержал. Это был последний раз, когда мы оплакивали нашу маму.
В начале лета, брат сказал, что нам нужно перебраться в другое место, иначе в скором времени уличные псы нам совсем покоя и жизни не дадут. Так мы перебрались в спокойный двор, где постоянно играют дети. Здесь мы тоже жили под теплотрассой. Дети постоянно таскали нам еду и всякие тряпки. Однажды, когда нам было уже около года, нас к себе домой взяла милая старушка. Она ухаживала за нами, а мы ей за это платили лаской. Вот тогда я подумала, что это настоящий рай. Думала, как плохо, что мамочка и братик не дожили до этого момента. Но, это был вовсе не рай и еще не конец. Так получилось, что в квартире наша бабулечка жила не одна. В соседней комнате жила молодая девушка. Она постоянно гоняла нас с братом. Как-то раз она придавила очень сильно ему хвост дверью. Но бабушка выходила. Все зажило. О спокойной жизни теперь оставалось только мечтать из-за этой молоденькой ведьмы. Бабулечка ничего не могла сделать. Ведьма всегда кричала, что если она не избавится от нас, то жить пойдет вместе с нами на ту самую теплотрассу, откуда нас и принесла. Бабушка нам каждый раз говорила, что все обойдется, утрясется. Однажды, во время очередной ссоры с нашей бабушкой, эта ведьма ударила ее. Я все видела. Мне стало страшно за бабушку. Мало ли что могла сделать эта зараза. Брат решил отомстить этой ведьме одним, не очень приятным способом. Когда та утром собиралась на работу, он написал ей в ее любимые туфли. Она застала его за этим делом. Он не успел прибежать к нам в комнату и спрятался под ванной. Думал, она покричит и перестанет. Но нет. Эта стерва налила полную кружку кипятка и плеснула под ванную прямо на брата. От его крика дико звенело в ушах. Я и сейчас иногда во сне слышу этот крик и просыпаюсь. Когда он выбежал из-под ванной, она схватила его за хвост. Это последнее, что я видела. Бабуля подняла меня на руки и забежала в комнату, закрыв на замок за собой дверь. Потом раздался сильный удар и одновременно последний вскрик моего брата. Эта сука убила его… Через несколько минут она тихо подошла к двери и совершенно спокойным, ледяным голосом сказала: “Если к моему возвращению с работу твоя оставшаяся кошка будет еще в моей квартире, я прибью ее прямо на твоих глазах. Надеюсь, мы договорились.” Когда она ушла на работу, мы с бабулечкой вышли из комнаты. Никаких следов и тем более моего брата нигде не было. Она все убрала за собой. Весь день бабушка откармливала меня, держала на коленях, гладила и просила прощения за то, что ничего не может сделать. Я все прекрасно понимала. На нее я никогда не держала зла. Ближе к вечеру, бабушка посадила меня в большую корзину, и мы отправились на улицу. Еще немного посидели на лавочке. К нам на лавочку подсела молодая девушка. Она смотрела на меня и улыбалась. А потом сказала, что я очень красивая. Бабуля ответила, что ей со мной придется расстаться. Тогда девушка попросила подождать ее минут десять и никуда не уходить, она сможет помочь. И убежала. Через некоторое время она вернулась с молодым человеком. Указала ему на меня и сказала, что именно такой подарок хочет на день рождения. Так я и стала жить у этой милой девушки. Моя бабулечка еще некоторое время приходила к нам в гости каждый день. А потом перестала. Тогда я вспомнила про бабушку из моего детства, которая нас всегда кормила. Вспомнила, как однажды и она не пришла. Я все поняла. Но уже не плакала.”
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


27.04.2009
 
23:23 …Люди не меняются…
Запись открыта: всем
А ведь это действительно именно так. Человек может меняться внешне, может изменить свое отношение к чему-либо или же к кому-либо. Но суть остается сутью! Правильно говорят, что о человеке судят по его поступкам. Ты можешь кричать на каждом шагу, что изменился, стал совершенно другим человеком, но ты, как и раньше! Ты будешь продолжать совершать точно такие же поступки. Вспомни, сколько раз в этой жизни ты обещал себе и окружающим, что изменишься?! Напрасно… обещать то, в исполнение чего ты сам с трудом веришь. Не поймите меня превратно, я не хочу сказать, что, если я сейчас рассуждаю об этом и делаю какие-либо выводы, то я сама не поступала так. Я каждый день думаю о том, что необходимо измениться, но, к сожалению, так ничего и не происходит. Человек устроен так, что ему очень трудно решиться на какие-либо перемены в своей жизни, пусть даже он очень хочет этого. Представь себе такую ситуацию: у тебя вполне приемлемо устроена твоя жизнь, тебя, по большому счету, все в ней устраивает. Но, неожиданно появляется человек и предлагает тебе абсолютно все изменить, перевернуть с ног на голову! Естественно, тебя это не устроит, потому что ты привык жить так, как ты сейчас живешь! Пугает то, что тебе необходимо будет бросить все то, что ты годами налаживал и приближал к идеалу! Хотя, вариант все кардинально изменить тебе нравится. Что ты выберешь?! Это риторический вопрос. Я не требую на него ответ. Просто подумай над этим. Мало кто в нашей жизни решится на такое! Но, к счастью, еще есть такие люди, которые все меняют! Лично я, таким людям грамоту давала бы за такие поступки! Но, но люди-то сами не меняются. Они изменили свой образ жизни, но не самих себя!
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
22:31 ...возвращение...
Запись открыта: всем
Расстались с человеком... проходит некоторое время... Вы встречаете его.. И вдруг, нахлынули воспоминания, чувства... Как с вашей стороны так и с противоположной! Возникает закономерный вопрос: возвращаться ли?.. Если хочется, почему бы и нет?.. А как же страх, что, если в первый раз ничего не получилось, то может и во второй не получиться... А если рискнуть? Почему бы и не попробовать? А вдруг на этот раз все будет хорошо?.. И даешь себе обещание, что да, действительно, если судьба предоставила второй шанс, то почему бы им не воспользоваться, и делаешь все возможное, чтобы то светлое, счастливое будущее, которое представлялось не так давно с этим человек, свершилось на этот раз! Не совершаешь тех ошибок, которые допускал раньше.. Думаешь, прежде чем сказать или сделать! А почему нельзя было так же стараться в прошлый раз? Да потому что, пока не потеряешь - не поймешь! Но тем не менее, каждый день, каждый час и каждую минуту вздрагиваешь от той мысли, что все это хорошее может в одночасье рухнуть! И ты пытаешься бежатьот этого страха, от этих мыслей! Но, от себя не убежишь!.. А иногда так хотелось бы... А вот еще иногда возникает такое странное желание, чтобы пришел кто-то совершенно посторонний человек и взял всю ответственность за все происходящее на себя! и начал сам принимать решения, да так, чтобы все складывалось наилучшим образом! Но такого нет иникогда не будет!.. Человек сам отвечает за свои поступки.. Оно и к лучшему.. И все таки... - возвращаться?..
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
22:17 А вы верите?..
Запись открыта: всем
Верите ли Вы во всевозможные предсказания? Или в хиромантию, допустим, в частности?.. Знаете, я всегда во все это верила. Ну, не до фанатизма, конечно же.. но верила.. А сейчас начинаю сомневаться... Мне недавно рассказали мое будущее.. В целом все не так уж и плохо оказалось... Но вот есть некоторые события, случись они действительно в моей будущем, которые я боюсь! Боюсь в полном смысле этого слова! Хотя, помните фильм "Достучаться до небес".. главный герой сказал там одну очень хорошую фразу: "Бояться - глупо".. Но я боюсь.. Хотя, еще много лет назад настроила себя на то, что в этой жизни нужно быть готовым абсолютно ко всему! Мало ли что... И сейчас думаю, что готова ко всему... Но хочется, чтобы не все из предсказанного сбылось... Мне сказали, что через лет 7 будут большие проблемы с головой (Вы только не подумайте, что в плане сумасшествия!:) хотя с нашей такой жизнью свихнуться не так уж и сложно:)): либо это будет авария, в следствие которой будет временная потеря трудоспособности... либо, что еще хуже, рак головного мозга. Вот я и думаю.. верить или нет?.. Скорее всего, нужно это просто выкинуть из головы и перестать думать об этом.. Как говорится, человек привлекает к себе то, о чем он больше всего думает..
[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


11.03.2009
 
22:58 нечто извечное...
Запись открыта: всем
Да, это действительно извечный вопрос... Вопрос, который многих интересует. Вопрос, который часто задают себе и окружающим. Вопрос, над которым и я "бьюсь" уже несколько лет, каждый раз, точнее в разные периоды своей жизни, на который даю разные ответы. Итак, вот он: существует ли дружба между мужчиной и женщиной?.. В данный период могу ответить так на этот вопрос: да, существует, но (ох уже эти "но"! от них никуда не денешься! они повсюду!) до определенного момента. За примером, как говорится, далеко ходить не буду, расскажу случай из собственной практики:
"Раньше в моей группе в универе учился парень, с которым у нас практически сразу сложились дружеские отношения. Так и продолжалось на протяжении двух лет. Мы могли с ним долгое время не общаться, но мы все равно оставались друзьями. В любое время дня и ночи и абсолютно по любому вопросу мы могли обратиться друг к другу. Но, спустя два года, он признается, что любит меня. Говорит, что раньше не допускал этого чувства до себя, мол, друзья - этого и достаточно. Зачем терять такую дружбу? Честно говоря, мою реакцию на подобное трудно описать словами. Не буду кривить душой и говорить, что я не ожидала такого поворота событий. Но я все равно надеялась, что с нами такого не случится. Мне ведь эта дружба намного дороже, чем отношения! По одной простой причине: если начать отношения, то после расставания (а зная себя, оно обязательно случилось бы, так как я не постоянная) не останется ни отношений ни дружбы! Не останется той самой дружбы, которая для меня очень дорога! В общем, я ему сразу объяснила, что больше, чем то, что мы имеем не данный момент, то есть крепкая дружба - ничего не получится. Он согласился, сказал, что просто в себе держать уже не мог этого, вот и признался. Потом случилось небольшое затишье. Мы не общались какое-то время, наверное, просто каждый из нас обдумывал все произошедшее. Через некоторое время все снова вернулось на свои места!:) Но, не на долго... :( В моей жизни началась черная полоса, причем не скончаемая черная полоса! Он меня поддерживал и помогал как мог! И за это я ему очень благодарна! И вот однажды, снова всплывает эта тема... При чем, уже не так, как в прошлый раз! Теперь - это на много серьезнее и простой фразой, типо "давай останемся друзьями" уже не отделаться... Он снова начал говорить про то, что любит и на этот раз даже сделал предложение. Все! Это было начало конца! Не требовал немедленного ответа, мол, подумай... А над чем я могла думать? Ну а какой любви (с моей стороны) тут может идти речь?! Я ведь сразу сказала, что не больше и не меньше дружбы... Единственное, над чем я могла думать - это как лучше все ему объяснить. Альтернативы так и не нашлось, поэтому все было сказано так, как есть на самом деле: "Нет"... Он отнесся ко всему понимающе. Мне даже стало немного легче, хоть я и понимала, что мы снова некоторое время не будем общаться. Но закончилось все намного хуже, чем я предполагала... Мы вообще, абсолютно перестали общаться. И мне очень жаль, что я потеряла такого хорошего друга..."
Так, что, я снова повторю: дружба между мужчиной и женщиной возможна и даже существует, но до определенного периода.
Естественно, это только мое мнение. Как говорится, сколько на земле людей - столько и разных мнений. Возможно, кто-то думает по-другому...
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности