КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Jane_Jorns

 личные данные


друзья:

Вести из Забугорья.
14.01.2015
 
Jane_Jorns
04:30 Бомбануло.
Запись открыта: всем
Сегодня обсуждали методы и особенности археологических раскопок в арабских странах. Снова зашла тема о том, что один под песком погребенный город пришлось оставить, так как рядом с ним сейчас находится штаб-квартира Исламского Государства. Профессор по Западной Азии (kinda Ближний Восток) даже изменила свою последнюю лекцию в связи с тем, что Исламское Государство устранило границу между Сирией и Ираком, и сказала, что в прошлом году никогда бы не подумала, что с её уст слетят подобные слова, но кто знает, что она скажет в следующем году.
Я не так давно смогла оценить, что в Германии действительно находишься в центре любых событий. Потому что немцы работают повсюду в мире, приносят с собой уникальные новости, да и просто потому что здесь интересуются происходящим в мире, и учреждения высшего образования желают оставаться актуальными и современными.Я не хочу говорить о Сибири, о том, насколько безразлична позиция её жителей относительно всего, что находится за пределами их ареала обитания. Просто... просто я рада, что я больше не нахожусь среди безразличных к человечеству людей.
После недавнего теракта в Париже, в Германии расправила крылья старая дискуссия о позиции Ислама и мусульманских мигрантов. Между делом сообщество "Патриотичных европейцев против исламизации Запада" (PEGIDA) набрало на фэйсбуке 140 тысяч лайков (читай - фолловеров). Вчера мой одногруппник родом из Турции читал короткий и слегка ненаучный доклад о корреляции между ненавистью к евреям и ненавистью к мусульманам. Мусульманские общины, тем временем, присоединяются к демонстрациям за свободу слова и безопасность, они не признают экстремистов мусульманами.
А я, как атеист и не только, хоть и не испытываю никакой симпатии к религии, но считаю, что обвинения на религиозной почве - это лишь предлог, как и любые национальные, культурные и прочие предрассудки. Поверхностное натяжение немецкой толерантности едва выдерживает эти вспышки религиозной ненависти, но так оно и должно быть, ибо толерантность - это что-то вроде сосуда, куда немецкая нация засунула своё недовольство и критику относительно других народов, но они, видимо, не подумали о том, что туда нельзя бесконечно лить нитроглицерин - однажды бомбанёт. Единственное, что способно излечить эту болезненную склонность к созданию образа врага, это тщательная чистка мозгов граждан от предрассудков, ложных ассоциаций и насквозь гнилых "логических" цепочек вроде "Если не мы их, то они нас".Уметь видеть причинно-следственные связи и находить истинные причины - это всегда тяжело и почти всегда невозможно, но я остаюсь верна простым, но в то же время безгранично мудрым высказываниям буддистов вроде: ненавистью нельзя победить ненависть, злом нельзя победить зло.
Всем случайно прочитавшим желаю взращивать в себе любовь и способность критически мыслить. И не забывайте у себя там в голове убираться. Если бы наводили там порядок так же часто, как в наших жилищах, то не было бы войны.Всем любви. <3




Страницы: 1 2 следующая в конец

Cibip29
14.01.2015, 06:39
Вот тебе почитать про теракт в Париже:

Голливуд на Елисейских Полях ч.4 ... "Входите вратами тесными"
Голливуд на Елисейских Полях ч.3 ... Фантомас в кошерной лавке
Голливуд на Елисейских Полях ч.2 ... очевидность спектакля не скрыть
Голливуд на Елисейских Полях

На английском:

http://nodisinfo.com/


Cibip29
14.01.2015, 07:07
Исламское государство – детище американских спецслужб


Cibip29
14.01.2015, 07:14
Германия подчиняется США, у которых полно рычагов давления, один из которых был использован во Франции, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Олланду, который до этого предложил отменить санкции в отношении России и передать Мистрали, показали пальцем на место.


kotnik946nb
14.01.2015, 08:14
Яйцо курицу - не учит.



reprovodnik
14.01.2015, 12:02
Автор все еще маленькая девочка обчитанная умными книжками но без понятия как использовать полученную информацию. Давайте дружно пожелаем ей попасть в изумрудный город.



pixelw
crap
14.01.2015, 12:56
"большое видится из далека"
то, о чем ты говоришь - большая политика. и нам, из сибири виднее. мы безразличны и потому объективны.



имя мне "ИСТИНА" :D
Jane_Jorns
14.01.2015, 14:40
Вы можете меня хоть запичкать теориями и обвинениями, смысла в этом особого нет.



Временно без жизненной философии.
слонотоп
14.01.2015, 16:57
Про Сибирь это вы зря так,зря.С таким же успехом и я буду прав,сказав,что в Европейской части России такие же безразличные люди.Про саму же Европу вообще молчу.Ценности говоришь,а какие они там?Геи,лесбиянки,большие деньги и пофиг как они заработаны.

Не надо ставить всех под одну гребенку,мы тут в Сибири еще хоть как то сохранили человеческое лицо.

Если есть в человеке человечность,то это хорошо,будь то азиат,африканец,европеец.Мир не без добрых людей и он на нем держится.



kotnik946nb
14.01.2015, 17:00
Про Сибирь это вы зря так,зря.С таким же успехом и я буду прав,сказав,что в Европейской части России такие же безразличные люди.Про саму же Европу вообще молчу.Ценности говоришь,а какие они там?Геи,лесбиянки,большие деньги и пофиг как они заработаны.

Не надо ставить всех под одну гребенку,мы тут в Сибири еще хоть как то сохранили человеческое лицо.

Если есть в человеке человечность,то это хорошо,будь то азиат,африканец,европеец.Мир не без добрых людей и он на нем держится.>>

Верно говорит товарищ....





reprovodnik
14.01.2015, 20:19
%сохранили человеческое лицо

Можете развернуть что значит это высказывание? Как выглядит человеческое лицо?



%Если есть в человеке человечность

Да, и вот тут тоже, что такое человечность?



%Мир не без добрых людей и он на нем держится.

Без лоха и жизнь плоха. Что в вашем понимании доброта?



pixelw
Страницы: 1 2 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности