КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Tarkos   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
Mett

Диалектические бредни
21.04.2009
 
Tarkos
22:02 Новая лож
Запись открыта: всем
Новая ложь.
Здравствуй, любознательный читатель, ищущий истину. Ложь привлекает тебя как бездна, в которую необходимо заглянуть, перед тем как стремится к свету познания. Старая ложь потеряла свой онтологический статус, сморщилась от пристального взора разума и больше не возбуждает сознание своей реалистичностью. Нового знания требует разум, нового разоблачения ждёт он.
Понимания вот чего ждут от человека, понимание вот что ждёт человек. "Я понимаю!" - кричит он каждому и убеждает себя в этом. Прав он или ошибается, знает он, что такое понимать или создаёт иллюзию понимания, иллюзию созданную для других и поглотившую своего создателя.
Начало начал лжи или правду придумывают так.
Причина зарождения лжи затруднение вскрытия истины. Россия страна, постоянно творящая ложные надежды на светлое будущее общества. США творит надежду на счастья индивида, которое выражается в богатстве и славе лишь его одного. Посмотрим, какую ложь приходится создавать им, а я пишу о другом.
Что их истина да да не что есть истина, а что есть их истина? Вопрос повис, так как кого конкретно считать изрекающим истину, наверное, того, кому веришь. Кому мы верим: родным, друзьям, себе, Богу? Мы рады поверить любому кто говорит приятные нам слова или нет. Верим мы, и каждый верит в вещи противоречащие друг другу. Как нам удаётся верить так искренне в громадное количество вещей.
Проблема веры настолько сложна, что приходится отвести ей целую главу. Вера, верный правильный вывод уверен уверовавши (тавтологично) о чём это я…
Поверить легко лишь в очевидное, непосредственно данное, мыслимое. Недоверие вызывает незнакомое, невиданное, немыслимое. Знание укрепляет веру, даже если это знание не сознается, если это бессознательное знание. Вера - бессознательное знание или сознательное незнание? Вера опирается на знание и на незнание на всё опирается вера, но истинная вера опирается на Я верующего.
Хватит лгать !(по старому)…





Страницы: 1

DevilMayCare
22.04.2009, 00:44
лош нужна фсем...


In Black We Crust
Mett
28.04.2009, 09:51
Ох и кропотливый это вопрос про веру и ложь, от истины мы живем далеко чтобы точно выделять её из потока лишней и недостоверной информации. Всегда следует помнить что мы живем не в мире реальном а в своем собственном, виртуальном, информационном который только строим на основе информации из реальности (а это могут быть ох какие разные вещи), поэтому и ложь можем принимать если она лучше вписывается в наше миропонимание чем истоина , ложь же слаще, а правда глаза режет. Но все же соглашусь, ложь необходима, нужна и бывает полезна потому что человек не может с рождения перейти на истину, это для него неудововаримая пища, начать бы лучше с молока и кашки, верить что детей приносит аист, чем с пелекок броасаться во все тяжкие человеческой анатомии.P.S. Синергетика это отдельная наука а не авторский термин, книг я не видел в продаже. В ней не так много основных опорных понятий, могу сбросить небольшой текст, или можно поискать в сети на сайтах докладов и рефератов.


Tarkos
30.05.2009, 00:50
Спасибо я нашёл уже про Синергетику но понять пока не понял)


Поток мыслящего сознания
Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности