КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  AntRain

 личные данные


друзья:

Здоровье и красота

05.05.2009
 
18:53 Косметические маски при жирной коже
Запись открыта: всем
При жирной, пористой или потливой коже по утрам полезно ополаскивать лицо холодным настоем из растений — зверобоя, шалфея, мать-и-мачехи, тысячелистника: залить I столовую ложку смеси трав 1 стаканом кипятка и оставить в закрытой посуде на ночь.

Зверобой, лист щавеля, лист мать-и-мачехи, цветочные корзинки календулы в равных по объему частях измельчить, смешать и залить кипятком в соотношении 1:2. После кипячения отвар остудить. Отваром пропитать многослойную марлю, которую поместить на чистое лицо на 15—20 минут, а затем обмыть лицо теплой водой.

В растертый яичный желток добавить 1 чайную ложку ягодного, фруктового или овощного сока (малины, клубники, арбуза, огурцов, винограда и т. п.) и по 1 чайной ложке растительного масла и сметаны. Все постепенно смешать (сметану добавить в последнюю очередь).

Залить 2 чайные ложки измельченных в ступке или мелко нарезанных сухих листьев шалфея, 1 чайную ложку шиповника и 0,5 чайной ложки мяты 1,5 стакана кипятка. Поместить на 30 минут в горячую воду в плотно закрытой посуде. Теплый настой слегка похлопывающими движениями нанести на кожу лица. Затем на марлю с отверстиями для глаз и рта нанести густую смесь. Маска накладывается на лицо (марлей кверху), лицо закрыть махровым полотенцем. Через 20 минут маску удалить, еще через 3—5 минут подсохшую кожу смазать кремом. Эта маска прекрасно сужает поры.

Смешать 2 чайные ложки творога с равным количеством фруктового или овощного сока (любого), добавить 0,25 чайной ложки витамина Е (аптекарский препарат) и нанести на кожу. Через 10 минут нанести маску вторично и через 15 минут снять шпателем, а потом соленой водой. Размягчает и сужает поры.

Эта маска помимо смягчения питает и укрепляет любую кожу, а также обеззараживает ее. Разрезать 3—5 листиков одуванчика на мелкие кусочки, растереть деревянной ложкой и смешать с 2 чайными ложками обезжиренного творога. Перед нанесением маски пораженные участки кожи смазать соком. Через 15—20 минут снять маску шпателем и протереть кожу кислым молоком. При сухой коже листья одуванчика, как и листья щавеля, смешать с творогом, а при жирной коже — с белком.

Растереть 6—8 листиков щавеля деревянной ложкой и тщательно смешать с 2 чайными ложками белка. Перед нанесением маски пораженные участки смазать соком, отжатым из листьев. В течение 10—15 минут нанести маску 2—3 раза, смывая раствором чая.

Взболтать желток вместе с белком и нанести на предварительно очищенную и смазанную жиром кожу. Держать на лице 15—20 минут, затем смыть холодной водой.
Разогреть на водяной бане 2 столовые ложки меда, добавить 1 столовую ложку муки и взбитый белок. Смесь нанести на лицо на 30 минут.

Смешать 2 столовые ложки овсянки или овсяных хлопьев с 4 столовыми ложками молока. Через 30 минут (когда хлопья набухнут) нанести массу на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой водой.

Растолочь очень мелко 1 столовую ложку льняного семени и развести горячим молоком до состояния кашицы. Теплую смесь нанести налицо и шею. Прикрыть салфеткой, чтобы подольше удержать тепло. Через 20 минут смыть теплой водой. Эта маска более всего подходит для увядающей кожи.

Растворить 1 чайную ложку морской соли в небольшом количестве воды. Лицо смазать растительным маслом. Смочить ватный тампон в соленой воде и кругообразными движениями нанести влагу на лицо и шею. Смазать кожу кремом. Маска особенно полезна при увядающей коже.

Взбить 1 белок, добавить 10—15 капель камфорного спирта и сок 1 ломтика лимона. Маску наложить на лицо тампоном. При высыхании белковой маски образуется пленка, которую надо смыть водой комнатной температуры через 10— 15 минут. Белок прекрасно стягивает поры.




[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
18:25 Ожирение. Избыточный вес
Запись открыта: всем


Ожирение — избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе ожирения лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира из питательных веществ преобладают над процессами его распада. Очень часто ожирение вызывают заболевания эндокринной системы.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом. Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печенный на углях (в городских условиях в духовке).
Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Для нормализации обмена веществ принимать пыльцу картофельных цветков — на кончике ножа 3 раза в день.
Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение нескольких месяцев.
Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
Пить по 0,5—1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.

РЕЦЕПТЫ:
Взять 50 г ягод можжевельника обыкновенного или красного и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1 л белого виноградного вина, настаивать в темном прохладном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить как средство, регулирующее обмен веществ, по 3 столовые ложки 1—2 раза в день через 30—40 минут после еды.

Тучные люди часто страдают одышкой. Вот старинный народный рецепт от одышки. Смешать 10 головок чеснока, растертых в кашицу, сок 10 лимонов и 1 кг меда, настоять в закрытой посуде в темном, прохладном месте 1 неделю, периодически помешивая содержимое. Принимать 1 раз в день по 4 чайные ложки, но глотать не сразу, а не торопясь, медленно съедать одну ложечку за другой. Дни не пропускать. Этого количества должно хватить на 2 месяца лечения. При необходимости лечение продолжать через 1 месяц перерыва.

Взять в равных частях цветки бузины черной, траву фенхеля, цветки ромашки аптечной, цветки липы и лист мяты перечной. Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, проварить 15 минут на водяной бане под крышкой, дать настояться 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день в течение 8—10 недель. Полезны и ванны с настоем листьев и корней бузины черной.

Очень рекомендую лен. Продукция на основе льня отлично чистит организм, снижает холестерин, улучшает работу желудка и кишечника. Мука льна снижает аппетит и в тоже время насыщает организм необходимыми микроэлементами. Масло льна содержит ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6 - полиненасыщенные жирные кислоты, которые входят в основной состав оболочки человеческой клетки.
В совокупности льняное масло и льняная мука лучшее натуральное средство для похудания и восстановления организма.


[+ опрос внутри]
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]
17:59 Курение
Запись открыта: всем

О вреде курения знают все, однако немногие спешат отказаться от этой вредной привычки, ни лекции врачей, ни уговоры близких —
ничто не действует на курильщика, и только когда результаты курения начинают сказываться на здоровье, человек задумывается над тем, как бросить курить.
В табачном дыме содержатся никотин и продукты сгорания табака, оказывающие канцерогенное действие. К последствиям курения относятся болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем, онкологические заболевания. Кроме того, у заядлых курильщиков желтеют кожа и зубы, дурно пахнет изо рта. При длительном употреблении табака у человека формируется психическая и физическая зависимость и в случае невозможности курения развивается абстинентный синдром — раздражительность, бессонница, головная боль, шум в ушах. Поэтому курильщики с большим стажем не всегда могут отказаться от вредной привычки самостоятельно.


ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
Постепенное отвыкание, т. е. снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
Бросающему курить надо чаще бывать на свежем воздухе.
Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, гостей, компаний.
Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.

РЕЦЕПТЫ:
Смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1 л воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3—4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать ночь. Утром прокипятить в течение 5—10 минут, процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.

Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять с огня. Настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.
При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.

Смешать 2 части корня аира и 1 часть листа мяты перечной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1—2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания закурить.

Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1—2 часа, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.



[+ опрос внутри]
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


Страницы: 1
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности